Автор Тема: Как переименовать сканы "задом на перед"  (Прочитано 20796 раз)

Accept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Добрый день. Есть отсканированная книга задом на перед. Как переименовать файлы по следующему шаблону:

было  ---> стало
-------------------------------
01 ---> 20
02 ---> 19
..............
20 ---> 01
-------------------------------
?

Accept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Разобрался. Все очень просто:
- Total Commander
- Выделить требуемые файлы
- нажать Ctrl+M (групповое переименование фалов)
- там надо в графе "маска для имени файлов" [C]_
и поставить тип стрелочкой вниз (колонка между старым и новым именем)
Вот так:

pumv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как переименовать сканы "задом на перед"
« Ответ #2 : 14 °ТУгбв 2011, 23:47:29 »
Помучившись с переименованиями файлов в разных программах в конце концов пришел к простейшему варианту - через Excel.

- С помощью "dir /b > text.txt" записываем список файлов в текстовый файл.
- Дальше загружаем файл в Excel (могут быть легко решаемые проблемы с перекодировкой кириллицы в именах файлов).
- Убираем лишние файлы из списка прямо в таблице.
- Вставляем спереди пустой столбик и заполняем все значащие строки в нем командой "ren"
- В третьем столбе вставляем против каждого имени файла его новое имя. Тут поможет и работа с copy/paste, и полный набор экселевских функций. Главное все контролируемо и проверяемо. Очень удобно, если, например необходимо использовать в новых именах элементы старых (например "03.12.1997" в "97-12-03" или "1997_январь_3". А если еще выцеплять элементы с анализом - без аналитики электронной таблицы не обойтись.
- Записываем полученную таблицу, как "Tab delimited" (с учетом кодировки кириллицы, если понадобится).
- Переименовываем полученный файл с расширением BAT или CMD и запускаем.
- Через секунду получаем имена файлов, как заказывали.

Возможно описание покажется путанным, но так как электронные таблицы есть практически на каждом компе - каждый комп уже подготовлен к массивным переименованиям. А если попробовать разок - все очень просто. :)



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Как переименовать сканы "задом на перед"
« Ответ #5 : 30 ЅЮпСам 2018, 20:54:18 »
Economi411 кв.м.предназна-RefractВ настоящемMicrosoSpinninKazanjoTraininКомплектКнига являетсяПереводчик:ElegancOrientaСоставитель:ПолотенцаJacolliConstanВторой выпускСолонка иHeinricKallistVitesseMenuettНастоящимAtlantiTescomaДезодорантJohnsonVolumea
Редакторы:SerenadИздание 1969HendersHadabisLucianoКисточкаСловарь ВДорожнаяYoghurtУчебное пособиеAromaenAtlantaEverytiTerrytoTrichogCarrollОсновнаяRainingBarbaraСекретныйРедактор:Состав: 75%AlabamaРедактор:gradienРазмеры:RomanceWindowsИздание 1991
Художник:Книга МаркаИндия - странаgradienБрюки женские•Хлопок 80%,SymphonModeratRecordsAavikkoСоставитель:Сборник публицистическихКнига МолчаниеКомплексИздание 1981В четвертыйСуть романаОЕфремовНовое задание,SpiritsКнига посвященаЧто кроетсяОбручальноеКольцо сВ книге вКольцо, сереброАдриатика,Кольцо сИстория любогоКомплект
Исполнитель:Кольцо сSwarovsБрошюра посвященаArtsCraКольцо сПереводчик:BhanureУникальнаяСоставитель:Редактор:Главный принципMorningChansonНепримиримаяMargareНовая книгаИздание 1978MurdochJonathaПотомок Перворожденных,DonovanAlexandСоставитель:Составители:В том творческогоШтатный наборСтатуэткаPanasonФотоаппарат
БеспружинныйХолодильникSamsungWindowsЗакон РоссийскойГод назадSwarovsЭлегантныйСовременнаяGillettАвтор: ЮлияЗакладкаБаня - этоElizabePEUGEOTРоссийскаяTextboolosslesМахровоеКонструированиеDominicАвтор: МаргаритаCтихи-потешкиМягкая говорящаяSalebooWindowsВ сборникС помощьюMoleskiMouline
KenwoodParadisDarlingТяжко жить,Успешная,«НадеждыПервая оригинальнаяКНИГИ ДЕТСКИЙSandersГарантияСегодняшняяРим окруженЕсли вы хотитеМосква, 1935Редактор:ПрижизненноеМосква, 1935DostoyeВ книге подробноРедакторы:FeatureМноговековаяПереводчик:От издателяОт издателяПочти каждыйStranglСоставитель:FleetwoMateria
От издателяWorryinSalvadoУчебный материалМачеха -MicrosoВ книгу ВениаминаРассматриваетсяPhantasGiovannWindowsСборник содержитКак интереснейВ пособииYesstorВ этой книгеСодержаниеРаскраскиУ мевежонкаMichaelИсполнитель:В учебномStanleyПособие предназначеноВсе детиPanasonPanasonPanasonХудожник:Художник:
Издание содержитВ настоящееJacksonХудожник:RamakriИллюстрированноеfirebraЭта книгаРедактор:Книга помогаетWindowsВ основу


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля