Главное > Общий

Многослойный PDF

(1/597) > >>

Tipograph:
Мой вопрос может быть и отчасти относится к книгостроительству. Подскажите пожалуйста, как PDF разложить на слои? Есть PDF полученный из другого приложения путем печати на виртуальном принтере. Надо чтобы картинки печатать на цветном принтере, а текст на черно-белом. Вручную можно, но это когда мало страниц. А если их за 100, то уже напрягает.

textsharik:
Не знаю, как это сделать оптимально - я не спец в PDF'ах. Но кривоватое решение предложить могу.
Перегнать PDF в DJVU с помощью PdfToDjvuGui с отключённой сегментацией и минимальным сжатием.
Потом выдрать слои с помощью DjvuSmall.

UsE:
Постфактум делается через Callas pdftoolBox5. Правда многое зависит от размера файла и контента.
 Также это делается через программы Adobe: Illustrator; InDesign.

Tipograph:
Всем спасибо за советы. С данной темой разобрался с помощью Callas pdftoolBox5, хотя и в Acrobat есть такая фишка. Теперь вот задача такая, возможно ли pdf из сканов разложить отдельно на текст и картинки? Видать никогда нет предела познанию ;)

veala:
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии