Дополнительно > Технический

Технические вопросы работы форума

(1/591) > >>

monday2000:
Сегодня я отключил редактор WYSIWYG в форме ответа (там, где панели с разноцветными кнопочками).

Теперь всё форматирование будет выводиться в т.н. ВВ-кодах.

Думаю, это гораздо удобнее, чем редактор WYSIWYG (как было по-умолчанию).

monday2000:
Я заметил, что этот форум немного некорректно отображается в Internet Explorer 6.0. Некоторые элементы оформления тем отрисовываются с ошибочным смещением.  Видимо, это уже считается устаревшим броузером.

В таких современных броузерах, как Mozilla Firefox 3.5.6 и Internet Explorer 8.0 этот форум отображается нормально.

monday2000:
Я прошу всех участников форума, которые выкладывают здесь на форуме примеры своих файлов на файлообменнике, использовать по возможности файлообменник ifolder.ru.

Смысл тут в том, что (насколько я знаю) файлы, залитые на этот файлообменник, никогда не пропадают. Они лишь помещаются в архив - по истечении срока хранения, но из архива их без проблем всегда можно скачать.

monday2000:
Сегодня создан новый раздел - "Программирование".

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов программирования - и именно программирования по тематике DjVu-книгосканирования.

Такой раздел будет удобен (надеюсь) для людей, умеющих программировать. Раздел задуман именно для обсуждения непосредственно программного кода всякого рода программ, имеющих отношение к тематике форума.

Этот раздел я давно задумал сделать. Как мне кажется, потребность в таком разделе реально существует. Пример: какой-нибудь человек интересуется алгоритмами, применяемыми для сканобработки, и хотел бы обсудить где-то на форуме детали и принцип действия того или иного алгоритма. Куда ему обратиться?

Если создать топик на каком-нибудь чисто программистском форуме - то, скорее всего, там он "утонет" в общей массе контента форума.

А размещать такой топик на каком-нибудь ином общепринятом форуме, где обсуждаются вопросы DjVu-книгосканирования - тоже не очень удобно, т.к. там либо нет раздела "Программирование", либо местные модераторы заведомо косо смотрят на всех программистов (поскольку тот форум не является "программистким").

monday2000:
Я добавил на форум новый раздел - "Pdf". Очевидно, в нём назрела необходимость. Туда перемещены все темы из других разделов, относящиеся к Pdf.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии