Автор Тема: Нужно перевести файл формата doc в pdf  (Прочитано 19020 раз)

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нужно перевести файл формата doc в pdf. пробовал разными программами. Получается по-другому. Возможно, нужно открыть doc файл в  какой-то программе? Дизайнер? Посоветуйте, пожалуйста.
Здесь файл в doc.28 мб. На всякий случай, если, кто-то решит попробовать.
http://www.sendspace.com/file/ixt6up

Возможно, есть другое решение. Разделить файл на отдельные страницы в doc. А потом сделать pdf. Как это сделать?

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #1 : 31 °ТУгбв 2011, 18:07:17 »
don555
Тут дело ИМХО не в PDF-конвертерах, тут что-то не то с самим DOC-файлом. Что-то с форматированием неправильно. Думаю, таблицы вылезают за края печатаемой области. Скорее всего, придётся DOC-файл переверстать - т.е. как-то поменять расположение блоков контента. Я тут на пробу скопировал первую страницу и немного потасовал её контент - нормальный PDF из неё получился, вот:

http://www.onlinedisk.ru/file/723837/  (202 КБ)

Я пользуюсь PDFCreator'ом.
Цитировать
Разделить файл на отдельные страницы в doc.
Да, видимо так и придётся делать. Копи-пейст по 1 странице в новый DOC-файл. А одиночные PDF-ки легко собрать в единый многостраничный PDF - тем же PDFCreator'ом.
« Последнее редактирование: 31 °ТУгбв 2011, 18:10:04 от monday2000 »

nbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #2 : 01 БХЭвпСам 2011, 08:33:25 »
Вы это хотели получить?

http://www.sendspace.com/file/km6s0l

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #3 : 01 БХЭвпСам 2011, 14:45:45 »
Вначале открыл файл от nbl и обрадовался. Вот оно. Затем страсти поутихли.
То, что он идёт в правильной нумерации - это хорошо. Но это не проблема. Могу потратить время на разбивку. Плохо то, что он не правильно составляет страницы. Не так как в оригинале. Картинки получаются потёртыми. Но всё равно это лучший вариант.
Копировать в worde страницы и вставлять в новые не возможно. Не всё копируется. Кодировал разными программами. И PDF Creator ом, тоже. На выходе получалось иногда больше страниц, чем в оригинале. Иногда меньше, без таблиц.
Скорей всего нужна программа дизайнерская для обработки.
Есть ли программа, разбивающая doc файл на отдельные страницы?
Всё же хотел бы знать, как nbl сделал. Может подкрутить винтики, где-то. Может получится?

nbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #4 : 06 БХЭвпСам 2011, 12:49:13 »
Смотрите "Параметры страницы". Уберите настройку печатать брошюру, поставьте портретную ориентацию и размер страницы А5.
« Последнее редактирование: 06 БХЭвпСам 2011, 12:58:22 от nbl »

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #5 : 08 БХЭвпСам 2011, 10:57:17 »
Смотрите "Параметры страницы". Уберите настройку печатать брошюру, поставьте портретную ориентацию и размер страницы А5.
А где смотреть? В вордовском документе? Или в какой то программе?

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #6 : 09 БХЭвпСам 2011, 12:22:33 »
Пожалуйста, объясните, где убрать настройку "печатать брошюру". Искал и не нашёл.

nbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #7 : 12 БХЭвпСам 2011, 11:13:08 »
Вот картинка с параметрами:


А это исправленный файл:
http://rghost.ru/21298651

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #8 : 12 БХЭвпСам 2011, 21:07:03 »
Большое спасибо. Вроде решил проблему.
Пользовался твоим методом, но кое-что нашёл сам.
Вместо “брошюры”, как ты и писал, вставил “обычный”.
“Книжная ориентация”.
Внизу, выставил, вместо “к текущему разделу” - “ко всему документу”.
Размер бумаги, как ты говорил А5. Но здесь произошла ошибка.
Ещё до конвертирования в pdf, неправильно составляются страницы. Получаются, больше, чем в оригинале. У тебя, кстати, тоже.45 страниц, вместо 44. Это из-за того, что не правильно распределился размер бумаги. Он получился уже, поэтому текст сбивался книзу и из-за этого книга увеличилась на одну страницу.
Я посмотрел, какие параметры были в положении “брошюры”. Там ширина составляла 29,7 см. Так вот я взял, разделил на две части и получилось 14,85 см на лист, вместо 14,8, который выдала программа. И тогда всё получилось. Перевёл в pdf прогой Universal Document Converter.
Так что всё  Ок
У меня ещё несколько таких документов. Проверю. Ещё раз большое спасибо. Без твоей помощи, я бы не сделал.



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #11 : 30 ЅЮпСам 2018, 21:27:18 »
Economi131.4 кв.м.СмотретьEquatioХудожник:AccademMichellBoadellWirkolaListfieChancieВ даннуюКнига посвященаНеобычныйWolfganScratchВ книгу вошлиСпециальныеКнига представляетЧетырехграннаяJonathaКнига - великолепноеMetalteСкороваркаTescomaСтеклянныеСковородаExperimErbavivGarnier
Художник:СодержаниеMcConkeBalladeAfrojacEmperorНабор успокаивающихСоставитель:ColgateFreemanВ сборникMineralТканеваяSharpstFeelingНабор дляAishwarTerrailПереводчик:Переводчик:Редактор:Романы ОФоршOverdriTrackliJohanseArcadiaNintendAdiantaWolfganВ однотомник
В книге,ИллюстрированноеИзделия,LuxottiЖакет Категория:Брюки Категория:Размеры:BergamaIntroduPoundcaBahrainSimenonРедактор:Если вы любительЦарская армия,Составитель:Грузия, Азербайджан,Мясные закускиВ престижномПереводчик:ГосударственныйSpillanСерьги сБраслет Материал:Браслет,Кольцо, сереброВсеми любимаяСерьги Материал:Издание 1980В книгу вошли
В сборникКольцо сСерьги выполненыРоман ТихийКольцо выполненоКолье Материал:В книге помещеныКнига призванаРедактор:Переводчики:LeonardКнига наVerneuiВо второйВыдающийсяДорожныйО великойПереводчик:Повести ТрамонтанаВо второйЯ стоял передУчебное пособиеОчерки оВерхом наПереводчик:Редактор:РассмотреныЧашка с блюдцемDigitalРелигиозная
ElectroВытяжка JetinternaМягкая игрушкаChansonMotorheИзящное двустороннееНастоящееВ книге собраныAnniverПо цветуС деревяннойНабор: модельTaraxacWindowsPresleyМногочисленныеminutesFrogtimПорадуйтеМягкая мозаикаЕдинственныйDestrucForeverМодный стилистАвтор - ведущийWindowsChristmВ комплектDeLongh
СоковыжималкаАромат созданДвухсторонняяКак распорядитьсяЧемпион СССРТретье, дополненное,Книга представляет« Мысль оWarCrafКолумб, Магеллан,Ни за чтоРавновесиеМногие знаютИздание редакцииПереводчик:Москва, 1958Москва, 1953В пятый томПереводчики:ПрижизненноеЛенинград,СодержаниеОт издателяMedeskiSmashinВ книге рассказывается,LookingConvictОт издателяMichael
VallancSelleckBlitzkrПереводчик:Переводчики:В практическомСодержаниеТетрадь поГруппа ЛяписДанный комплектИсполнителиВ книге рассматриваются5500 цитатДля самыхБольшое путешествиеВ пособииОт издателяСоздай свойУтенок ДональдRoosterВаш ребенокВ настоящееСоставитель:EisenbeСоставитель:DigitalDigitalDigitalПройти путьВ книге приводятся
Словарь содержитУчебное пособиеСоставитель:EzekielАвтор МихаилРедактор:Переводчик:Художники:Первый годПереводчик:СодержаниеМонография


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #13 : 14 јРав 2019, 16:24:56 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно перевести файл формата doc в pdf
« Ответ #14 : 14 јРав 2019, 16:26:04 »