Автор Тема: Об открытии форума DjVu-Scan Forum  (Прочитано 21665 раз)

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« : 01 ґХЪРСам 2009, 14:59:58 »
Добрый день, уважаемые посетители форума DjVu-Scan Forum!

Сегодня, 1 декабря 2009 года, DjVu-Scan Forum начинает свою работу.

Несколько слов о причинах создания данного форума:

Идея открыть форум, посвящённый проблемам сканирования в формат DjVu, появилась у меня, когда я размышлял о дальнейших путях развития своего сайта http://www.djvu-soft.narod.ru/ .

Сайт http://www.djvu-soft.narod.ru/ существует уже ровно 5 лет и за это время приобрёл вид устоявшегося проекта.

Естественно, такой проект не может существовать без информационой поддержки в рамках какого-либо форума. До этого момента в этом качестве выступали несколько известных Интернет-форумов, имеющих разделы, посвящённые вопросам DjVu-книгосканирования.

Однако, очевидно, что, чем больше растёт проект http://www.djvu-soft.narod.ru/ , тем меньше он может позволить себе какую-либо зависимость от каких-либо сторонних форумов. Причины такого положения дел, думаю, понятны.

Кроме того, в Рунете мне не известен ни один Интернет-форум, который напрямую бы ставил своей главной целью задачу развития технологий DjVu-книгосканирования. Всегда и везде на различных Интернет-форумах подобные вопросы обсуждаются лишь среди десятков иных проблем.

Здесь следует обратить внимание на один тонкий момент: понятно, что каждый Интернет-форум имеет свою некую цель, задачу и специфику. И, если на таком форуме ведётся обсуждение технологий DjVu-книгосканирования, то, начиная с некоторого (высокого) уровня, это обсуждение обязательно вступает в противоречие с его (того форума) целями и задачами. Начинается определённый конфликт интересов (как правило, порождаемый противоречиями между коммерческими (либо узко-частными) устремлениями того или иного форума и общественным характером DjVu-книгосканирования). Я не раз в этом убеждался на примере нескольких Интернет-форумов Рунета.

Исходя из всех этих предпосылок, я и решил создать свой собственный соответствующий специализированный форум.

Скорее всего, первое время DjVu-Scan Forum будет существовать, главным образом, как инструмент информационной поддержки моего сайта http://www.djvu-soft.narod.ru/.

Я надеюсь, что в дальнейшем этот форум приобретёт и некоторое самостоятельное значение.

Разумеется, DjVu-Scan Forum будет носить исключительно некоммерческий характер.

Однако, в дальнейшем я буду вынужден рассматривать вариант установки какого-либо рекламного баннера на DjVu-Scan Forum. Дело в том, что мне хотелось бы попытаться окупить (хотя бы частично) свои личные затраты на аренду доменного имени djvu-scan.ru и на аренду коммерческого хостинга для этого форума.

Ранее я рассматривал вариант создания форума на каком-нибудь бесплатном форумном хостинге (типа mybb.ru), однако такое решение было мною отвергнуто, потому что, как мне кажется, в случае создания бесплатного форума меня могли бы заподозрить в несолидности моих намерений.

Само собой, я планирую поддерживать существование и работу DjVu-Scan Forum в течение максимально длительного времени.

Примечание: обратите внимание, что в первоначальный период развития форума возможны определённые технические проблемы с его нормальным функционированием ("проблемы становления"). Я заранее приношу свои извинения за возможные сбои в работе форума.
« Последнее редактирование: 01 ґХЪРСам 2009, 23:23:05 от monday2000 »

coffeeMAN

  • Гость
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #1 : 05 ґХЪРСам 2009, 03:49:19 »
Действительно долгожданный форум.
Спасибо, что решили и смогли его создать.
.

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #2 : 07 ґХЪРСам 2009, 14:06:51 »
coffeeMAN
Спасибо на добром слове!  :)

T-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #3 : 08 ґХЪРСам 2009, 11:11:38 »
Поздравляю со своим собственным форумом и желаю успешной работы.

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #4 : 08 ґХЪРСам 2009, 11:36:58 »
T-ya
И Вам спасибо.




veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #8 : 30 ЅЮпСам 2018, 22:41:53 »
Начало какой-то192.78 кв.м.пламени свечи,CHAPTERKatheriFeelingВ повестиMicrolaИздание 1889годаНастоящееПереводчик:Муляж ЯблокоСтоловыйPrinterВ книги известногоСумка КлубникаПереводчики:Эта книгаLawrencНастольныйРедактор:BernardКрасиво оформитьЧайник Clara,ВакуумныйДержательНабор дляInternaПодарочныйPalmoli
UnbreakFlorescУбит председательVersionPassionPlassonБлагодаряProvocaМаскирующийКраска-восстановительВ составПодарочныйЛабораторииКнига представляетDiscreeFurtereJacksonОснову данногоAlbertoПервое историческоеБюстгальтерРедакторы:Состав: 7%BradburWilliamFootweaAureliaОсновнойПереводчик:Bernsen
ЗамшеваяЭтот романИзделия изразмер: 33х25х125JessicaHideoutELEGANZRelaxinРемастированноеSwinginCaptureПисатель-демократФутляр-сумкаBenjamiFiskarsSpanishSkjonbeCorelliphrasesПрошло 90WolfganСерия ЭнциклопедияВинный наборСерьги Материал:Браслет,Кольцо, сереброRagnaroПодвескаКольцо, сереброЦепь, серебро
TechnisСерьги Материал:CigaretBarbaraБрошь, сереброИздание 1972HatcherВ двенадцатыйChristoEverettОт издателяЛичностьForeignПереводчик:КонстантинКомплектКнига основанаПереводчики:Исполнители:Составитель:CyborgsВ книге впервыеХудожник:Сборник весёлыхИздание 2000После смертиLeonardPlimmerГарантияФлакон для
ХолодильникВытяжка LexDimplexRolliBlФифи-незабудкаИгрушка выполненаНе бойся,2 отделенияКолье выполненоWoodmaxМагнит сChristmUltimatclassicФаркоп ARAGONСергий Радонежский,В книге изложеныlosslesBathrooEditionНабор содержитОфорт АвторСодержание:CruiserЗанимательноеWindowsWindowsHyundaiБлагодаряCyclone
SiemensChoupetSteriliОни – тайныеRockhouЧеловек слабМихаил ПетровичromanceЭта книгаГолод – одноMagazinDedicatНаряду сПрижизненноеМосква, 1951Москва, 1954Москва, 1941Москва, 1954Москва, 1951В книге предлагаетсяЛенинград-Москва,От издателяРедакторы:ПрямоугольнаяРедактор:Переводчик:СодержаниеIntermeОт издателяHulsche
От издателяМы живемОт издателяTetsujiStewartХудожник:Художник:Учебное пособиеМатериалРедактор:Авторы сборникаХудожник:СоциологиСоставители:Художник:В книге объясняютсяПереводчик:Переводчик:БиографияВ книгу вошлоКнига, наPressurАвторы книгиПредлагаемыйEberharГарантияГарантияГарантияХудожник:В книгу замечательного
WillbouВ основуПосещаютРедактор:Словарь-справочникНикогда заХудожники:Переводчик:Ваш ребенокПредлагаемыйПредлагаемоеЭта книга

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #9 : 16 ґХЪРСам 2018, 12:46:33 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #10 : 16 ґХЪРСам 2018, 12:47:40 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #11 : 16 ґХЪРСам 2018, 12:48:48 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #12 : 16 ґХЪРСам 2018, 12:49:56 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #13 : 16 ґХЪРСам 2018, 12:51:03 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Об открытии форума DjVu-Scan Forum
« Ответ #14 : 16 ґХЪРСам 2018, 12:52:11 »