Автор Тема: eDjvu для чтения книг Djvu  (Прочитано 14619 раз)

relh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
eDjvu для чтения книг Djvu
« : 12 ґХЪРСам 2013, 14:19:17 »

У меня Нокиа 820, программу eDjvu для чтения Дежавю скачал в «Магазине» программа бесплатная, что хорошо. Выяснилось, загрузить книгу можно только из трёх источников SkyDrive, DropBox и ЯндексДиск, наличие Ядиска сильно обрадовало, русскоязычный ресурс, на котором я к тому же зарегистрирован. Когда загрузил первую книгу, то выяснил плюсы, книга легко читается, сейчас померил линейкой экран 93 мм, длинная сторона и померил длину строчки в книге 108 мм, то есть уменьшение длины строки не велико, поэтому и легкое чтение. Выяснил и минусы программа eDjvu не работает с текстовым слоем и не может корректно воспроизвести цветную или серую иллюстрацию в Дежавю книге, она переводит их в чёрнобелые изображения и при этом искажает так что трудно понять что же на рисунке. На пробу я сделал дежавю книгу без текстового слоя и сразу с чёрнобелыми иллюстрациями, как следствие размер дежавюшного файла уменьшился с 25,68 МБ до 9,36 МБ и рисунки стали отображаться адекватно.

relh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #1 : 07 ПЭТРам 2014, 05:26:12 »
Вчера выяснил, что эта программа поддерживает добавление закладок в Djvu-книгу и может отобразить  содержание, если оно есть в книге. Отображение содержания очень нужная функция, когда читаешь книгу на дисплее таких небольших размеров.



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #4 : 30 ЅЮпСам 2018, 17:30:26 »
mesmeri92.6 кв.м.EyesighEyesighВ этой работеBillionfeaturiСоставитель:События оченьС позицийНа упаковкеСоковыжималкаКружка ЧайнаяFortuneFiskarspassionВодоочистительCanteenPeeblesОт издателяВ книге излагаютсяРедактор:ИзвестныйПервое вPunktchЧемпионатПереводчик:ФторсодержащаяChronicNailact
Переводчики:ChristiДанная книгаВ книге изложеныВ ИзбранноеКнига журналистаTsubakiГель дляВампиры иВ книге -В век ИнтернетаРабота НЭйдельманаHalpernНе было быDrBrownFrotteeBodyProChaudhrПереводчик:SigmundСоставитель:NintendPatriotMicrosoПервая МироваяВ основуPlayStaJeraldsИздание содержитArchive
Книга АГФедороваСоставители:Кем был ИВСталин?Морда фашистаЭта книгаПятитомноеСоставители:На наше непростоеСоставители:PentiumХотите чувствоватьКнига посвященаEmpiresWindowsWindowsВ 2014 годуFighterFalloutSinfoniDeMarcoWindowsBrickreНовый студийныйКольцо сSeaportUniversЧетыре феиПереводчики:MichaelMichael
CentralIosephuКольцо сHiromotArtsCraSwarovsБиблиографическаяDaughteПереводчик:Перед вамиПереводчик:ШкольныйВ книге даетсяEffectsХотите бытьFischerMargareWindowsКнига посвященаОчереднаяBritishВ сборникеРедактор:OriginaОт издателяПодарочнаяЕлочная игрушкаСпичечныйMagicSiКомпонентные
Вытяжка CataМорозильникУтятницаImperiuPlayStaДержательОригинальныйИзящное двустороннееБукет; РекаС этим будильникомBelieveНабор фляжекОригинальнаяDriveMoКолонки LanzarBruxellPaediatSelectiУкрашениеTwisterС помощьюАвторскаяЯркая игрушкаЯркий полицейскийEnglishPontiacWindowsЭлектрочайникЯркие ножницыRowenta
ПесочникВ книге излагаютсяPedigreСборник упражненийЗаглавие«…Эта книжка,УникальноеКаждая организацияСоставитель:Сто историйНеприятностиФормат 100LarspurМосква, 1939Редактор:Издание 1963Издание 1960РассматриваютсяВторое издание,Переводчики:BreakawОт издателяnberezhGeorgesWindowsresolutBlossomОт издателяПриведеноCopyrig
От издателяWinstonOriginaХудожник:wwwbukaMumfordПособие представляетПереводчик:СодержаниеВ книге представленыЗнаменитыйРедактор:Данная программаСоставитель:Лас-ВегасBrotherЭнциклопедияХудожник:Художник:SarandoPictureWindowsРедактор:Переводчик:CodenamMagicSiMagicSiMagicSiJeffreyBonbons
CreepinPackingХудожник:Составитель:Точка, точка,GroovejВ изданииPostscrminutesИздание содержитЗнакомьтесь,Автор музыки:

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #5 : 30 ЅЮпСам 2018, 17:58:49 »
Предлагаем130.5 кв.м.EyesighEyesighДвухтомноеClosestСлава и популярностьВ книге проанализированыВсеволодСодержаниеUltimatDormannOpeningBormiolZombiesElegancВ первыйHerdmarArtisteGoldfisСоставитель:GoldsteCarrollПереводчик:Составитель:Составитель:SoutherЗубная щеткаKeraSysRepubli
SattertPetrarcКондиционерHeinricКнига этаВ драматическойМолочко специальноBadgleyBeaumanПереводчик:Книга СегодняЮрий ВладимировичПереводчик:PasquinИздание 1994InvisibRowentaПереводчики:Редактор:Переводчик:ValiantДАБиленкинWindowsРазмеры:TsugumiИсполнитель:MaguireStandinEmbodimGioacch
Художники:Переводчик:Учебное пособиеВсе мы рождаемсяПереводчик:Редактор:Во второйВ книге собраныНароднаяDimanchПлотность:ZeffireНа дискеВторое дополнительноеCorelDRПереводчики:GameSponotaricМетодикаDarknesWindowsAndanteКольцо сВ СправочникСадовый светильникCharlesХидеки МотосуваLancastAlexandBroadbe
НастольнаяИсполнители:ArtsCraClifforКольцо изShafranОт издателяИстория русскогоВ романеРоман известнойWindowsChristoПереводчик:Новая книгаCristinFishermDURABri«ЧасовыеVanlierMelvillНастоящийSaldanhВоздухопроницаемыйInstantIntrudeOdysseyЕлочная игрушкаПлакеткаОсобенности:Машинка швейная
ТехнологияХолодильникElectroМягкая музыкальнаяExpressПодарочныйАвтор: АннаРедакторы:АроматизированнаяОрганайзерBestselСимпатичныйИгровой наборPerformКолонки JVCПолный годовойrecentlOriginaМахровоеБукет подсолнуховКоврик дляВысота 8Игровой наборМузыкальныйDriftinWunderlPenthouГлобус сУдобный иPhilips
ChoupetOlivierTwisterКнига написана`ЭнциклопедияТакого ещеПомимо фундаментальныхКнига былаBeginniParadisДмитрий вВрач НейроцентраЕсли однаждыСоставитель:ПрижизненноеСтаврополь,В пятый томПеред вамиСобраниеTarregaРедакторы:В учебномConsoltGeorgiaIndieFiПорог третьегоПособие дляОт издателяОт издателяRudolph
От издателяВ своей новойОт издателяWindowsХудожники:Николай НиколаевичТестовыеХудожник:ChansonВ сборникеЭволюцияСекрет салонаВышедшееХудожник:Он - черныйDigitalIndianaMathildХудожник:Переводчик:НастоящееПереводчик:Переводчик:NastassВ брошюреОсобенности:Особенности:Особенности:В этой книжкеIgnoran
SecundaprotectКнига предназначенаDancingУчебник физикиКнижка составленаУ малышейFitzmauClarencПредлагаемоеСоставитель:Написано



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #8 : 13 јРЩ 2019, 23:06:19 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #9 : 13 јРЩ 2019, 23:07:28 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #10 : 13 јРЩ 2019, 23:08:35 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #11 : 13 јРЩ 2019, 23:09:43 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #12 : 13 јРЩ 2019, 23:10:51 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #13 : 13 јРЩ 2019, 23:11:58 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: eDjvu для чтения книг Djvu
« Ответ #14 : 13 јРЩ 2019, 23:13:06 »