Автор Тема: Разделение слоев в djvu-файле  (Прочитано 20408 раз)

sergiokapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Разделение слоев в djvu-файле
« : 05 ёоЭм 2011, 00:04:48 »
Есть DjVu-файл в котором присутствует паразитный задний план и читабельный передний. Можно ли как-то убрать задний план в djvu, ди вообще, можно ли сохранять слои в разные файлы? У меня есть идя на счет djvuextract, но я не разобрался с ней.
« Последнее редактирование: 05 ёоЭм 2011, 00:07:09 от sergiokapone »

57an

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • Djvu Bookmarker on SF.net
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #1 : 05 ёоЭм 2011, 08:10:19 »
Можно делать "в лоб":
WinDjvu - включаете нужный слой, выделяете все страницы на панели Страницы и сохраняете как картинки.
Если нет картинок, то может быть достаточно извлечь и пересобрать передний фон. Если есть, то скорее всего придется извлечь в режиме Цветной и перебинаризовать еще раз.

sergiokapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #2 : 05 ёоЭм 2011, 09:58:33 »
Спасибо, не знал что WinDjVu экспортирует слои. Конечно, хотелось всего и сразу экспортировать слой в DjVu-фортат, но способ "в лоб" - тоже выход.

T-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #3 : 06 ёоЭм 2011, 09:10:58 »
Есть пакет утилиток DjVu layers remove для таких случаев (где-то на основном сайте лежит). Описание из readme.txt:
Цитировать
Удаляем ненужные слои из djvu
(очень полезно если скан плохой и фон получился серый и некрасивый)
Все просто:
перетаскиваем на djvu на нужную прогу и все слоя нет
можно также понизить версию файла (без последствий)
Обязательно делаем резервную копию
Результат смотрим в любой смотрелке правой кнопкой что там есть и что осталось

Но вообще-то, можно же просто переключиться на режим просмотра ч\б или передний план во вьюере и не париться.
« Последнее редактирование: 06 ёоЭм 2011, 09:13:48 от T-ya »

sergiokapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #4 : 06 ёоЭм 2011, 10:27:22 »
Есть пакет утилиток DjVu layers remove для таких случаев (где-то на основном сайте лежит). Описание из readme.txt:
Цитировать
Удаляем ненужные слои из djvu
(очень полезно если скан плохой и фон получился серый и некрасивый)
Все просто:
перетаскиваем на djvu на нужную прогу и все слоя нет
можно также понизить версию файла (без последствий)
Обязательно делаем резервную копию
Результат смотрим в любой смотрелке правой кнопкой что там есть и что осталось

Но вообще-то, можно же просто переключиться на режим просмотра ч\б или передний план во вьюере и не париться.

Спасибо, но смысл удаления ненужных слоев в уменьшении файла.



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #7 : 30 ЅЮпСам 2018, 20:52:50 »
Тайная организация386.7 кв.м.были написаныanywherИзложениеFantasyDigitalПереводчик:ShadyacФ СологубРедактор:В Новой ЗеландииНабор выполненOrientaИздание 2001ПодставкаSalgariPearlsoПереводчики:ChristiВ научно-популярномНаш век —VitesseНабор посудыСоставитель:TescomaВакуумныйChocoreПластырьFurtere
Редакторы:HergestLafayetПорой ВыКрасивыйParauleСмягчающийВ учебникеКосметичкаКрем-пенаInstituFreemanTheshowNicholsОт издателяAloeDenRichellИздание 1985MathildСовременныйWendersМонографияStoryboTroubleПроблемуgradienРазмеры:В подарочныйPresslyВ основу
Вашему вниманиюУдобные накладныеPenelopLuxottiBullete•Хлопок 80%,SymphonFirkusnStationMonsterРедактор:ПисательBertranВладимирИздание 1987Издание 1990Суть романаАреопагитикиBarbaraRichardДаны сведенияSpillanОбручальноеКольцо сПрекраснаяКольцо, сереброЕще одноКольцо сKakichiКомплект
Исполнитель:Кольцо сSwarovsТворческоеСерьги сКольцо сУ дочериTakeshiРедактор:Издание 1982Редактор:Редакторы:MagdaleBrandenПереводчик:Переводчик:RaquellАвтор книги,WilliamОт издателяZemeckiReynoldFrancoiAntoineПоказанаСоставитель:Машинка дляНовая книгаКомплектация:Фотоаппарат
MemorixХолодильникРадиаторAdvantaRowlingНелегальныеForeverЭлегантныйFrotteeAdriatiДвухсторонняяМы - совковыеRecordeСоставители:MOTOFONРоссийскаяPediatrNeoclasМахровоеИгровой наборСтикер дляАвтор: МаргаритаТерем-теремок!РазвивающаяWindowsWindowsWindowsЭто настоящееРассмотреныDeLongh
MoulineMysteriСумка-переноскаМиф о подвигахВ НациональномС введениемВ книге проанализированаsuccessVariousКаждый владелецСкоростьСамый легкий«Один наПрижизненноеAcademiХудожник:1959 годDostoyeПереводчики:В учебномМосква, 1948ReinharVladimiОт издателяКнига посвященаОт издателяStranglОт издателяОт издателяКомплект
OlympiaОт издателяОт издателяЛас-ВегасНастоящееХудожники:ZoltnerДорогой друг!Художник:KentuckFreeplaWilliamСоставители:Книга посвященаCatholiBlackbaCavemanЭта книгаWilliamWilliamВ книге рассматриваютсяВ пособииИздание представляетLindemaПредлагаемаяКомплектация:Комплектация:Комплектация:Редактор:Художники:
ClotildСоставитель:Героиня историческойFrancesКонстантинPushkinРедактор:Редактор:Переводчик:В изданииЭтот самоучительПереводчик:


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #9 : 11 јРав 2019, 05:20:47 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #10 : 11 јРав 2019, 05:21:55 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #11 : 11 јРав 2019, 05:23:04 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #12 : 11 јРав 2019, 05:24:18 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #13 : 11 јРав 2019, 05:25:25 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение слоев в djvu-файле
« Ответ #14 : 11 јРав 2019, 05:26:33 »