Главное > Сканобработка

Как сделать в BookRestor страницы на выходе одного размера?

(1/100) > >>

don555:
Как сделать в BookRestor страницы на выходе одного размера? Обрезка происходит по-разному, поэтому иногда и разный размер.

monday2000:
don555

--- Цитировать ---Обрезка происходит по-разному
--- Конец цитаты ---
А как Вы там делаете обрезку? Расскажите подробнее, пожалуйста.

don555:
Режу вручную. Автоматом пробовал. Плохо получается. Уходит время исправлять. Поэтому проверяю постранично. Часто в книгах расстояние до краёв различается. Поэтому, при дальнейшем просмотре в Djvu страницы выходят неодинаковые. Мне попалось в интернете, по-моему, ваше предложение, как это сделать. Я попробовал, и не получилось. Поэтому прошу объяснить мне ещё раз подробней, если можно.
P.S. Два дня буду без компа. Ремонт.....

monday2000:
don555
По-моему, резать в Book Restorer ну очень неудобно.

Попробуйте резать либо в ScanKromsator, либо в Scan Tailor.

--- Цитировать ---Мне попалось в интернете, по-моему, ваше предложение, как это сделать.
--- Конец цитаты ---
Видимо, речь идёт об этом: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=36128206#36128206 .
Да, тот вариант действительно оказался малореалистичным. По большому счёту, простого и удобного инструмента для пакетной обрезки пока нет. (Такая обрезка нужна при обработке сканов цветных журналов).
При пакетной обрезке есть одна сложность: сначала надо как-то выяснить размер обрезающей рамки - он будет равен максимальной ширине и высоте полезного контента - среди всех сканов.

Я сам обрезаю пакетно при помощи ScanKromsator. Там можно руками выставить все 4 резака, и, удерживая Ctrl, двигать их по скану одновременно. Более удобный способ обрезки мне пока неизвестен.

don555:
Начинал я со ScanCrom. Показалось неудобно, сложно. Много лишних движений. BookRestor понравился больше. Привык. Наверно не до конца разобрался или дело вкуса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии