Главное > Сканобработка

Как только бинаризовать или только разрезать страницы в Scan Tailor?

(1/279) > >>

57an:
Для решения данных задач можно использовать утилиту ST Skipper (она требует установленного фреймворка .NET 2.0).

1. Имеются, например, отсканированные документы, их нужно бинаризовать "как есть" перед отправкой по электронной почте:
а) Открываем страницы в Scan Tailor, проходим первый этап, сохраняем проект.
б) Открываем проект в ST Skipper, выбираем галками этапы до предпоследнего (этап "поля") включительно,

сохраняем проект.
в) Отрываем проект в Scan Tailor, проходим последний этап (бинаризацию).

2) Нужно только разрезать страницы, например, перед выравниванием в BookRestorer:
а) Открываем страницы в Scan Tailor, проходим этап разрезки, сохраняем проект.
б) Открываем проект в ST Skipper, выбираем галками этапы до последнего (этап "вывод") включительно (при этом галка на этапе "разрезка страниц" будет неактивна, т.к. этап уже пройден),

сохраняем проект.
в) Открываем проект в Scan Tailor, проходим последний этап (вывод в родном разрешении в режиме цветной/серый).

monday2000:
57an
Идея хорошая.

А Вы не задумывались ли над идеей Вам попробовать сделать с нуля некую свою программу по сканобработке? А что - не боги горшки обжигают. Всё-таки, такого рода вещи, как ST Skipper (и прочие сепараторы-сплиты) - это, конечно, временное решение.

Даже если не получится - но попробовать-то можно.

57an:
Нет ничего более постоянного, чем временное  :)
Насчет всего остального - не вижу такой надобности.
Особенно теперь, когда ST Skipper устранил основную проблему ScanTailor - невозможность пропуска стадий.

Встречный вопрос - насколько сложно добавить поддержку хотя бы базовых настроек через командную строку в ST Split, Djvu Small и Djvu Imager.
В ST Separator 2.7 я уже сделал первый шаг в данном направлении - добавил поддержку ряда аргументов командной строки.
Все-таки хочется сделать из комбинации Ваших Djvu-кодеров со сплитами-сепараторами нормальный однокнопочный конвертер ST_Tiff2Djvu.

monday2000:
57an

--- Цитировать ---Насчет всего остального - не вижу такой надобности.
--- Конец цитаты ---
То есть, не видите необходимости сделать свою программу по сканобработке?

Я считаю, что чем больше таких программ будет, тем лучше. Каждый ведь видит сканобработку по своему - не может же один-единственный СТ всех удовлетворить.

--- Цитировать ---Встречный вопрос - насколько сложно добавить поддержку хотя бы базовых настроек через командную строку в ST Split, Djvu Small и Djvu Imager.
--- Конец цитаты ---
Не вижу в этом смысла - тогда было бы проще напрямую управлять теми консольными утилитами, которыми сейчас управляет каждая из этих (из числа моих) программ.

--- Цитировать ---Все-таки хочется сделать из комбинации Ваших Djvu-кодеров со сплитами-сепараторами нормальный однокнопочный конвертер ST_Tiff2Djvu.
--- Конец цитаты ---
Я на эту тему думал недавно. В принципе, пожалуй, такую программу можно сделать. Видимо, Tulon и хотел это сделать (памятуя его желание сделать miniDjVu GUI). Но только не надо скрещивать DjVu Small + DjVu Imager - а только через изготовление отдельной программы под это.

Однако, несомненно, что начинать такую "интеграцию" следует именно с создания альтернативы СТ - а не с попыток увязать воедино кучу разрозненных программ. Полученным "монстром" никто не будет на практике пользоваться. И вообще это лёгкий путь - а тут надо идти именно трудным путём. "Входите узкими вратами", как говорится. :)

57an:
Да, я не вижу необходимости делать другую программу по сканообработке. Тем более свою. Так что с моей стороны "второго пришествия" можете не ожидать )

Уверен, что одношаговым кодером будут пользоваться - я знаю одного сканировщика на рутрекере, который практически мгновенно освоил СТ, и потом очень долго выкладывал книги в виде тифок именно из-за отсутствия простого заточенного под СТ кодера.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии