Автор Тема: Куда можно залить свои сканы?  (Прочитано 20071 раз)

TipaGraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Куда можно залить свои сканы?
« : 09 °ТУгбв 2013, 07:58:58 »
Всем доброго времени суток.
Собственно - вопрос в шапке. За несколько лет насканил разных книг - все из личных запасов, все - изданы в СССР и ранее.
Планировал свой сайт сделать, да руки так и не дошли. Посему - выход один, залить всё на уже имеющуюся площадку.
Какую площадку Вы могли бы порекомендовать? Ну, из тех, где, при прочих равных, меньше всего проблем с загрузкой.
В идеале - хорошо бы чтобы книгу заливать не на обменник, а прям на сайт, но я понимаю, что сейчас такого счастья, практически, не осталось.
Исходя из этого, пожелания к площадке такие - гибкость в использовании файлообменников, чтобы был их выбор.
Спасибо.
 

yuree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • E-mail

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #2 : 09 °ТУгбв 2013, 10:04:23 »
Есть что-то о спорте, футболе?

TipaGraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #3 : 11 °ТУгбв 2013, 01:59:09 »
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4190161
Извините, я, видимо, криво выразился. Под сканами я имел ввиду уже обработанные книги - они все у меня уже в DjVU. Вот я о чём. Куда бы Вы могли порекомендовать мне выложить уже готовые книги?
Меня интересуют все площадки, кроме торрентов, т.к. у меня нет анлим-инета, книги могу только разово загружать, но не раздавать.
Есть что-то о спорте, футболе?
Не, про футбол точно ничего нет. Где-то дома была очень хорошая книга с описанием разных курьёзов из мира футбола, но что-то найти не могу... Даже названия не помню уже. Издана в 60-70 гг.
А вообще из спорта - навскидку: точно делал несколько книг про велоспорт, дзюдо, бокс.

yuree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #4 : 11 °ТУгбв 2013, 11:51:23 »
Извините, я, видимо, криво выразился. Под сканами я имел ввиду уже обработанные книги - они все у меня уже в DjVU. Вот я о чём. Куда бы Вы могли порекомендовать мне выложить уже готовые книги?

Могу опять же порекомендовать обратиться к модераторам книжной темы на данном ресурсе. Иногда мы практикуем приём не своих книг и/или журналов. Желательно что бы Вы были зарегистрированы на рутрекере, дабы указать Ваш никнэйм. Создавайте тему, пишите модератору если что смущает.
Собственно говоря это можно, видимо, провернуть и на других трекерах, но на других я не столь активен как на рт.
Надеюсь моё сообщение поможет в Вашем выборе.

don555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #5 : 11 °ТУгбв 2013, 18:57:33 »
Могу от вашего имени выложить на трекере книги по спорту.
Естественно, дам вам ссылку на странички, где будут выложены ваши книги. Возможно, кто-то захочет высказаться по поводу вашего материала. Будете в курсе.
Буду благодарен, если найдёте вашу книгу по футболу. С радостью выложу на трекере, как описал выше.

nbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #6 : 13 °ТУгбв 2013, 07:57:19 »
1. На форум Вадима Ершова.
2. На Либген

TipaGraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #7 : 14 °ТУгбв 2013, 09:33:09 »
Спасибо всем большое за отклик и предложения реальной помощи! Извините, что отвечаю с задержкой - пару дней никак не получалось зайти на этот сайт...
В принципе, с торрентами я знаком и даже зарегистрирован на основных - включая описанный здесь. Единственный момент - я никогда ничего не раздавал с торрентов, т.к. не имею анлим-инета, посему не имею точного представления о том - как именно происходит "рождение раздачи" :). Если можно - в двух словах - допустим, я пересылаю кому-то книгу и даю ему "ключи" от своей регистрации там, а он от моего имени делает раздачу на торренте, при этом - я могу редактировать эту раздачу (добавлять/убавлять)? Такое возможно?
Или в данном случае создателю раздачи даже мой пароль не нужен, и мне просто достаточно быть зарегистрированным на торренте, а человек при создании раздачи просто даёт ссылку на мой ник?

NBell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #8 : 14 °ТУгбв 2013, 18:03:02 »
на рутрекере в помощи прекрасные инструкции как создать торрент
один раз разберетесь  - потом как пирожки печь.

yuree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #9 : 14 °ТУгбв 2013, 19:09:05 »
Или в данном случае создателю раздачи даже мой пароль не нужен, и мне просто достаточно быть зарегистрированным на торренте, а человек при создании раздачи просто даёт ссылку на мой ник?

Да, так и есть, во всяком случае на РТ.
Не забывайте, тот кому Вы передадите права на свои работы, обязан указать ваш ник.

TipaGraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #10 : 15 °ТУгбв 2013, 08:10:24 »
на рутрекере в помощи прекрасные инструкции как создать торрент
один раз разберетесь  - потом как пирожки печь.
У меня постоянного интернета нет. Как я уже выше писал - могу книги только разово загрузить куда-нить, но не постоянно со своего винта раздавать.

Да, так и есть, во всяком случае на РТ.
Не забывайте, тот кому Вы передадите права на свои работы, обязан указать ваш ник.
Ясно, спасибо.

Ещё раз спасибо всем за отклик и предложение своей посильной помощи. Постараюсь своими силами разместить файлы, но, если не получится - буду иметь Вас в виду, ОК? :).

NBell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #11 : 15 °ТУгбв 2013, 19:02:44 »
Можно раздачу создать и одновременно залить на файлообменник точную копию каталога-раздачи. Желающие скачнут торрент и сами файлы с файлообменника. и раздадут. я сам такую схему использовал - у друга отдача выше была.
files.mail.ru - файлообменник или еще какой. вам необходимо mtorrent у себя поставить и далее по инструкциям с рутрекера.
и каталог, с которого торрент сваяли заархивировать и на файлообменник. можете сюда потом написать с указанием раздачи и ссылки на файлы - раздадим.

TipaGraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #12 : 16 °ТУгбв 2013, 05:19:57 »
To NBell:
О, спасибо за такую конкретику! Только один уточняющий вопрос - а местоположение папки с раздачей играет какую-нить роль? Вот, допустим, я положил книгу в папку, расположенную у меня на винте по адресу K:/Book/kniga.rar, сделал с неё торрент и выложил всё по вашей схеме (сам торрент + архив с каталогом, в котором книга). Вы хотите это теперь раздать, но у меня каталог с книгой расположен на диске К:, а у вас такого диска нет. Вот этот момент как-то влияет, или умная электроника сама всё найдёт, главное чтобы имя папки с книгой совпадало, а где именно она на винте лежит неважно? 

Да, еще момент - у меня ок 130 книг... Ну это просто - дабы обозначить для добровольца по заливке, если таковой появится - фронт работы. Объём ок 1,5 гиг - все книги в DjVU, все самодельные из личной библиотеки, все - советских времен. На момент оцифровки каждая книга отсутствовала в сети.
« Последнее редактирование: 16 °ТУгбв 2013, 07:34:10 от TipaGraf »

NBell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно залить свои сканы?
« Ответ #13 : 17 °ТУгбв 2013, 17:05:10 »
пример
торрент-папка k:\torrent
раздача ведется коллекции (там можно подробные описания не делать - только автор+название+год издания)
которая расположена в папке
k:\torrent\collection
создав торрент с указанием папки этой
архивируете collection и заливаете на файлообменник
можно архив многотомный - по 100 мб
неавторская заливка держится 2 недели - нужно здесь договориться и все скачнут, потом зальют в папку загрузки торрентов и распакуют (к примеру папка торрентов c:\downloads) и получится c:\downloads\collection
торрент клиент сравних хэши и даст добро на раздачу

и раздачи более 400-500мб лучше не делать - их трудно скачать.
сделайте 3 папки, три раздачи и дело в шляпе
единственное придется список книг составить
на рутрекере есть раздел коллекций книг - там и создайте
и наслаждайтесь "Спасибо" а также тем, что ваш труд не пропадет, а поможет и другим

Maskelenub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • ICQ клиент - 216257454
    • MSN клиент - verpaybloodlia1977@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Куда можно залить свои сканы
« Ответ #14 : 12 ґХЪРСам 2015, 02:04:35 »
Так есть всё таки такой сайт куда можно было бы положить деньги с возвратом и с увеличенным наминалом?