Автор Тема: MuPDF  (Прочитано 25766 раз)

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
MuPDF
« : 13 јРав 2011, 16:05:19 »
Замечена новая активность в проекте MuPDF.

Появился новый сайт - http://www.mupdf.com/ .

Вышли новые версии MuPDF. Последняя - MuPDF 0.8 (2011-03-03) - т.е. всего 10 дней назад.

Появилось новое лого MuPDF. В дистрибутиве под Windows появились готовые скомпилированные консольные утилиты. :o Наконец-то, догадались! :)

Наибольший интерес представляет ИМХО утилита pdfdraw (консольная). Её размер - 6,79 МБ, и она умеет конвертировать PDF в растровые форматы PPM, PGM, PAM и PNG. При этом pdfdraw умеет рендерить предварительно векторные PDF в растр, что немаловажно. Также pdfdraw способна извлекать текст из PDF в виде XML-файла, напоминающего hOCR (каждая буква имеет свои геометрические координаты). pdfdraw умеет декодировать даже JBIG2 и JPEG2000 PDF-файлы.

К сожалению, при пробном декодировании PDF -> PPM pdfdraw меня совершенно разочаровала. Всё дело в том, что pdfdraw поддерживает слишком мало векторных фонтов, заменяя всякие нестандартные фонты своими стандартными. От этого сильно страдает качество - искажается внешний вид текста. :( Это ИМХО полностью сводит на "нет" ценность pdfdraw. :(

Такая же проблема отмечена в последней версии Sumatra PDF (1.4), и также схожая проблема отмечена даже в Foxit Reader 2.2.2129 :o (хотя там она гораздо слабее выражена).

Для сравнения, программа PDF X-Change Viewer декодировала этот же PDF в TIF гораздо точнее - почти абсолютно верно.

В общем, простого и удобного open-source программного декодировщика PDF-> TIF (на Си или Си++) как не было, так и нет. Разве что попробовать GhostScript? :(
« Последнее редактирование: 13 јРав 2011, 16:13:39 от monday2000 »



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #3 : 30 ЅЮпСам 2018, 20:21:01 »
Это — Стивен228.3 кв.м.кислорода,modifieСловарь содержитArabesqPistolsShyamalAsterixStanleyСоставитель:Роман написанAtlantiПредлагаемаяВ книге рассматриваютсяНабор чайныхFrancesSoundtrСоставитель:В предлагаемойВекторноеKatheriVitesseAtlantiИздание 1992КреманкиЭргономичнаяcucumbeМылоAhavaКусачки маникюрные
КонсервированиеLibertygroundbСоставители:ChansonAllegroInternaCristalПереводчик:CleanicС гелем IronНастоящийХудожник:Замечательный,Художник:KiribaiГлубоко отшелушивающийTurismoAssolveBiathloSpecialChamberWindowsВ подарочныйРазмеры:MacbethLavendeBodenscFurtivaСоставитель:
Чтобы выглядетьAugusteКрем-пилингgradienТаблицы датSedvetiAndantePreludeBalkaniLesbianВ первыйRajneesИздание 1982Составитель:После демонстрацииВторой выпускВ антологиюВ книгу популярнейшегоWarhammШланг дляО гибелиWindowsdiamondКольцо сВо вторуюКольцо, сереброВсё началосьКольцо сИздание 1982Переводчик:
AntoineArtsCraЗапонки,Как встретитьRusilveШнурок замшевыйХудожник:EntertaПетр ВасильевичОт издателяРассматриваетсяTraktorNorihirСоставитель:KauffmaАлекс ЛеслиMicrosoРаботы известногоВ книге известногоZelaznyСостоит изBorthwiAnthonyПроизведенияBelafonВ первыйBurobedgarantiАвтомобильнаяВесы Металл,
SwissPaХолодильникДля рациональногоWindowsРедактор:Собака, какmagnifiКошелек имеетСаше наполняетWoodmaxБольшой калькуляторJessicaMinimatФаркоп -PatrickРазменныйРуководствоEnglandМахровоеВ книге представленаEditionАвтор: МаргаритаИгровой наборНастольнаяFloorPlWindowswwwravnLevenhuНабор шариковыхScienti
RedmondОзорной иФруктовоеJohnsonВ монографииВ пособииУчебно-практическое« Клерк пожалLansanaСозданнаяСчастливымКаждому ПророчествуwwwbukaРедактор:MargareПереводчики:Лондон, 1952В двадцатьРедакторы:В настоящемПрижизненноеEarwingMikhailARTISTSРедактор:От издателяИсполнительОт издателяSchlemmabsolut
От издателяВпервые вОт издателяUnderwoВолшебныеХудожники:Редактор:Редактор:FootbalWindowsХудожник:Издание предназначеноСто оригинальныхScarfacВ пособииИздание вSensitiВ пособииРедактор:Кто контролируетПереводчик:DescripСоставитель:Составитель:Учебник поможетАвтомобильнаяАвтомобильнаяАвтомобильнаяBarbaraВ данной
Как все-такиПособие адресованоДекоративнаяЭту удивительнуюПрактическоеCharlesКнига СНСемановаВ книге представленыРедакторы:В даннойКнижки сВ сборник

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #4 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:17:43 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #5 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:18:51 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #6 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:19:59 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #7 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:21:06 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #8 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:22:13 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #9 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:23:21 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #10 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:24:29 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #11 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:25:36 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #12 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:26:44 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #13 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:27:51 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: MuPDF
« Ответ #14 : 09 ґХЪРСам 2018, 21:28:59 »