Дополнительно > Флейм

Программное определение цвета

(1/424) > >>

alexs13:
У меня вопрос по теме программирования:
Есть файл в формате png. Стоит минимальная задача: программно определить номера цветов, используемых для написания "водяного знака". В принципе уже не надо - нашел.  Максимальная задача убрать их (водяные знаки) вообще.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

yuree:

--- Цитата: alexs13 от 04 ёоЭм 2011, 18:01:33 ---Максимальная задача убрать их (водяные знаки) вообще.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

--- Конец цитаты ---

Дайте скриншот листка, а не его части, где этот водяной знак присутствует.
Какой он — прозрачный, не прозрачный. Надо посмотреть.
А так, пара мыслей есть как его побороть ;)

alexs13:

--- Цитата: yuree от 04 ёоЭм 2011, 23:18:41 ---
Дайте скриншот листка, а не его части, где этот водяной знак присутствует.
Какой он — прозрачный, не прозрачный. Надо посмотреть.
А так, пара мыслей есть как его побороть ;)

--- Конец цитаты ---


Это кусок - файл 5000х5000.
Кое что и я нарыл). Ручная работа не подойдет, сразу говорю. Объем работы большой. Количество цветов в знаке больше чем достаточно (идет интерполяция, при закачке) + цвета перемешаны с изображением, при удалении убираешь и часть рисунка.(
Есть неплохой вариант, но в этом случае встают проблема: 64 частей файла одинаковых по размеру (тайлы) нужно сшить (в стык) в один - мозаика :). Чистить можно и после сшивки, но вот как их программно сшить, а не колупаться руками?

57an:
Сшивают такие вещи обычно ImageMagick'ом

yuree:

--- Цитата: alexs13 от 06 ёоЭм 2011, 20:40:13 ---<...>
Это кусок - файл 5000х5000.
Кое что и я нарыл). Ручная работа не подойдет, сразу говорю. Объем работы большой. Количество цветов в знаке больше чем достаточно (идет интерполяция, при закачке) + цвета перемешаны с изображением, при удалении убираешь и часть рисунка.(

--- Конец цитаты ---

Ну не знаю. Я-вот риплейс колором фотошоповским помурыжил и вот что получилось:
 


--- Цитата: alexs13 от 06 ёоЭм 2011, 20:40:13 ---Есть неплохой вариант, но в этом случае встают проблема: 64 частей файла одинаковых по размеру (тайлы) нужно сшить (в стык) в один - мозаика :). Чистить можно и после сшивки, но вот как их программно сшить, а не колупаться руками?

--- Конец цитаты ---

Перепробовав несколько сшивателей, в том числе и в автоматическом режиме, для автомата остановился на Autostitch.
У меня версия v2.184 , мож уже' и выше есть. Не найдёте — могу выложить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии