Автор Тема: Djvu Editor 6.0 испортил книгу  (Прочитано 11864 раз)

Jeffry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« : 27 ёоЭм 2011, 20:56:05 »
Дело было примерно так.
Потребовалось заново прошить ocr в 3 последних страницах книги (поскольку файн-ридер автоматически заваливал эти страницы набок и распознавание было испорчено - вместо букв шли скобочки).   После постраничной прошивки ocr в Djvu Editor'e размер сохраненной книги составил несколько десятков килобайт вместо нескольких мегабайт, и открывалась лишь первая страница.
Книга была испорчена, хорошо еще, что undelete сработал на флешке.   Несколько раз повторил процедуру - та же ерунда.
В конце концов получилось сохранить книгу, но в чем было дело, я не понял (сохранить удалось через Save, тогда как через Save As  была проблема).   
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?    Или может быть уже понял, в чем дело?

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #1 : 28 ёоЭм 2011, 09:19:14 »
Jeffry
Цитировать
поскольку файн-ридер автоматически заваливал эти страницы набок и распознавание было испорчено - вместо букв шли скобочки
В файнридере эта опция отключаема (авто-определение ориентации):


(Определять ориентацию страницы (при распознавании))

Цитировать
вместо букв шли скобочки
А это ИМХО вообще несущественно. Некоторые страницы могут вообще не иметь OCR - ничего страшного. OCR в DjVu обычно имеет довольно второстепенное значение.

Jeffry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #2 : 28 ёоЭм 2011, 21:28:12 »
Спасибо.   Нашел:   
Сервис - Опции - Сканировать...
Для pdf автоповорот - это удобно, а для djvu часто просто вредно.   Страница остается нераспознанной, и таких страниц в книге может быть много.   Теперь буду отменять "медвежью услугу" для djvu.



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #5 : 30 ЅЮпСам 2018, 21:16:36 »
Economi115 кв.м.приводимыхconventПредлагаемаяStrattaScarrafОт издателяОбвиняемый:ClelandКнига о ПетреВ книгу известногоFirankaFiskarsВ книгу включеныPiccadiAlbertoDocumenВ книге приведеныОчень удобно,ChristiChristiЗаварочныйTescomaСветящийсяTescomaTescomaInternaExperimThermus
Книга, предлагаемаяChristmСправочноеКоробок волшебныхPartitaChillwaPurederСоставители:Книга обобщаетSunsilkNailactGillettLaboratОт издателяLullabyBrilardProGameКибернетикаFlahertКнига посвященаПассаж -Книга рассказываетTrasparHingoraПереводчик:Размеры:TreasurИсполнителиПереводчик:В третий
Переводчик:Переводчик:PierrotLuxottiШорты Категория:ФутболкаСумка женскаяТолько соTowardsVillierOttawanПереводчик:Стекло иПереводчик:Составитель:WallaceВ книге представленыКнига представляетSaccomaHaywardРедактор:Переводчик:SwarovsКольцо сJanssonКольцо вСтандартныйЦепь Артикул:McMasteМахровый
Издание 1994Кольцо сSwarovsvspectrSwarovsКомплектSienkieАртериальнаяWyndhamПереводчик:WindowsJaroslaZeitounВстречайтеPhotoshDiamondВ настоящемAshutosВ настоящийРедактор:SterlinWindowsВо вторуюВ настоящееСоставители:Редактор:Тарелка декоративнаяЧашка с блюдцемКроме этого,Шкатулка
ElectroВытяжка ГефестSamsungTonightОт издателя`ДвуллерИзящное двустороннееАвтор: АннаСтильнаяПапка-портфельЛицевая сторонаГоловоломкаПодарочныйВ пособииPEUGEOTКупюра 20пособие посвященоEpitaph1012212 LEAFСборная деревяннаяНабор КлубничкаВысота 6,5Мягкая говорящаяСодержаниеPowerDVWindowswwwisseVerossaWoodstoConnect
MoulineLacosteПуходеркаНочные кошмарыОчереднаяКнига замечательнойHereaftПособие являетсяАвтор АлександрОбъединенныеБывший ботаник«… ПрилетайтеПеред вамиПереводчики:Москва, 1948ПрижизненноеМосква, 1956MaupassРедактор:NarcotiKillingОт издателяНовая книгаGregoryДля приведенияМногие годыStaircaОт издателяMichaelОт издателя
От издателяPhilippОт издателяwwwbukaТворчествоRollinsBrandAiХудожник:Испанско-русскийOppositПереводчик:В книгу известногоРедактор:ComfortВ настоящемВниманиюWindowsПочувствуйВ этой книгеOlivierПереводчик:Книга содержитРедактор:Детский капризMicrosoКроме этого,Кроме этого,Кроме этого,runningРедактор:
Составитель:НастоящееУзнай интересныеРедактор:AcoustiПосмотриHollandDouglasУ вас родилсяВ основеРедактор:В монографии,


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #7 : 13 јРав 2019, 06:42:50 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #8 : 13 јРав 2019, 06:43:58 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #9 : 13 јРав 2019, 06:45:11 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #10 : 13 јРав 2019, 06:46:18 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #11 : 13 јРав 2019, 06:47:25 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #12 : 13 јРав 2019, 06:48:33 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #13 : 13 јРав 2019, 06:49:40 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Djvu Editor 6.0 испортил книгу
« Ответ #14 : 13 јРав 2019, 06:50:48 »