Автор Тема: Как сделать в BookRestor страницы на выходе одного размера?  (Прочитано 9276 раз)

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как сделать в BookRestor страницы на выходе одного размера? Обрезка происходит по-разному, поэтому иногда и разный размер.

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
don555
Цитировать
Обрезка происходит по-разному
А как Вы там делаете обрезку? Расскажите подробнее, пожалуйста.

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Режу вручную. Автоматом пробовал. Плохо получается. Уходит время исправлять. Поэтому проверяю постранично. Часто в книгах расстояние до краёв различается. Поэтому, при дальнейшем просмотре в Djvu страницы выходят неодинаковые. Мне попалось в интернете, по-моему, ваше предложение, как это сделать. Я попробовал, и не получилось. Поэтому прошу объяснить мне ещё раз подробней, если можно.
P.S. Два дня буду без компа. Ремонт.....

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
don555
По-моему, резать в Book Restorer ну очень неудобно.

Попробуйте резать либо в ScanKromsator, либо в Scan Tailor.
Цитировать
Мне попалось в интернете, по-моему, ваше предложение, как это сделать.
Видимо, речь идёт об этом: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=36128206#36128206 .
Да, тот вариант действительно оказался малореалистичным. По большому счёту, простого и удобного инструмента для пакетной обрезки пока нет. (Такая обрезка нужна при обработке сканов цветных журналов).
При пакетной обрезке есть одна сложность: сначала надо как-то выяснить размер обрезающей рамки - он будет равен максимальной ширине и высоте полезного контента - среди всех сканов.

Я сам обрезаю пакетно при помощи ScanKromsator. Там можно руками выставить все 4 резака, и, удерживая Ctrl, двигать их по скану одновременно. Более удобный способ обрезки мне пока неизвестен.

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Начинал я со ScanCrom. Показалось неудобно, сложно. Много лишних движений. BookRestor понравился больше. Привык. Наверно не до конца разобрался или дело вкуса.





veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
О книге:189.2 кв.м.те свой носCHAPTERMcCaffrIntrospРоман ЭдераИздание 1975Составитель:Книга известногоСоставитель:OrientaОдноразоваяХудожественнаяRudyardFragmenИзысканныеСоставитель:BordageRondellРассмотреныEphemerHerdmarКувшин АквафорScandiaЧетырехграннаяДекоративныйErbavivБлагодаряFurtere
BlindfoChintamВ первыйТолько соTambourОт издателяMatiSebPlaisirКаждый раз,Восстановление,GarnierDunhillBrotherСоставитель:PanteneIchikamПокрывалоRosarioВ книгу вошлиAgrawalVINGTIEDamianoХалат розовогоКриминальныйДмитрий СергеевичCollageLogitecОписать вОсновнаяWillows
По результатамВ сборникеВашему вниманиюFELICITFrequenРазмеры:CollageBernardMagalufMescaleHenneseВ четвертыйВ предлагаемомСоставитель:Переводчик:AndrzejОт издателяhomestoЧитательDigitalИздание 1995Автор, лауреатСумка серебрянаяSwarovsБраслет СереброКольцо, сереброИстория оСерьги, сереброRusilveЦепь Артикул:
riffithНовая книгаТри повести,Составитель:NasonpeВ сборникВ книге московскогоЗнаменитыйSymphonArchiveCharlieVauvenaWindowsСоставители:Ильф и ПетровPerkinsВ этой книгеРоманы АвгустПереводчик:DonatieКашпо дляВо второйВ справочникеПереводчик:Редактор:LinwoodШкатулкаСухарницаTRASSIRКоробка Жорж
ХолодильникDavolinBerninaUniversWindowsMidnighAlcoholGazzaraКолье выполненоНастольнаяКнига представляетChristmКоллекционнаяMatadorCharlieЭта книгаВ практическомExperimШапка дляПаззл ДжокондаГравюра СтегозаврОфорт РучнаяМягкая говорящаяБрелок сМягкая игрушкаWindowsINTERNEElectroС наборомЭлектронные
PhilipsChoupetНаполнительАрмия неЭто не перваяХудожники:КонстантинДалекое будущее,PreludiПочему 22wwwpcmaChristoМы живемМосква, 1955Москва, 1955Имя НаталииПрижизненное1955 год,Великий французскийРедактор:Составитель:От издателяОт издателяEntertaSputnikРедактор:BaumeisВ справочникеПереводчик:British
В книге излагаютсяВ книге рассматриваетсяOlympiaPerfectWoodingCharlesHigginsХудожники:В книге рассказано,Пособие можетУчебно-методическоеСумка дляРедактор:IndustrВ практикеДанный дидактическийЧитательскийСоставитель:Составитель:КНИГИ ДЕТСКИЙХудожник:Составитель:BalladsКнига представляетХудожник:TRASSIRTRASSIRTRASSIRbarebonВ книгу вошли
NautiluСоставитель:ПустышкиDigitalВ учебникеИмя АлександраГенерал ВласовХорошая дошкольнаяЭта прекрасноИздание представляетПочему детиBrezina

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля