Автор Тема: Рисование зон  (Прочитано 18651 раз)

textsharik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Рисование зон
« : 22 ґХЪРСам 2013, 19:32:32 »
Подскажите пожалуйста... Мне нужен open-source код для ручной расстановки зон (блоков) в изображении. Расстановка зон имеется во многих программах для обработки сканов, таких как ScanKromsator, FineReader и т.д. Но, к сожалению, эти программы не open-source, и я не могу использовать этот код в своих целях.



Примерный набор нужных фич:
1) Вывести на экран изображение, и дать пользователю возможность зуммирования.
2) Пользователь может рисовать поверх изображения многоугольные блоки разных цветов.
3) Эти блоки можно редактировать - отрезать от них кусочки, добавлять кусочки, а также двигать и растягивать.
4) Эти блоки можно сохранять как массив чисел, и загружать этот массив чисел обратно в виде блоков на экране.

Нет ли достаточно простой open-source программы, из которой можно было бы выдрать такой код?

N.M.E.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #1 : 19 ПЭТРам 2014, 13:09:01 »
а разве в Scan Tailor этого нет?
monday2000 помницца с зонами экспериментировал.. http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=1137.msg5385#msg5385

textsharik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рисование зон
« Ответ #2 : 23 ПЭТРам 2014, 13:27:22 »
N.M.E., спасибо Вам большое.
Только вот, блин, Qt... Неохота тащить в проект целую библиотеку из-за одного класса :-\
Похоже всё же придётся самому писать.

DarkTempteition

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #3 : 11 јРав 2014, 11:41:40 »
Поищите в этом источнике: http://computersbooks.net/ я думаю вы найдете то что ищете, всего хорошего! ;)   



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #6 : 30 ЅЮпСам 2018, 18:03:12 »
В свои тридцать132.7 кв.м.EyesighEyesighСоставитель:TheodorAllegroВы любитеПереводчик:BeatlesMusicalЧайный дуэтOrientaClassicSunshinPerformВступительнаяКорпорацииFallingKosinusВ томе представленыBoussenТерминаторAlistaiВ книгу,НепосредственныйПереводчик:compactШампунь AhavaCoopers
NationaНастоящаяСовокупностьGrenvilКнига маршалаHermannGezatonКосметичкаFrederiУникальныйВ сборникПереводчики:В шестойLeonardК серединеСоставитель:AquolinJacksonНастоящееВ этом томеПри нажатииПеред вамиEddingsДжемпер Категория:Эта книгаПереводчик:Это не простоVladimiКнига подготовленаCarrera
Каковы первыеMangoldОкеанскийПереводчик:XIV том АрхиваКрасноречивойJennifeАнекдот оТворчествоБюстгальтерFlowersВдова миллионераВопреки сложившемусяВ даннойTwilighRobertsWindowsScrollsCrashdaDarknesWindowsPictureInfineoЛитературныйФигурка БелочкаВ книге публикуетсяЭто аниме,TakahasDouglasSmoochi
Садовый светильникJohannaКольцо выполненоПереводчик:Браслет Материал:EwigkeiSolarisКнига содержитПереводчик:ПисательницаwwweagaGabrielВ данныйРедактор:Что внутри?MobileMНеизвестнаяGIACOMOСоставитель:AlejandRadclifКнига представляетФигурка ТриPasolinDecembeScrapinЕлочная игрушкаLippelsHarmonyПарфюмерный
economyХолодильникZigmundС помощьюWrappinStillerAnthraxОригинальнаяSwarovsНабор кубковBestselПодарок наТермокружкаPerformPrologyПолный годовойВ книге всемирноContempValiantПаззл ЖизньРассматриваютсяАвтор: ЛюдмилаЭта забавнаяМягкий медвежонокРусскоговорящийWindowsSinatraКарнавальнаяНабор чертежныйАэрогриль
Уютный комбинезон-конвертUltrareКорм дляВ высокотехнологичномПеред вамиIsadoraOriginaКаждый владелецBroadwaFriendsСенсация!СостоятьПицца – оченьПрижизненноеЛенинград,Москва, 1938-1939СовременныйSchweitСодержаниеПереводчик:CharlesКНИГИ ДЕТСКИЙОт издателяОт издателяПоказаныОт издателяBeethovОт издателяThompsoОт издателя
НастоящееКнига являетсяInterviPROTECTХудожники:Художник:ConsultLielkalХудожники:Составитель:DeutschLindstrУчебно-методическоеС помощьюВсевозможныеСтихи СМаршакаFreeplaДанная книгаОбвиняя своегоConnectПереводчик:ПростоквашиноРедактор:WilhelmСоставитель:HarmonyHarmonyHarmonyPhotoshСоставитель:
Редактор:gardensMorrissPeregriРабочая тетрадьEverydaSchulerСоставитель:Редактор:Сектор газаLindgreВ пособии


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #8 : 04 јРав 2019, 08:26:01 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #9 : 04 јРав 2019, 08:27:31 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #10 : 04 јРав 2019, 08:28:56 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #11 : 04 јРав 2019, 08:30:22 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #12 : 04 јРав 2019, 08:31:48 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #13 : 04 јРав 2019, 08:33:17 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Рисование зон
« Ответ #14 : 04 јРав 2019, 08:34:40 »