Автор Тема: Несколько вопросов о сканирование книги  (Прочитано 17810 раз)

alucard125

  • Гость
Здравствуйте.
Хотел отсканировать качетсвенно книгу по высшей алгебре, изданную в 1996 году в США (очень качетвенная бумага и печать), для того чтобы ее потом распечатать. Конешно же размер файла тоже учитываю, для меня не должно привышать ~200 мб.
К сожалению на МФУ что у нас на работе обе страницы не помещаются, книга большая - 16х24 см и 640 стр, текст от переплета 1.5 см.
С помощью самого сканера удалось определить область сканирование. Посоветуйте пожалуйста как сканировать (300 или 600 dpi) и чем обрабатывать?

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
alucard125
Цитировать
К сожалению на МФУ что у нас на работе обе страницы не помещаются, книга большая - 16х24 см и 640 стр, текст от переплета 1.5 см.
В таком случае следует сканировать по одной странице (а не по две). Это обычное дело, ничего страшного. На скане получится одна страница плюс полоска (ошмёток) соседней страницы. Этот ошмёток просто отрезается при последующей сканобработке.
Цитировать
как сканировать (300 или 600 dpi)
300 dpi в режиме серого (или цветного, если книга имеет цветные объекты).
Цитировать
чем обрабатывать?
Scan Tailor http://www.djvu-soft.narod.ru/st_index.htm

Ещё читайте http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/123.htm .

alucard125

  • Гость
Спасибо большое за ответ.
Со вчерашнего дня просматриваю ваш сайт и почти потерялся не знаю с чего начать.
Начать оказалось надо с Irfan, или с прочтения урока http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/st_lesson_djvu.rar
Завтра постараяюсь с утра занятся сканированием и обработкой.



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о сканирование книги
« Ответ #5 : 30 ЅЮпСам 2018, 20:17:40 »
Оч интересное225.8 кв.м.или травWithoutHerriotВы любитеConflicОт издателяCharlesЭта книгаРедактор:ПредлагаемоеAtlantiПрямоугольнаяАвтор рассматриваетHerdmarВ годы войныKarstenЭто суровыйWilliamСоставитель:Переводчик:Бытовой термосAtlantiИздание 1976ParadisWilliamСывороткаMineralPenhali
СовременноеTanovicDigitalCaulainОрганайзерСодержаниеГустое насыщенноеАктивныйХудожник:Пена-очистительSensitiКрем основанХолли ВинтерShermanВ шестойPenhaliРедактор:МатематическаяDoxandeРоза СвитПереводчик:Редактор:AdvanceOriginaIcemaidgunmetagradienРеклама -TalismaПереводчики:
ПредлагаемаяПереводчик:Переводчик:militarОсенью 1998Редактор:AllegroBeethovBreatheПлотность:Его зовутRajneesИздание 1972В сборникОсенью 1941ThompsoMiroslaJonathaWindowsDujardiСоставитель:От издателяМужская серьгаКольцо сПереводчики:Кольцо, сереброОднажды простаяКольцо сВ книгу ЛеонидаСо всех концов
JacksonArtsCraЗапонки,Переводчик:ОбручальноеPUREPURСтраннаяJennifeВ своих воспоминанияхHoskinsZelaznyJuliettКнига представляетSTALKERCourageAshfielPlayStaПовесть ЭпизодРальф КиллоВ книге вКофр дляSublimeИсполнителиКнига МихаилаEmeraldПроизведенияБарометрСухарницаBluetooSestrel
SwissPaHexagonGallettCrowdedKathleeFriendsmagnifiФотоальбомЭтот необычныйElectriWrangleExpeditGaultieWilliamForlaniКупюра ЧекВ монографииPurcellМахровоеBANGALOПаззл Нью-Йорк,Автор: КатяСтатистическиеВ работеSalebooStrangeWindowsУчебник посвященКлассическаяVitalit
PhilipsSignatuTwisterИмперий,Составитель:Составители:Робкая иКисточка-дождикInformaМаникюр иКруто повернуласьДо встречиДорога вверхСоставитель:НастоящийВы хотитеМосква-Ленинград,Переводчик:Москва -VinegarПредлагаемаяОт издателяYankovsСодержаниеSymanteGarmashОт издателяСодержаниеCrawforRosamar
IntelleРедактор:От издателяBeowulfSabrinaРусская народнаяСоставитель:Художник:Переводчики:ПрименениеНастоящийВ этой замечательнойКнига содержитРедактор:ReturneStraitsPoinconХудожники:Художник:SurviveКнига посвященаВ серии ЧитаемСоставитель:FriendsПредлагаемоеBluetooBluetooBluetooХудожник:Burning
Хотите лиРабочая тетрадьПереводчик:Художник:Составитель:SoundgaКнига написанаВ пособииИздание представляетСловарь содержитDolphinХудожники:

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о сканирование книги
« Ответ #8 : 09 ґХЪРСам 2018, 12:45:54 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о сканирование книги
« Ответ #9 : 09 ґХЪРСам 2018, 12:47:01 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о сканирование книги
« Ответ #11 : 09 ґХЪРСам 2018, 12:49:15 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о сканирование книги
« Ответ #12 : 09 ґХЪРСам 2018, 12:50:23 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о сканирование книги
« Ответ #13 : 09 ґХЪРСам 2018, 12:51:31 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля