Автор Тема: как ещё ужать бинаризованые сканы (есть идея, кто поможет?)  (Прочитано 24124 раз)

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Цитировать
Брать DjVu файл со встроенным OCR
не могу вспомнить никак - какой это я программой(?)OCR в djvu книге делал....... :o
может и не было такого,( :o доздраствуед конечно пиво!), но хоть тресни - ПОМНЮ КАК СЧАС ! - делал!!!

это правда - что ни одна прога OCR над djvu не делает ? (файнридер не в счёт)
или вы monday2000, чтото от меня скрываете, или и правда я такой склерозникфантазёр...

ведь тот же ИГРУШКА - в мгновение страницу в набор тифов расколдовывает,
а уж единичной буквы tif OCR-нуть - и вовсе не архисложное  дело!

...да в конце концов, (как мне казалось всегда), настройки сжатия от БЕЗ ПОТЕРЬ до АГРЕССИВНЫЙ изменяют число пиксел на которое похожий символ может отличатся от эталонного, - или и тут я ошибаюсь ?

вот если степень АГРЕССИВНОСТИ при поиске схожих шейпов завысить, то и без  OCR мы получим искомый результат - так ведь ?
« Последнее редактирование: 22 ѕЪвпСам 2010, 17:51:02 от morean »

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
...вот простой пример.......................а надо их около 100 реально имеющихся (откуда 100 скажу попозже)...
выполняю своё обещание: - конкретный пример- в архиве два файла произвольно взятой страницы технического текста без графики (последний «РАДИОКОНСТРУКТОР» найденый в интернетах)...

случай не самый сложный - всего 356 шейпов в исходной странице,
и 90 в ситезированой,(из похожего шрифта), и вуаля! - двукратное уменьшение размера!

...обращаю внимание - качество страницы и так было неплохое,
и шейпов в ней было отнюдь не полторы тыщи...
для подобных страниц (где 1500, а есть и более) уменьшение размера думаю будет в КОНКРЕТНЫЕ РАЗЫ!!!
параметр КАЧЕСТВО оценить сложно, но естественно оно также станет значительно лучше

Eugeen1948

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
Брать DjVu файл со встроенным OCR
не могу вспомнить никак - какой это я программой(?)OCR в djvu книге делал....... :o
может и не было такого,( :o доздраствуед конечно пиво!), но хоть тресни - ПОМНЮ КАК СЧАС ! - делал!!!
OCR делает Document Express Editor 6.0.1 Build 1320

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
OCR делает Document Express Editor 6.0.1 Build 1320
но только ДО КОДИРОВАНИЯ
а речь шла об готовом DjVu - в нём именно DEE 6.0.1 Build 1320 и НЕ ДЕЛАЕТ

Eugeen1948

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • E-mail
OCR делает Document Express Editor 6.0.1 Build 1320
но только ДО КОДИРОВАНИЯ
а речь шла об готовом DjVu - в нём именно DEE 6.0.1 Build 1320 и НЕ ДЕЛАЕТ
Я говорю о "LizardTech DjVu Editor 6.0.1 Build 1320 "
Я сам им пользуюсь для быстрой OCR DJVU-файлов.
Работает неплохо, если скан не слишком плохой.
« Последнее редактирование: 24 ѕЪвпСам 2010, 09:54:42 от Eugeen1948 »

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я говорю о "LizardTech DjVu Editor 6.0.1 Build 1320 "
Я сам им пользуюсь для быстрой OCR DJVU-файлов.
Работает неплохо, если скан не слишком плохой.
да! - всё верно - и правда ВСЁ РАБОТАЕТ!
..а я просто нажимал "СОХРАНИТЬ КАК..."  - и в этом окне практически все опции были серые, в т.ч и OCR
да ещё monday2000 (видимо и сам неочень знает) писал такое:
.....И пришёл к выводу, что распознавать непосредственно шейпы при помощи OCR невозможно. Распознавать можно только изображение текста - т.е. шейпы, уже отрисованные в текст. Говорят, что даже одна буква, если она большая, может записываться кусочками в несколько шейпов. Для OCR эти шейпы будут просто мусором - но они же отрисованные в букву, станут понятны для OCR.
...но как бы то ни было, в предлагаемой программе можно для поиска и группировки шейпов использовать алгоритмы самого кодера, ибо и без OCR он именно этим и занимается - поиском схожих символов

инструмент же  OCR потенциально может повысить точность метода, но как мне почемуто кажется - не особенно и намного, гемороя и тормозов будет имхо больше....

ну и реализация алгоритмов, ещё и OCR, в самой программе усложнит её,
(чего не хотелось бы, - и так вон желающих не видно её написать)....

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
morean
Извиняюсь за задержку с ответом, на работе просто Интернет не работает пока.
Цитировать
не могу вспомнить никак - какой это я программой(?)OCR в djvu книге делал.......
Обычно это делается при помощи FineReader 8 Portable + DjVuOCR 2.2 с http://www.djvu-soft.narod.ru/soft/basic.htm .
Цитировать
...да в конце концов, (как мне казалось всегда), настройки сжатия от БЕЗ ПОТЕРЬ до АГРЕССИВНЫЙ изменяют число пиксел на которое похожий символ может отличатся от эталонного, - или и тут я ошибаюсь ?
По-видимому, так. А как оно на самом деле - трудно сказать - исходники-то закрыты.
Цитировать
вот если степень АГРЕССИВНОСТИ при поиске схожих шейпов завысить, то и без  OCR мы получим искомый результат - так ведь ?
Вообще OCR круче, чем JB2-кодёр - в плане определения букв. Но я-то подразумеваю OCR с полной ручной вычиткой - чтобы ислючить ошибки OCR. По-другому никак ИМХО.
Цитировать
выполняю своё обещание: - конкретный пример- в архиве два файла произвольно взятой страницы технического текста без графики (последний «РАДИОКОНСТРУКТОР» найденый в интернетах)...
Скачал, посмотрел.
Цитировать
случай не самый сложный - всего 356 шейпов в исходной странице, и 90 в ситезированой,(из похожего шрифта), и вуаля! - двукратное уменьшение размера!
Да, но внешний вид разительно изменился. Шрифт стал жирным и ширина текста на скане заметно увеличилась. Так не пойдёт.
Цитировать
...обращаю внимание - качество страницы и так было неплохое, и шейпов в ней было отнюдь не полторы тыщи...
для подобных страниц (где 1500, а есть и более) уменьшение размера думаю будет в КОНКРЕТНЫЕ РАЗЫ!!!
Ну, если будет OCR с полной ручной вычиткой - тогда уж точно в разы - даже самый поганый DjVu. :)
Цитировать
параметр КАЧЕСТВО оценить сложно, но естественно оно также станет значительно лучше
Да почему сложно - как раз вполне нетрудно. Главное требование - максимальная визуальная аутентичность оригиналу.
Цитировать
...но как бы то ни было, в предлагаемой программе можно для поиска и группировки шейпов использовать алгоритмы самого кодера, ибо и без OCR он именно этим и занимается - поиском схожих символов
Так это уже совсем иная задача - это задача улучшения программы minidjvu. Это никак не связано с нашей темой.
Цитировать
инструмент же  OCR потенциально может повысить точность метода, но как мне почемуто кажется - не особенно и намного, гемороя и тормозов будет имхо больше....
Не, намного. Это приведёт к радикальному снижению веса DjVu и к такому же радикальному улучшению качества. Это всё равно что разница между векторным и растровым PDF. Но геморроя - да, будет очень много - т.к. нужна будет ручная вычитка OCR. Так что это не для всех книг будет технология - а только для избранных - увы, тут ничего не поделаешь. :(
Цитировать
ну и реализация алгоритмов, ещё и OCR, в самой программе усложнит её, (чего не хотелось бы, - и так вон желающих не видно её написать)....
Да, поэтому я говорю - что это дело ДАЛЁКОГО будущего. Я же приводил пример - попытка постройки космического корабля в 19 веке была бы явно преждевременной. Сначала должно было бы пройти половина 20 века - которая подготовила бы почву.
« Последнее редактирование: 25 ѕЪвпСам 2010, 22:41:33 от monday2000 »

