Автор Тема: Предложения и идеи.  (Прочитано 3454 раз)

Rusviv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Руская вивліоѳика
Re: Предложения и идеи.
« Ответ #15 : 10 јРЩ 2013, 00:49:03 »
Понятно, что формат должен развиваться и если Лизарты и Каминовы мало чешутся, кто-то должен прийти на их место.
Но не менее важным является прикладное значение. Если в Инете будут  встречаться только советы, чем открывать и как создавать, но не будет сайтов применяющих djvu — прогресса не будет, нет предложения — нет спроса. Я, как юзер, попробовавший djvu, понимаю, что уже сейчас в формат заложено достаточно для представления в Онлайн. Надо все-таки применять djvu на сайтах, пусть по-немногу, по страничке (графику, текст, вложенные ссылки, навигацию), глядишь и с браузерами что-нибудь сдвинется.
К третьему пункту — Опробовал djvu-книги на планшете с Android'ом — шикарно.
« Последнее редактирование: 10 јРЩ 2013, 00:51:04 от Rusviv »

yuree

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 јРЩ 2013, 01:40:15 »
<...> не менее важным является прикладное значение. Если в Инете будут  встречаться только советы, чем открывать и как создавать, но не будет сайтов применяющих djvu — прогресса не будет, нет предложения — нет спроса.

У нас народ инертный. Вот, полюбуйтесь. Мой друг и я создали отдельную тему по DjVu кодированию → http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4383540 (на довольно известном ресурсе) Разжевали до состояния каши. Я видоуроки написал. Заходил на сайт vimeo, смотрел график просмотров моих роликов — тихий ужас. Есть тема где предлагают новичкам помочь в оцифровке отсканированой ими книги или журнала, в этой теме обитают не более пяти активных пользователей, а желающих — кот наплакал. А тех кто реально хочет пополнить ряды книгоделов, ещё меньше. Здесь я вижу две возможности, или все блин такие шибко умные в вопросе оцифровки печатной продукции, что им не нужны никакие уроки, или все давно забили на это и тупо делают как умеют, не желая учиться или переучиваться.

Я, как юзер, попробовавший djvu, понимаю, что уже сейчас в формат заложено достаточно для представления в Онлайн. Надо все-таки применять djvu на сайтах, пусть по-немногу, по страничке (графику, текст, вложенные ссылки, навигацию), глядишь и с браузерами что-нибудь сдвинется.

Дельное предложение. Только как Вы будете доказывать правильность данного пути рядовым юзверям?

К третьему пункту — Опробовал djvu-книги на планшете с Android'ом — шикарно.

Да, я тоже на своём смарте читаю. Прекрасные впечатления.

Rusviv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Руская вивліоѳика
« Ответ #17 : 10 јРЩ 2013, 06:54:12 »
Доказываю сайтом rusviv.com. Полностью только на движке DJVU. Постараюсь выложить фото применения DJVU на именно Планшетах и Эл. книгах с эл. бумагой.