Дополнительно > Флейм

Plustek Opticbook 3800

(1/233) > >>

don555:
Купил почти год назад Plustek Opticbook 3600. К сожалению, он испортился. Уезжал надолго и забыл вытянуть из розетки. Был сбой электричества, и блок питания полетел. Мне его исправили, но после этого начал наблюдать появление полос при сканировании. Вначале можно было отрегулировать. Теперь всё. В центре поля. Наверно лампа ушла. Чинить наверно не выгодно. Присматриваюсь к модели Plustek Opticbook 3800. Более новый. Но по техническим характеристикам не нашёл разницу. На фотографиях только кнопки изменились. Возможно для графики не самый лучший вариант, но для текста и редактирования в DjVu, мне очень подходит. Что скажете?
http://plustek.com/usa/products/opticbook-series/opticbook-3800/introduction.html
http://plustek.com/ru/products/knowledge-office-series/opticbook-3800/introduction.html

Nitro:
don555
Я сам не пользовался этими сканерами, сам вот раздумываю над покупкой. Скажи пожалуйста, а правда что VueScan не работает с  Opticbook 3600?

don555:
Заказал 3880. Через несколько дней получу.
VueScan работает с  Opticbook 3600.
Но почему я покупаю сканер такого типа?
Кроме того что быстро сканирует и можно отсканировать многие книги, там где корешок мешает, у него большие кнопки для сканирования. Не нужно тыкать мышкой в экран. Придерживаю книгу двумя руками и краешком пальца нажимаю на нужную кнопку.

quaxter:
а кто-нибудь под линухом работатть с 3600/3800 пробовал?
актуален вопрос работы девайса в дистрибутивах Debian/Ubuntu и Fedora/OpenSUSE/SLES/Mandriva.

Laestrygon:

--- Цитировать ---а кто-нибудь под линухом работатть с 3600/3800 пробовал?
актуален вопрос работы девайса в дистрибутивах Debian/Ubuntu и Fedora/OpenSUSE/SLES/Mandriva.
--- Конец цитаты ---
Я не пробовал, но на сайте SANE (свободный набор драйверов для сканеров под линукс) написано, что 3600 поддерживается. А от дистрибутива это не зависит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии