Главное > DjVu

Обрезка полей в djvu книге

(1/278) > >>

SorokaSV:
Моя жизнь с djvu книгами была бы значительно лучше, если бы была возможность обрезать поля в djvu файле, оставлять текст плюс 15 пикселей при 600 dpi и стандартном размере страницы книги. Нет ли такой программки или нельзя ли её  сделать? Очень бы нужная вещь.

kontiky:
Такие программы есть. Что бы сделать это, нужно разобрать djvu на отдельные страницы-картинки, потом обрезать их в спец. программе и собрать в djvu снова.

SorokaSV:

--- Цитата: kontiky от 18 °ТУгбв 2010, 13:49:27 ---Такие программы есть. Что бы сделать это, нужно разобрать djvu на отдельные страницы-картинки, потом обрезать их в спец. программе и собрать в djvu снова.

--- Конец цитаты ---
Это я всё прекрасно знаю, и если сам себе делаю книгу, то и поля у меня правильные. Но очень хотелось бы в остальном хорошо сделанной книге (вплоть до гиперссылок!) только обрезать поля для полного совершенства.

57an:
DjvuToy - когда в последний раз на нее смотрел она умела пакетно задавать ширину страниц.

SorokaSV:
Увы, ничего не получилось. При попытке изменить ширину страницы меняется дпи и внешний вид страницы с широкими вредными полями не изменяется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии