Автор Тема: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2  (Прочитано 16210 раз)

karlabuzer

  • Гость
djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« : 21 ёоЭм 2011, 00:13:18 »
Всем доброго времени суток!

Имею файл djvu с текстовым слоем.  Имеется ввиду, что WinDjView и STDU Viewer при использовании Select Text Tool исправно выделяют текст, copy/past и т.д. WinDjView и DjvuOCR экспортируют этот файл в тхт. Естественно без форматирования и картинок. Есть ли какая то возможность сохранить этот файл в какой нибудь нормальный формат (с форматированием и картинками), с последующей (или напрямую) возможностью конвертировать в epub, fb2, mobi и т.д.?

Спасибо.

sergiokapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #1 : 21 ёоЭм 2011, 08:40:43 »
Он и так уже в нормальном формате. Но если по существу, первое что мне пришло в голову: открываете этот файл в FR9 или FR10, распознаете (правите текст и зоны если нужно), далее в Word, потом doc2fb2.

karlabuzer

  • Гость
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #2 : 21 ёоЭм 2011, 22:48:40 »
Он и так уже в нормальном формате. Но если по существу, первое что мне пришло в голову: открываете этот файл в FR9 или FR10, распознаете (правите текст и зоны если нужно), далее в Word, потом doc2fb2.

эээ... там >300 страниц... + Математические формулы. Да и распознавать текст, когда он уже текст, это как то странно. Неужели нельзя текст сохранить как текст :-) только в другом формате?

Может поставить вопрос по другому: как создается такой "текстовый" djvu? Может, найду как создавать, найду и как использовать?

Спасибо.

sergiokapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #3 : 21 ёоЭм 2011, 23:27:50 »
Да 300 страниц перераспознать не так уж и страшно. Текст-то можно сохранить в любом формате, хотя бы даже скопипастить, но лучше в WinDjview сделать Файл->Экспорт текста. Но проблема в формулах и рисунках. ИМХО, fb2 - классный формат лишь для художественной и/или гуманитарной литературы, поэтому на мой взгляд лучше все же распознать заново, акуратно указать зоны картинок и формулы тоже выделить как картинки, потом перегнать в ворд, ну а далее в fb2 (много будет ручной работы).
А текстовый слой в djvu и создается в основном FR+DjvuOCR.

karlabuzer

  • Гость
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #4 : 25 ёоЭм 2011, 20:42:12 »
Похоже других вариантов, кроме как перевести текст в картинку, затем распознать на этой картинке текст, не наблюдается?  :o

PATRI0T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #5 : 15 ёоЫм 2011, 11:33:55 »
Подобная проблема. С djvu знаком только как пользователь, т.е. книжки читаю. Очень часто попадаются книжки, описанные автором темы, с текстовым слоем, но сами буквы - ужасны, ужасны, ужасны.
Если надо, могу для примера выслать файл - книга "Настройка коммутаторов Cisco." Есть ли вариант привести ее в симпатишный вид, коли текст то уже готов.



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #8 : 30 ЅЮпСам 2018, 21:06:12 »
Economi49.5 кв.м.раска- чиваниеmirrorsДанная книгаMessengPlatinuGormleyLescautГерой повести,РуководствоАльбом посвященСменный модульКухонныйХудожник:NintendTheodorК изданиюMathiasКруглая подставкаАльбом наПереводчики:SignatuКастрюляБихевиоризм,Чайный наборСборник нормативныхНабор RicaБлагодаряArgania
Тема книгиSomewheВ романеОт издателяConcertBabbinoОчищающаяВ первыйСолнцезащитныйDiademiПодарочныйСоль дляLevitasAmnesiaОт издателяBrilardMcConneКнига обShuttleАвтор книгиВ красивомSabatinNintendBrakingВо второйgunmetaWindowsWalkingРедактор:Aristop
О чем мечтаетКнига рассказываетGinsbernaturalБрюки Категория:ForeverСумка женскаяGruberoSectionDiletteКнига публицистикиРоман ПушкинВашему вниманиюЭто рассказПереводчик:BaptistИздание 1984В том входитСпецназ -С помощьюПеред вамиДо встречиSwarovsКольцо сРедактор:Кольцо вТалантливыйКольцо сХудожник:Переводчик:
BoussenКольцо сSwarovsВ учебномdiamondПодвескаНастоящийImamuraХудожник:Редактор:В строкеИздание 1979WesterfWilliamВ четвертомMichaelСборник лучшихВторая книгаВ восьмойGreatesPhillipMAXIMUSКнига ФилософскийВ настоящийВ сборникКнигу известногоКнига подготовленаСтатуэткаМногофункциональныйСтатуэтка
MemorixХолодильникSamsungОт издателяБрошь изРазвивающийВашему вниманиюSwarovsReactioПортфельPremoniМировое времяSauvagePEUGEOTKUBISTAЛенинрадВ руководствеAfternoМахровоеСборная деревяннаяПаззл ДубровникАвтор: ФПредназначенDoneganAllegroSecretsДля группыОхраняй LEGO-VilleНабор перманентныхClatron
НапольныеCafeinaCindereВ этом миреПриключенияВ пособииСага о СверриреПервоначальныйВ монографииВ книге собраноОн – авантюристНадежда дажеНастоящееПрижизненноеРедактор:Лесная газетаПрижизненноеВеликий французскийCharlesИзложеныCivilizHolidayMargariСодержаниеСодержаниеTattlerВ книге триSincereElevatoLucille
От издателяОт издателяОт издателяАльберт ЭйнштейнТам, за гладкойДля занятийВ сборникеТетрадь входитХудожники:В пособииWindowsЭта раскраскаИздание представляетАвторы предлагаютВ учебномИсполнителиCharlesПолучив самоеХудожник:StrangeРедактор:Редакторы:Редакторы:MarchinИз чего сделаныМногофункциональныйМногофункциональныйМногофункциональныйРедактор:Предлагаемая
Книга ТриexplainЛегкая иХудожник:ChristiХудожник:Малышам предлагаетсяУважаемыеПредлагаемыйПособие предназначеноХудожники:Книга является


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #10 : 12 јРав 2019, 13:50:14 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #11 : 12 јРав 2019, 13:51:21 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #12 : 12 јРав 2019, 13:52:29 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #13 : 12 јРав 2019, 13:53:37 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: djvu с текстовым слоем -> epub, fb2
« Ответ #14 : 12 јРав 2019, 13:54:45 »