Автор Тема: DjVu-программы  (Прочитано 61179 раз)

yuree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DjVu-программы
« Ответ #45 : 23 ёоЫм 2012, 23:30:20 »
1 июля вышла WinDjView 2.0.1
<...> У программы изменилась иконка и значки панели инструментов - мне новые не понравились, :( какие-то кричащие.

А мне — наоборот. Прошлые, синие, какие-то ... старомодные, что-ли :)

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
Re: DjVu-программы
« Ответ #46 : 08 ПЭТРам 2013, 18:39:18 »
Интересный софт:

http://yvanhoe.free.fr/mrc/

PGreen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #47 : 23 °ТУгбв 2014, 13:55:57 »
7.1.21816.0 (10-Sep-2009 19:43 Caminova)

http://dev.caminova.jp/download/vpd/djvuvpd-en-r21816.exe

Последний 21816 – наиболее интересный, т.к. поддерживает расширенный набор форматов бумаги от А6(52,5х74,25 мм) до А0(841х1188 мм), включая конверты, открытки и т.д.

Как понимаю, в этом варианте виртуальный принтер был ещё бесплатным, так?
Не подскажите, где бы можно было его сейчас скачать?

P.S. По ссылке с сайта _http://www.djvu-soft.narod.ru/soft/ (линк конкретно этот: _http://www.djvu.com.pl/download/djvuvpd.exe) в настоящее время скачивается "Caminova Virtual Printer v7.5.25835.1", который является триальным и требующим ввода серийного номера.
Помогайте, плиз...
« Последнее редактирование: 23 °ТУгбв 2014, 14:02:32 от PGreen »

textsharik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DjVu-программы
« Ответ #48 : 24 °ТУгбв 2014, 12:21:13 »
PGreen, ищите пиратские версии на торрент-трекерах. Например "site:rutracker.org caminova" (запрос для поиска в Гугле).
Но вообще я не рекомендую пользоваться "новыми" версиями от Caminova. Они работают несравнимо хуже "старых" от Lizardtech.

PGreen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #49 : 24 °ТУгбв 2014, 13:00:34 »
не рекомендую пользоваться "новыми" версиями от Caminova. Они работают несравнимо хуже "старых" от Lizardtech.

Благодарю за ответ!
В наличии есть "LizardTech Virtual Printer Pro v4.1.7.1394" — работает отлично на WinXP SP3.
Но я ищу обновлённый сабж для установки на Win7/Win8.1 — если не ошибаюсь, указанный билд виртуального принтера от LizardTech на новых системах не работает (не могу прямо сейчас проверить это).

P.S. Скажите, вам известно о проблемах установки "LizardTech Virtual Printer Pro v4.1.7.1394" на Win7/Win8.1 ?
« Последнее редактирование: 24 °ТУгбв 2014, 13:02:26 от PGreen »

textsharik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DjVu-программы
« Ответ #50 : 24 °ТУгбв 2014, 19:47:53 »
Для решения проблем такого рода существуют виртуальные машины (VmWare, VirtualBox, и т.п.)
Это не идеальное решение, но апгрейдов от LizardTech нет и не будет, к сожалению. :(

araneon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #51 : 11 јРав 2015, 10:55:47 »
Подскажите а других виртуальных DJVU принтеров, работающих под Win7 нет ?
Пробовал DjVu Printer Pilot не понравился, так как не понял как в нём сделать чёрно белую печать, да и размер выходного файла великоват получается.
Печатал файл DOC на 389 стр. размером 17,5 MB, так самый минимальный DJVU у меня получался 24 MB, что совсем не вау!
Может есть какие то ещё принтера?

N.M.E.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #52 : 11 јРав 2015, 20:29:00 »
печатать в пдф, затем конвертировать в джвю.. при правильном подборе софта размер и качество конечного файла будет выигрывать у DJVU принтеров.. когда-то экспериментировал с переводом html и doc в djvu, испробовал разные принтеры и методы конвертации.. результаты работы где-то затерялись, но помню, что прямое преобразование не было оптимальным..

araneon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #53 : 12 јРав 2015, 08:46:20 »
Жаль, просто хотелось упростить конвертацию в DJVU из разных форматов.
А то приходится мучатся с конвертированием DOC->TIFF->DJVU, PDF->DJVU.
Мне по сути нужно просто сделать чёрно белый (или серый) DJVU файл самого минимального размера и при этом более менее читаемый. Тут главное не качество а размер.
А ни кто не пытался разобраться, почему LizardTech Virtual Printer Pro не хочет ставиться на Windows 7 ?
На XP работает отменно. А на Windows 7 при установке у меня вылетает ошибка сначала

Confirm Uninstall
Do you want to completely remove the selected application and all of its components?


нажимаю OK после чего сразу выскакивает

Unhandled Exception
Error Number: 0x80040702
Description: Failed to load dll: BiERmvNT

Setup will now terminate.


 ???

N.M.E.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #54 : 12 јРав 2015, 09:38:14 »
если нужно только из офиса, можно установить Office 2007 DjVu Exporter (на 2010м по х64 7кой тоже работает)..
он, конечно, тоже много хлама в файле оставляет - задний слой, кривой текст, аннотации и т.п., но всё это с легкостью удаляется DjVu Chunk Remover'ом..

araneon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #55 : 12 јРав 2015, 14:48:35 »
К сожалению не только из офиса, есть файлы TIFF, BMP, JPG, PDF. Виртуальный принтер подошел бы самый раз, но увы что-то никак.
Только что наткнулся на Document Express DjVu Virtual Printer от (Caminova, Inc.) но он как я понял платный (Trial) а мне в организации использовать нужно, по этому не подходит так как от меня требуют что бы Open source или Free был.
Пока делаю через "опу".
DOC - Doc2Tiff.exe -> TIFF -> documenttodjvum.exe -> DJVU
TIFF, BMP, JPG - documenttodjvum.exe -> DJVU
PDF - pdf2djvu.exe -> DJVU
 :(
Подскажите может есть варианты попроще ?

P/S/ Только что вычитал, что Doc2Tiff.exe оказывается тоже платная (вот ёпть)  >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 12 јРав 2015, 17:29:08 от araneon »

N.M.E.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #56 : 12 јРав 2015, 22:55:37 »
давай уточним - нужна универсальная программа, чтоб изо всего делала djvu нажатием одной кнопки, работала бы на всех системах, была бесплатной и приносила доход - использовалась на работе?  :o нехилые такие желания )) эт только если сам напишешь))
еще один вариант - виртуалка с ХР.. не знаю, насколько это проще и проще ли..
кста, если есть заморочи с легальностью софта - documenttodjvum.exe - тоже ломаная платная утилита :)

araneon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #57 : 13 јРав 2015, 07:55:36 »
капец, всё рухнуло  :-[
нужна универсальная программа, чтоб изо всего делала djvu нажатием одной кнопки, работала бы на всех системах, была бесплатной и приносила доход - использовалась на работе?
Да, это было бы чудо а не программа, но доход она не приносит (DJVU) используется только ради малого размера полученного файла, то есть руководству по барабану в каком формате эти файлы будут лежать (их устраивает и DOC, TIFF, PDF) но они парой бывают больших размеров 60-80MB что очень сильно затрудняет их пересылку другим сотрудникам, по этому выбор пал на DJVU. К стати может есть что-то похожее на DJVU но что бы не так замарочено всё было ? Основное требование это малый размер выходного файла, при этом можно перевести его в чёрно-белый вид, ухудшить качество (в приделах читаемости).
По поводу написать чего либо такого под DJVU я в принципе и рад бы, но знаний в программировании не много, я бы попробовал, да вот не знаю с чего начать.
Нужны ведь сорсы, библиотеки и т.д. Но пока ничего не нашел.

N.M.E.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: DjVu-программы
« Ответ #58 : 14 јРав 2015, 18:11:19 »
что-то похожее на DJVU но что бы не так замарочено всё было ?
это ессно пдф.. вот только уменьшать размеры файла фриварными прогами навряд ли удастся.. но, если купить или воспользоваться вылеченной версией проф. акробата, то процесс становится очень простым..
я бы попробовал, да вот не знаю с чего начать.
Нужны ведь сорсы, библиотеки и т.д. Но пока ничего не нашел.
начать нужно с желания этим заняться.. но в реальности желание сделать что-то общественно полезное бесплатно, потратив уйму своего свободного времени и сил (а может и средств), возникает у одного из многих миллионов..
а исходники DjVuLibre - они уже много лет лежат в свободном доступе для всех желающих.. не нашел - значит не очень то и искал..

textsharik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: DjVu-программы
« Ответ #59 : 15 јРав 2015, 12:44:13 »
а исходники DjVuLibre - они уже много лет лежат в свободном доступе для всех желающих..
Там только декодирование.

(DJVU) используется только ради малого размера полученного файла,
Суть формата DjVu - это эрзац-векторизация растровых (сканированных) изображений.
Делать эрзац-векторизацию изначально векторных изображений - не эффективно.

но они порой бывают больших размеров 60-80MB
Скорее всего, проблема не в формате, а в том, что кто-то накосячил при создании файла.
http://www.timeatlas.com/reducing-file-sizes-in-microsoft-word/