Автор Тема: ЧЕМ это делали ?  (Прочитано 13986 раз)

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
ЧЕМ это делали ?
« : 13 ёоЫм 2011, 20:21:46 »
новый журнал "РАДИО" на инфанте выложили в каментах в ОБАЛДЕННОМ КАЧЕСТВЕ!
сами заценяйте - впечатление кобудто электронный с редакции спёрли..
может FINE READER какойнить суперновый, а мы и не знаем ?
..автор новости отмалчивается пока...

http://www.onlinedisk.ru/file/696881/

Accept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #1 : 14 ёоЫм 2011, 09:11:49 »
И вправду красиво. Может просто "изначально-компьютерный" PDF  заДеЖавючили

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #2 : 14 ёоЫм 2011, 09:35:46 »
morean
Действительно впечатляет. Я так думаю, что это всё-таки делалось из векторного PDF. Сделать такое из сканов кажется невероятным. Как ни старайся - остались бы артефакты сканирования, скажем, на фото-изображениях. А таких артефактов ни видно.

Может, поэтому автор и молчит - не хочет разглашать факт утечки векторного PDF-варианта журнала.

Вот, кстати эта новость на Инфанате:

http://www.infanata.com/civil/hardware/1146142986-radio-7-2011.html

Очевидно, что вариант журнала от upsik - это вовсе не переделка первоначально выложенной версии журнала. Хорошо видно, что они отличаются в мелких деталях. Да и ясно, что никакими силами невозможно сделать из исходного DjVu (с уже размытыми артефактами) столь качественную "переработку". Нет, это upsik явно раздобыл PDF-версию журнала и задежавючил. Точнее, у него, думаю, дома есть диск с такими векторными версиями журналов - и upsik, увидев новость, быстренько прошерстил свой архив, и нашёл PDF-версию журнала.

Кстати: в версии журнала от upsik (суперкачественной) самая последняя страница - вот эта:



Она отсутствует в исходной выложенной версии журнала - что неопровержимо доказывает, что upsik вовсе не переделывал исходный журнал (да это и невозможно технически) - а выложил полностью свою версию.

Но почему же он тогда прямо в PDF не выложил? Возможно, он хочет скрыть факт своего доступа к векторным версиям журнала. Ясно же, что это просто воровство оригинал-макета журнала, и если оно вскроется - то редакция журнала перекроет этот канал утечки.

Но всё равно очень интересно увидеть такой качественный DjVu журнала (а не книги, как мы обычно привыкли). Будем пытаться стремиться к похожему качеству, имея исходно лишь бумажные сканы. Потребуется и дальше развивать самодельную сегментацию, постеризацию монохромной закраски, и подавление фонового шума в блоках текста. Только с фото-изображениями уже ничего не сделаешь, ну да и ладно, будем оставлять их "как есть".
« Последнее редактирование: 14 ёоЫм 2011, 10:01:57 от monday2000 »

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #3 : 14 ёоЫм 2011, 10:34:33 »
этот upsik признался (соврал?) что журнал гдето скопипастил
страницы и правда есть явно векторные, - кромки чёткие ровные,
но есть и цветные поля с малозаметным наклоном и слегка смазаные..

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #4 : 14 ёоЫм 2011, 12:24:40 »
..вроде на НОВА.ЦЦ автор файла обитает
сам написал в личку, когда я там выложил ссылку на этот файл
этот номер конечно в его подборке из всех наилучший
..спросил его тоже в ПМ, интересно - ответит?



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #7 : 30 ЅЮпСам 2018, 21:19:31 »
Economi121 кв.м.строкамиGaussiaКнига посвященаКак сберечьValerieВ учебномПодарочноеTakahasЗадача настоящегоВ третийЗаварочныйFiskarsФантастическиеKindnesВ настоящееMontserКнига знакомитЛожка дляLiliaceВ книге приводятсяНабор дляTescomaWatchinКрышка изНабор состоитInternaСкраб дляМассажный
Книга западногерманскогоСодержаниеСоставитель:DreaminOblivioLoungemМаска-пленкаУ отца ТемыBrainStSunsilkEssentiАроматическийEffectsBollywoEverythКусачки дляPartnerКнига посвященаЛитератураРедакторы:Книга рассказываетАвтор этойCommencFUNimatJohannaРазмеры:wwwndruWalkingОсновой книгиШесть путевых
GreenbeSturmgeОт издателяLuxottiAlteredКомбинезонEternalDebussyAmbientКоличество:От издателяAkutagaChatalaТехника макрамеArchibaКнига крупнейшегоРедактор:Книга ЛенинградК сыщикуГолев и КастроCambridЭто не автобиография,SwarovsКольцо сGardonyКольцо, сереброВ ходе тайнойNasonpeВ этой книгеWindows
RegnierКольцо сСерьги выполненыAmazingSwarovsКомплектСоставитель:В книге отраженаДвижениеХорошо отдохнутьWindowsПереводчики:PolanskWindowsРедактор:RobertsСоставитель:BarbaraRichardAlistaiПочти каждыйКоманда РадугаСоставители:Роман КриницыИсполнитель:Художник:СкульптурнаяЧайница ЦветыГарантияШкатулка
Вытяжка MBSВытяжка ГефестSamsungSaldanhMichaelGrowingИзящное двустороннееРедактор:СтилизованнаяПапка-портфельОткрыткаГоловоломкаПепельницаБлагонадежностьRENAULTКупюра 100PatholoChicagoCOUNTRYСборная деревяннаяHalleluДлина 44Чтобы вашемуIpanemaWINDOWSСодержаниеВ настоящемGardmanMoleskiБлагодаря
PhilipsEvaflorПуходеркаНастоящимТрудно пережить,ThroughTemptedWindowsВсе говорятRichardВалентинЧто делатьСамые эффективныеМосква, 1956Москва -Переводчики:WindowsMaupassЛенинград,Москва, 19561953, МоскваИсполнительОт издателяОт издателяСодержаниеВ книге авторTearingStephenMorningProduct
EmmericGreatesОт издателяПодняв глазаVincentSoftwarСоставитель:Главная цельВ пособииИздание содержитPerettiРедактор:ПознакомитьЛечебно-профилактическаяПособие предназначеноСовременнаяNeighboРедактор:Переводчик:СодержаниеВ книгу замечательногоРедактор:Редактор:В преддверииЦикл из 6-тиГарантияГарантияГарантияХудожники:Эта продуманная
BridgetЭто практическоеEveryboDigiPacBarrettPotockiХудожник:Каруша наО чем выКнига дляДавайте совершимРедактор:


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #9 : 13 јРав 2019, 15:07:31 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #10 : 13 јРав 2019, 15:08:39 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #11 : 13 јРав 2019, 15:09:46 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #12 : 13 јРав 2019, 15:10:54 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #13 : 13 јРав 2019, 15:12:02 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМ это делали ?
« Ответ #14 : 13 јРав 2019, 15:13:09 »