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Цитата: monday2000
Обычно это делается при помощи FineReader 8 Portable
да мы тут с Eugeen1948 уже выяснили, что Document Express Editor 6 - всёже делает OCR готового DjVu...
Цитата: monday2000
Да, но внешний вид разительно изменился. Шрифт стал жирным и ширина текста на скане заметно увеличилась. Так не пойдёт.
дак никто и не говорил что это было сделано обработкой
страница полностью и заново набрана текстом выдернутым из OCR
результат чисто познавательный - лишь чтоб понять насколько уменьшение числа использованых шейпов уменьшит размер страницы
естественно заменять в журнале эту страницу я не стал
Цитата: monday2000
Главное требование - максимальная визуальная аутентичность оригиналу.
вот и я ведь про это! если экстраполированый (из многих начертаний) и подредактированый вручную символ втулить на своё родное место, то обработаный файл будет очнь даже похожим на исходный
Цитата: monday2000
...пример - попытка постройки космического корабля в 19 веке...
вовсе не для этой ситуации пример
сам алгоритм предлагаемой программы - простой до безобразия:
1 - вывести шейпы из DJVU на экран и посчитать их
2 - в таблице координат подменить их номера
3 - сохранить (всё упаковать обратно)
и всё! - это же не космический корабл, и даже не паровоз - это САМОВАР!

....а вот графический интерфейс, максимально облегчающий эту рутину, безусловно будет гораздо сложнее, и совершенно согласен, что написать его непросто
Цитировать
Сначала должно было бы пройти половина 20 века
ну раз уж такие аллегории пошли.. мы же состаримся и на пенсию выйдем.. :-\
по мере совершенствования алгоритмов OCR применяемых в программах типа DEE или JB2-кодера результат будет достигать проще и меньшими затратами времени... 
но эти РАЗ-ДВА-ТРИ есть и останутся - суть программы, так что "самовар" в последствии просто может стать к примеру "электрическим", (дрова не надо, но воду то всёравно заливать)

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
morean
Цитировать
Document Express Editor 6 - всёже делает OCR готового DjVu...
OCR готового DjVu можно сделать при помощи FineReader + DjVuOCR, при помощи CuneiForm или Tesseract - а может, есть и иные варианты.
Цитировать
результат чисто познавательный - лишь чтоб понять насколько уменьшение числа использованых шейпов уменьшит размер страницы
А, ну тогда можно было и не делать опытный образец - а просто распознать скан, сделать из него вордовский DOC-файл и задежавючить его напрямую. Эффект был бы близок.
Цитировать
вот и я ведь про это! если экстраполированый (из многих начертаний) и подредактированый вручную символ втулить на своё родное место, то обработаный файл будет очнь даже похожим на исходный
Да понял я давно уже эту Вашу идею. Просто я не могу умозрительно оценить её трудоёмкость. Но сильно подозреваю, что в масштабах целой книги это будет слишком большой труд. А уж "подредактирование символа вручную" - об этом ИМХО следует сразу позабыть :) - это никто не станет делать на практике - слишком трудоёмко.

Короче, мне Ваша идея не нравится. Я её вообще не берусь делать. Считаю её тупиковой. Да и вообще я ничего такого не возьмусь делать. Зачем городить огород - когда проще взять, и распознать через OCR книгу как обычно, да и всё.

И давайте уже потихоньку сворачивать это обсуждение. Всё уже обсудили, теперь пошло по 2-му кругу повторение уже сказанного.

Я ничего из обсуждённого в этом топике делать не буду. Потому что не желаю заниматься глупостями. Вы мне предлагаете заняться глупостями и пустым переводом моего времени - а я не хочу. Я хочу своё личное время тратить на разумные вещи - а не на чушь и явную химеру.
И, если Вы сделали ценой диких трудозатрат одну-единственную DjVu-страничку - то это ещё не означает, что Вы так сделаете всю книгу - и тем более, что кто-нибудь ещё захочет так делать (а это необходимейшее условие создания программы по обобщению шейпов).

Единственное рациональное зерно из всего обсуждения - так это идея создать самодельный аналог ClearScan. morean, может Вы всё же хоть ознакомитесь, наконец, с тем, что это такое?

Но я, естественно, лично не возьмусь делать самодельный ClearScan. Потому что это невеорятно сложная задача для одного человека. И не так уж и нужная.

Другое рациональное зерно состоит в идее совершенствовать minidjvu (алгоритмически). Но это и так все давно знают и это самоочевидно.
« Последнее редактирование: 26 ѕЪвпСам 2010, 20:47:01 от monday2000 »

morean

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Цитата: monday2000
давайте уже потихоньку сворачивать это обсуждение. Всё уже обсудили, теперь пошло по 2-му кругу повторение уже сказанного
согласен, - верный признак, что надо его закруглять и делать некие выводы
...сделаю пока их в виде дополнения шапки сабжа
ЧТО ЕЩЁ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ В ТАКОЙ ПРОГРАММЕ..
...естественно, - хотеть не вредно - поэтому уж помечтаю...
monday2000, отвечать не трудитесь, ибо то что:
Цитата: monday2000
.....мне Ваша идея не нравится. Я её вообще не берусь делать. Считаю её тупиковой. Да и вообще я ничего такого не возьмусь делать
я уже понял давно - трижды повторять не стоит (помоему я вас слегка утомил- извините)..
обсуждение и так шло в русле как будто я лично Вас уговариваю,
а я всётаки надеюсь что на вашем форуме не один вы грамотный,
и вдруг комуто ещё таки да понравится эта идея.. ;)   

...итак, - для удобной и быстрой работы с программой
в ней хотелось бы иметь неуказаные в первом посте возможности:

1 - кнопки сортировки найденых шейпов:
(думаю самое место им внизу)
•по ширине [⇔]
•по высоте [⇕]
•по схожести [IDENT]
•по частоте использования [USE]
•в столбик
•в строчки

2 - возможность выделять группу шейпов движением мыши,
ибо их наверняка будет довольно много, и ткнуть каждый сложно

3 - пункты в контекстном меню:
•удалить (для мусора)
•экстраполировать выбраные
(группа выделеных шейпов анализируется, и предлагается в виде варианта, (который можно редактировать) на вкладке ПРАВКА)

4 - зона поиска шейпов:
(пункты в меню ПОИСК)
•на странице
•в словаре разделённых символов
•во всей книге*(может не надо конечно - уж больно их много там)

5 - посветка в поле миниатюр страниц имеющих общий словарь разделённых символов
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
немного попозже подкорректирую шапку темы, ибо и правда - настрочили много,
и читать 3 стр будет утомительно..
« Последнее редактирование: 27 ѕЪвпСам 2010, 00:02:17 от morean »

monday2000

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 985
    • AOL клиент - -
    • Yahoo клиент - -
    • Просмотр профиля
    • Создание книг в электронном виде из бумажных книг (в формате DjVu)
    • E-mail
morean
Цитировать
я уже понял давно - трижды повторять не стоит (помоему я вас слегка утомил- извините)..
Да, по правде говоря, немного утомительно уже под конец стало.
Цитировать
а я всётаки надеюсь что на вашем форуме не один вы грамотный, и вдруг комуто ещё таки да понравится эта идея.. ;)
Лучше всего - сами научитесь программировать. За год вполне можно освоить написание консольных программ (этого достаточно для многих целей). Консольные - это которые с чёрным угольным окошком где белый текст выводится и управление через  командную строку (пример Пуск - Программы - Стандартные - Командная строка (в Windows XP). Чем кого-то искать да уговаривать - проще самому зачастую сделать.
Цитировать
в ней хотелось бы иметь неуказаные в первом посте возможности:
Вот Вы всё уповаете на чисто ручную работу. Я же сделал бы ставку на автоматизацию - т.е. на развитие таких алгоритмов, которые будут полностью автоматически находить общие шейпы. Чтобы не надо было это руками делать. Такой алгоритм (JB2-кодёр) уже есть в программе minidjvu. Так что нужно просто заниматься алгоритмическим усовершенствованием minidjvu. Вот почитайте про minidjvu: http://www.djvu-soft.narod.ru/jb2cmp.htm . А вот топик программы: http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=52.0 .
« Последнее редактирование: 27 ѕЪвпСам 2010, 22:36:22 от monday2000 »


veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо

veala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт