Главное > Общий

Печать книг в домашних условиях

(1/280) > >>

Alfizik:
Народ у меня вопрос, как распечатать книгу в домашних условиях?

Подробнее. У меня есть pdf файл на 254 страницы. Хочу распечатать книгу в виде тетрадки, то есть на одном листе формата А4 должно быть 2 книжные страницы с одной стороны листа и 2 стр. с другой. Итого 4 стр. на одном листе A4.

В Acrobat Reader-е есть опция печать буклетом. Но есть проблема тетрадку в 64 листа (254/4) толком не согнешь, и степлером не пробьешь, нужно разбивать её на ряд буклетов (например по 16), а потом их сшит в единую книгу. Какой программой можно вывести на печать с разбивкой на буклеты?

P.S.
Вопрос отнюдь не праздный, не всегда удобно читать книгу с экрана, а иногда и просто хочется облечь djvu\pdf в бумагу и поставить на полку.
Предлагаю обсудить и выработать рецепт печати книг. 

Alfizik:
Собственно говоря свой вопрос я уже решил, по методу - http://domaintimes.net/forum/showthread.php?t=5528

monday2000:
Alfizik
Спасибо за очень полезную информацию. ;) Вот тут зеркало: http://habrahabr.ru/blogs/personal/64470/ - и там ссылки не закрыты.

Кстати, такая проблема (насколько я помню) нигде ещё не поднималась на DjVu-форумах.

Accept:
Я делал спуск полос Adobe Acrobat + Quite Imposing Plus вот так:
http://www.ukr-print.net/contents/page-1217.htm

57an:
Я в свое время сделал даже скрипт для Word'a по мотивам широко известного в узких кругах Орловского скрипта "Печать текста книжкой". С предварительно расшивкой djvu на картинки, и вставкой их в Word. Есть в разделе программ на djvu-soft.narod.ru, называется Djvu2Doc. Тупо, зато не требует лишних виртуальных принтеров в системе )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии