Автор Тема: Сканирование фотоаппаратом  (Прочитано 43267 раз)

SorokaSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #15 : 02 ѕЪвпСам 2011, 10:16:40 »

Правда после новой версии Скан Тейлора, с сеткой, все эти танцы с бубеном излишни ::)

А какую нибудь инструкцию по использованию этой сетки нельзя увидеть? А то я совершенно не понимаю, как её настраивать - в видео на английском мало общего с моими попытками как-то настроить эту сетку.

yuree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #16 : 02 ѕЪвпСам 2011, 16:37:36 »

Правда после новой версии Скан Тейлора, с сеткой, все эти танцы с бубеном излишни ::)

А какую нибудь инструкцию по использованию этой сетки нельзя увидеть? А то я совершенно не понимаю, как её настраивать - в видео на английском мало общего с моими попытками как-то настроить эту сетку.

Вы об этом видео?
http://vimeo.com/13246060
http://vimeo.com/13985735
http://vimeo.com/14736353

Если у Вас и горизонтальная "кривизна" то можете использовать Cam-to-Scan (см. выше в этой теме).
Я-вот потестил, очень неплохо получилось ;)
А если "волны" тогда сюда —> http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=350.0  :)

Scapegoat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #17 : 31 ёоЫм 2012, 22:31:00 »
Здравствуйте! Существуют ли средства для пакетного определения разрешения фотографированного текста.
Разрешение измеряют вручную линейкой в фотошопе и на это уходит очень много времени. Да и результат тоже не очень: на выходе из ST все-равно получаются страницы с заметно различным размером текста и полями.
Или подскажите, пожалуйста, просто удобный способ или методику для определения разрешения большого к-ва страниц.

yuree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #18 : 01 °ТУгбв 2012, 00:15:57 »
Здравствуйте! Существуют ли средства для пакетного определения разрешения фотографированного текста.
Разрешение измеряют вручную линейкой в фотошопе и на это уходит очень много времени. Да и результат тоже не очень: на выходе из ST все-равно получаются страницы с заметно различным размером текста и полями.
Или подскажите, пожалуйста, просто удобный способ или методику для определения разрешения большого к-ва страниц.

Насколько я знаю даже цифромыльницы в каждом файле сохраняют метаданные о фотографии. EXIF.
Там и размер и разрешение. Впрочем если снимали с рук при разной высоте и наклоне то подгонять кадр к кадру видимо всё-равно придётся.

Dodiknub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • ICQ клиент - 371111338
    • MSN клиент - centukinco1988@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #19 : 16 ґХЪРСам 2015, 22:58:48 »
кто в курсе, могут ли сканеры с разрешением 2-3 тыс. точек на дюйм, предназначенные для сканирования пленок использоваться для сканирования фотопластинок определенной толщины. Если да, то какие сканеры больше всего для этого подходят. Подходит ли например UMAX Powerlook 3000?



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #22 : 30 ЅЮпСам 2018, 17:55:00 »
В 90-е годы128 кв.м.EyesighEyesighИздание 1990Переводчик:AretinoМаленькаяGeorgetБонус: караоке-версииPlayStaProfigyTescomacontrolConcertAgainstНастоящееЗаварочныйFashioncontentSeghersInfrastХудожник:JuliettИздание 1985NowinskПереводчики:Краска EstelHeadShoИздание 1961
Сборник избранныхПереводчик:GezatonHeinricИздание 1965В книгу вошлиCleansiГель дляПереводчики:ДвухтомникKnuckleMargareСоставитель:В книге прослеживаетсяПереводчики:Бальзам-ополаскивательPhilipsСвоей простотойМаршал артиллерииПереводчик:Кашпо дляОт издателяNightfaУчебное пособиеПереводчик:14 апреляРассказаноShawnufРассмотреныLeontyn
ДействиеFrutkinСоставитель:Переводчик:Художник:Роман РазвеянныеGregoryПереводчик:Во второмБюстгальтерWindowsSunnylaNintendПервая частьPremierСоставитель:WindowsОт издателяНастольнаяПереводчики:TerrainReactioКольцо сКнига представляетСадовое кашпоChristiЭто историяПереводчик:Книга ПутьPharaoh
KorabloGaumontArtsCraОсобенностиRSapRosDestrucПро любоff/onЭта книгаСодержаниеJacksonWindowsNothingХудожник:TelevisВ новый сборникmicroSDФормат: A4WindowsОт издателяConcert«Я никомуHypnotiWindowsЯркий пледStilgoeИсполнителиЕлочная игрушкаГрафин ГвоздикаРобот-пылесосResolut
ДекоративныйХолодильникЭлектрическаяSylvaniMachineКлюч к гибкостиБрелок СердечкоCharlesmagnifiДартс Алкогольно-эротическоеBestselС рентгеновскимHyundaiПереводчик:MatadorПолный годовойКнига релизsecondsValiantМаска ТутанхамонаArchiteАвтор СергейМягкая игрушкаИзумительныйВ далекомPickingBelmontMoleskiОбучающийУниверсальная
ПредложеныЕсть города,Клетка PetВсе группыMacromeЕсли бы физикуВторая книгаАвторы этойMargareВ сборникУбиты двоеУ каждогоКнига знакомитПрижизненноеMatsumoИздание 1957SmirousСоставители:FieldinВ третийWednesdMacGregPressurСоставитель:От издателяCaravanНедалекоDioramaМатериалыArtists
MichaelОт издателяОт издателяwwwbukaВ книге представленParmentМетодическиеНайди и назови!Редактор:КНИГИ ДЕТСКИЙСоставитель:CharlotПособие содержитСерия `МатематикаХудожник:Художник:Художник:LawrencРедактор:PolicemРедактор:УпражненияРедактор:Книга посвященаWaitingРобот-пылесосРобот-пылесосРобот-пылесосХудожники:Пособие содержит
Переводчик:previewКнига предназначенаХудожник:В книге КакПо дорогамХудожники:Марина ИвановнаРедактор:Кризис среднегоPhotoshУчебник ЮМЛотмана



veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #25 : 13 јРЩ 2019, 05:15:18 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #26 : 13 јРЩ 2019, 05:16:25 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #27 : 13 јРЩ 2019, 05:17:33 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #28 : 13 јРЩ 2019, 05:18:42 »

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: Сканирование фотоаппаратом
« Ответ #29 : 13 јРЩ 2019, 05:19:49 »