Автор Тема: При открытии djvu-файла отображалось какая-нибудь анотация, как это сделать?  (Прочитано 672 раз)

один

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну то есть просто, сейчас я могу вставлять анннотации в те или иные страницы. (редактор DjVuPro.exe) и читать их (WinDjView.exe). А теперь нужно научиться писать аннотации ко ВСЕЙ книге. То есть, допустим, открыл книгу неважно на какой странице- и вот она, аннотация, которую я предварительно написал. Как это осуществить, с помощью какой программы? Спасибо, кто откликнется.

...И ещё "вопрос", где тут кнопка "уведомлять"? Должна быть...
« Последнее редактирование: 07 ДХТаРЫм 2014, 23:39:52 от один »

N.M.E.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
я когда-то написал программку DjVu Annotations Editor, она вроде должна делать указанное.. на ру-борде есть..

один

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я посмотрел эту прогу. Нет, она такого не делает. Если берёшься пихать аннотацию в *.djvu файл и выбираешь "весь документ", тогда она запихивает аннотацию на КАЖДУЮ страницу. А это, как вы сами понимаете, малёхо не то, что надо. То есть мне нужно чтобы аннотация отдельным окном висела как-нибудь. Я прочёл её, закрыл и пошёл дальше читать страницы. И чтобы я в процессе чтения её не наблюдал на страницах. Ну то есть чтобы она не на КАЖДОЙ странице висела, но открывалась, когда документ открывается на любой странице.

N.M.E.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
ну, остаются только закладки (Outline/Bookmarks).. иначе в djvu никак..

один

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А ведь для программистов существует простейшее решение, одно из многих. Есть боковые вкладки- "Результаты поиска", "Закладки", "Страницы". WinDjView распространяется с открытым исходным кодом. Вот я и подумал- может, кто подсуетился уже и расширил функциональность этой программы