Главное > Программирование

Алгоритмы повышения качества скан изображений

<< < (2/412) > >>

monday2000:
AlexN
Я посмотрю на всё это после праздников, а то сейчас небольшая запарка. ;)

woodyfon:
Каждый алгоритм имеет матч. часть. Алгоритм на бумаге может существенно отличатся от алгоритма в исходниках.  Поэтому изначально нужно составить так сказать теорию алгоритмов и уже потом пыпаться закодить его. А не наоборот - писать алгоритм основываясь на исходниках.
Интересует алгоритм сегментации изображения - т.е. разложение скана на текстовый блок и картинку.

Евгений:
Установил программу BookRestorer TryOut v4.2.1 и руссифицировал, прога с этого сайта и руссификатор скачан с той же странички. деинсталировал и снова поставил но в окне реставрация +инструменты горит тока преобразование цвета а не все функции где грабли и добавить никак не могу, раньше на старой машине успешно пользовался праил кривизну строк правда не помню тока какая версия проги была, но работала очень хорошо, сейчас не могу перепробовал все установил из русификатора BookRestorer v4.2.1 таже хрень может кто знает где копать, операционка WinXP SR3 

yuree:

--- Цитата: Евгений от 29 ґХЪРСам 2012, 21:23:06 ---Установил программу BookRestorer TryOut v4.2.1 и руссифицировал, прога с этого сайта и руссификатор скачан с той же странички. деинсталировал и снова поставил но в окне реставрация +инструменты горит тока преобразование цвета а не все функции где грабли и добавить никак не могу, раньше на старой машине успешно пользовался праил кривизну строк правда не помню тока какая версия проги была, но работала очень хорошо, сейчас не могу перепробовал все установил из русификатора BookRestorer v4.2.1 таже хрень может кто знает где копать, операционка WinXP SR3
--- Конец цитаты ---

Такая же "хрень" была у меня. Люди добрые подсказали что русифицировать не надо. Итак, в Вашем случае. Снесите БукРесторер, почистите от "хвостов", почистите реестр, перегрузите тачку (на всякий пожарный), установите Book Restorer v4.2.1 Eng или Book Restorer v4.2.1 Eng Portable отсюда → http://www.djvu-soft.narod.ru/soft/#djvu не русифицируйте.

Евгений:
Спасибо. После праздников попрбую, первоначально я устанавливал BookRestorer TryOut v4.2.1 без руссификатора была таже хрень, может поставить 4.1 не сравнивали как в работе, что лучше 4.1 или 4.2.1  я вчера загрузил прогу 4.2.1 в ресторатор полазил по ней там написано что она демонстрационная

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии