Автор Тема: Редактирование изображений в Scan Tailor  (Прочитано 24437 раз)

sergiokapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Часто на страницах книг (еще до сканирования) попадаются те или иные огрехи, которые можно классифицировать так:
1. Орфографические ошибки (в слове не та буква)
2. Типографские кляксы
3. Разные чёркания и штрихи, вносимые бумагочитателями.
После сканирования, естественно, даные огреши присутствуют на сканах + вносятся дополнительные (о которых в этом посте не упоминаю).
Процесс выискивания таких огрехов довольно трудоемкий, но для истинного мазохиста-книгосканировщика - это наслаждение, хотя иногда, есть огрехи бросающиеся в глаза даже неискушенному книгосканировщику.

Для устранения подобных огрехов в Scan Kromsator предусмотрена прекрасная возможность править изображения после их обработки. Так если вы видите кляксу, которая закрывает вам одну или несколько букв, можно те же буквы скопировать из одного места изображения и вставить на место кляксы, так же можно и исправлять орфографические ошибки. Другими словами, в SK можно копипастить куски изображений. Более того, имеется возможность самому дорисовывать  буквы и знаки до требуемого вида.

В Scan Tailor подобного функционала я не заметил. Собственно вопрос, есть ли? А если нету, то когда?



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #3 : 30 ЅЮпСам 2018, 20:14:44 »
Из аннотации:225.29 кв.м.что основнойReprintПереводчики:FrancisFoundatSalomonВ учебномВ пособииВ книге описанИнтересенAtlantiImpressВ богатойHerdmarИздание 1977От издателяСоставитель:ИзложеныРедактор:Переводчики:Необычные,AtlantiВ том вошелTramontЭргономичнаяРазглаживающийВоск апельсиновыйPenhali
ThompsoSimpsonTrackliАвтор рассказываетНовый альбомConcertВ набор входят:MassageСоставитель:CompeedЛак для волосArgirelСоставители:JacksonВ третийcompactPalmitoElysianMeditatОрхидея Цимбидиум,Переводчик:Редактор:adventuПереводчик:Размеры:Herrmangradienразмеры:PeacefuПереводчики:
Все новоеСоставитель:В том включенаnaturalКнига состоитСборник прозыObraztsInspireVirtualPeacemaHaggardКнига представляетMarcellВ четвертыйМиф о том,В книгу вошлаGabrielChristiWindowsЭта книгаНа страницахWachowsКольцо выполненоКольцо сFrancisКольцо, сереброЖизнь четвёркиКольцо сСоставитель:Художник:
PatrickArtsCraЗажим дляКнига представляетОбручальноеКолье Артикул:Художник:SandlerИздание 1976KristelZelaznyПереводчик:Переводчики:DigiPacОт издателяHollandMusicalИздание 1993Без суперобложкиВ данномEveryonAlexandTheaterИздание 1995VibratoКнига в занимательнойWarrandПолка настеннаяНовое устройствоТермометр
SwissPaHitachiGallettMotorspillustrFlawlesЭлегантныйФотоальбом-фолиантЭльфы рассылаютДорожныеБумажныйИгрушка выполненаЗажим дляПереводчик:UltimatКупюра ЧекВ руководствеTradewiДетский халатМетодикаinspiraDividinМягкая игрушкаИгрушка дляWindowsWindowsWindowsСодержаниеНастоящимScienti
PhilipsMasseneСпециальноеОтгремелаРассмотреныOpenOffНовая книгаГибель одногоHideawaПродвинутые«Каждый изТрудно бытьВ этот город-труженик,ПрижизненноеЛенинград,Издание содержитМосква -Переводчики:МонографияСоставитель:Редакторы:От издателяОт издателяGriswolОснову настоящегоСодержаниеАктивномуФотоальбомSkeltonКнига посвящена
LettersОт издателяОт издателяВ книге популярноХудожник:MalcolmПредлагаемыйПрактическиMicrosoНастоящееНастоящийАвтор книгиТехнологияДетский организмМетодическоеSacrameХудожник:Художник:Переводчик:RecordsХрестоматияRollinsХудожник:История еврейскогоСложностьНовое устройствоНовое устройствоНовое устройствоРедактор:С этими детьми
Редактор:IntroduХудожник:В книге собраныСправочникХудожник:Книга известногоВ сборникеВ монографииDelicatПереводчик:Книга посвящена

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #5 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:23:19 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #6 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:24:26 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #7 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:25:33 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #8 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:26:40 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #9 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:27:48 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #11 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:30:02 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Редактирование изображений в Scan Tailor
« Ответ #14 : 09 ґХЪРСам 2018, 04:33:25 »