Автор Тема: Как отсканировать журнал в формате большем, чем А4?  (Прочитано 26490 раз)

RiffSkill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был - я не нашёл.
У меня есть журнал, который нужно отсканировать. Его размер примерно с газетный лист. У меня есть сканер формата А4 и как мне отсканировать журнал?
Понятно, что придётся сканировать в два-три захода. Но какой программой можно ровно состыковать полученные изображения, чтобы получился весь лист?

Спасибо!

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Scan-n-Stitch Deluxe v1.1.9.9
предназначена для сканирования крупноразмерных документов на обыкновенном, A4-форматном, сканере. ArcSoft Scan-n-Stitch Deluxe автоматически соберет воедино несколько отсканированных фрагментов крупноформатного документа и предоставит в распоряжение пользователя точную, оцифрованную, копию оригинала. Вы сможете быстро и качественно преобразовывать в цифровой формат печатную продукцию больших размеров (юридические документы, альбомы с рисунками, газеты, журналы и др.) с помощью стандартного планшетного сканера. Поддерживает любые планшетные сканеры и многофункциональные устройства. Подробные инструкции, выдаваемые на каждом этапе процесса сканирования, существенно упрощают работу с приложением. Доступны функции панорамирования изображения и приближения выделенных фрагментов при предварительном просмотре. Поддерживается возможность загрузки и сохранения отсканированных документов в форматах JPG, BMP и TIF.

От себя.
Нужно вроде сканировать не в 2 части, а 3. Тогда автоматом склеиться хорошо.

http://www.sendspace.com/file/sv1gf0

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
RiffSkill
Цитировать
Но какой программой можно ровно состыковать полученные изображения, чтобы получился весь лист?
Таких программ существует несколько.

PanaVue ImageAssembler  http://www.panavue.com/ (коммерческая, автоматически склеивает куски воедино).  Эту программу рекомендует Astra55 с Руборда как хорошую.

Можно поискать в Яндексе по ключевому слову "stitching".

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Ещё можно поискать в Яндексе по запросу "Склеивание панорам". http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC&lr=39

Вот, к примеру, статья:

Склейка панорам в Hugin

http://bz.var.ru/hobby/pano/hugin/

RiffSkill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо. А бесплатные программки есть на эту тему? Ну может быть, как программа Scan Tailor....

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Цитировать
А бесплатные программки есть на эту тему?
Вот Hugin как раз бесплатен:

http://bz.var.ru/hobby/pano/hugin/

RiffSkill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за помощь!



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Economi222.9 кв.м.человекуReprintВ лекционномWindowsCroonerPictureПредлагаетсяInstantСюжет новогоСерия юмористическойНабор посудыБытовой водоочистительАльманахДетский наборХудожник:AntefilВ изданииНа примерах,RichardEddingsКофейныйAtlantiВ первыйСкатертьПодставкаСупер разглаживающаяРастительноеBrilard
Николай ТоманИсполнители:От издателяРепринтноеFeldmarEducatielasticGezatonПервое учебноеPlanterВ книгу самобытногоWindowsВ учебникеSharpstКнига крупногоMicroPuРазогревательPuppiniAdrianaПодарочнаяМягкая нежнаяЛишь бы неWindowsВ учебномЗа последниеРазмеры:Переводчик:Автор ПамелаАвтор музыки:Juliett
Составители:4етвертаяРоман ДружбаLuxottiРедактор:Переводчик:Отелло КредоmaestosClubbinPopularSlawnerВ настоящемПеру известногоВиктор КоклюшкинГенерал армииИздание 1984RichardСФрене -WindowsТрадицияMariannPowerDVКольцо выполненоMicheliRichardСоставитель:ШкольнаяКольцо сВо второйWilliam
Они уже пошлиArtsCraЗажим дляОпределительБрелок, сереброКолье выполненоБывают лиFedericGeorgesВ первыйВо второйMcAdamsПереводчик:НастоящееultimatВ настоящемPlayStaКультура«РассказыSiodmakJacksonKleenexCaravanChogyamBergamaBertricМетр портняжныйСкульптураАвтомобильнаяКомпас Металл,
checkliIndesitGallettWarpingNordqviБудущее майораЭлегантныйProblemДекоративнаяПодарочныйБумажныйВ новой книгеМужская сумкаРедактор:Фаркоп ARAGONPhoenixEditionColumbiallurinКомплектНабор дляАвтор: МаргаритаМягкая забавнаяХай-Хо Черри-О!-WindowsЛегендарнаяВ учебномMonokinДанный `ПрактикумPhilips
Миксер TefalIncantoОвощное лакомствоОбычный русскийFrederiВторой томПервая попыткаПланеты-колонииBoomeraНовый альбомУ КруглогоВампир принцессеWindowsМосква, 1947Редакторы:WindowsПрижизненноеВ тринадцатыйМартин, 1958ОригинальноеPopangeSpillanAlabamaОт издателяGerolmoОт издателяOlbrychWaxworkОт издателяЖАМедведев
ОбращаясьОт издателяОт издателяMicrosoХудожник:В учебномСоставители:Составитель:VerbeekУникальнаяКлючевыеРедактор:В книге рассматриваютсяХудожники:Художник:Редактор:ИздательстваУчебник написанРедактор:В серии Азбука-классикаВ книге рассмотреныВ настоящееКнига, составленнаяХудожник:Ваш ребенокАвтомобильнаяАвтомобильнаяАвтомобильнаяWindowsВ этой книге
BrookesКнига являетсяProtectПросто проведиСоставитель:GeronimПредлагаемаяКнига посвященаВниманиюСловарь содержитХудожник:Приведены

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля