Главное > Linux

Утилита djvupages

(1/527) > >>

m7876:
Сделал небольшую утилиту djvupages. Она умеет удалять и перемещать страницы, резать файл на отдельные DjVu файлы, вырезать многостраничный фрагмент, конвертировать страницы в TIFF и даже посылать выбранную страницу в GIMP, а после редактирования кодировать заново и вставлять на место. http://github.com/ashipunov/djvupages

monday2000:
m7876
Это под Linux, верно? Такая утилита ИМХО весьма полезна. Кажется, DjVu Toy тоже что-то аналогичное умеет делать. Ещё можно сделать удаление слоя задний фон по желанию - некоторым, оказывается, и такое нужно.

Я извиняюсь, что не могу принять активное участие в обсуждении этой и других Ваших программ - т.к. Линуксом не пользуюсь, и слабо в нём ориентируюсь.

m7876:
Да, все тестировалось под Linux. С другой стороны, все программы, которые используются, доступны и под Windows.
Про удаление заднего плана я думал, но это опасная операция, можно легко потерять информацию и не заметить этого.
Еще хочу посмотреть, будет ли работать Ваша утилита по смене DPI на всех страницах, потому что не вижу способа легко сделать это с помощью DjVu Libre.

monday2000:
m7876

--- Цитировать ---потому что не вижу способа легко сделать это с помощью DjVu Libre.
--- Конец цитаты ---
Можно модифицировать djvused для этого.

m7876:
В общем, Ваш djvudpi отлично компилируется и работает под Linux.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии