Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shift

Страницы: [1]
1
Большое спасибо, buga. Попробовал, получилось, очень рад! Сам бы не догадался...

2
Низкий поклон.
Действительно, надо попробовать в библиотеку наведаться, а то всё интернет, да интернет... Тем более, благо, в Питере живу.

3
Спасибо большое!
Честно говоря, у меня тоже было такое чувство, что ничего уже не поделаешь. Но думал: а вдруг дело во мне и случится чудо... :)
Ну да, я понимаю, что нужно сканить книги, а не фоткать. Но выбора не было в данном случае - каким-то образом попали JPEGшки, хорошо хоть они есть...
Ладно, будем саму книгу искать. Ещё раз большое спасибо!

4
Очень хочу сделать DJVU-книгу (знаю, многим пригодится!) из ок. 250 имеющихся в наличии JPEG-файлов с разрешением 1600х1200 (самой книги у меня, к сожалению, нет). Каких только вариантов настроек ScanKromsator'а не перепробовал! В принципе, что-то хоть отдалённо похожее получалось, но всё равно, не то.
Пока не прочитал здесь на форуме, что:
А, ну тогда уже нельзя сделать ничего. :( Все советы хороши только, если Вы сами делаете книгу (а значит, имеете сырые сканы).
Тогда мои руки совсем опустились :'(. Действительно ли всё так плохо? Я выложил три примера страничек. Скажите, пожалуйста, опытные юзеры, есть ли, в принципе, шансы получить что-то приличное из этого? Просто у вас уже есть некоторый опыт в том, получится ли что-то достойное и материала (как у опытного тренера, который только посмотрит на юношу и сразу видит, какие у него шансы стать чемпионом  ;))
http://photoload.ru/data/8d/95/bb/8d95bb25c0116d6cc71c97a80125dda3.jpg
http://photoload.ru/data/b6/dc/f3/b6dcf3ffa5a6710e36bc107d3457e791.jpg
http://photoload.ru/data/e6/7e/4e/e67e4ee2784fecb296aa60fd67fb79d8.jpg
И если всё-таки да, то какие могут быть "секретики"?
Заранее благодарен!

5
Уже который день мучаюсь вопросом: можно ли что-то путёвое получить от книжки, в которой наличествуют цветные изображения (в одном случае - они всего 3-х цветные: чёрный, жёлтый, белый; в другом - полноцветные) при сильном желании и усилиях получить из неё PDF-файл? Я знаю, что, возможно, оптимальным вариантом было бы собрать из неё djvu-книгу, но есть некоторые причины для создания именно PDF: 1) в том сообществе, для которого я делаю скан, уже существует большая коллекция подобных книг и исключительно в формате PDF - не хочется делать "белую ворону", 2) многие будущие пользователи книги хорошо знакомы с форматом PDF, но не знакомы с DJVU.
Ну так вот, использую я благополучно ScanKromsator (за руководство по работе с которым - ОГРОМНОЕ спасибо этому сайту!) - с чёрно-белыми книгами - порядок: получается страничка где-то по 50 Кб. Просто через Adobe Acrobat собираю их в PDF-книгу и получается очень даже ничего. Но при работе с цветом выходит такая беда:
1) помечаю изображения "Mark as Picture Zone", ставлю в окне "Picture Zone Properties" в поле "Color" значение "Color (4 bit)".
2)  На выходе получаю файл 0001.tif - чёрно-белый текст -  130 Кб + файл с картинкой pic.0001.tif - 262 Кб. (В принципе, если бы их как-то одно на другое наложить - меня бы это устроило).
3) Когда пытаюсь в окне "Result View" сделать "Merge" - изображения накладываются друг на друга, НО размер результирующего файла возрастает до 1,12 Мб (т.е. в 3 ! раза больше, чем ожидалось). А это уже слишком(((
При этом, PhotoShop CS почему-то вообще отказывается открывать обработанные ScanKromsator'ом ч/б TIFы и говорит: "Не удаётся выполнить Ваш запрос потому, что модуль форматов не может проанализировать файл". А я думал, может быть, в нём можно наложить картинку на текст (простите, меня ламера, если что).
Очень хотелось бы получить что-то приличное (в плане размера файла). Ведь у других получается делать PDF-книги адекватного размера. Помогите, пожалуйста, уважаемые форумчане, найти хоть какой-то выход!
PS: И ещё небольшой вопросик: а можно ли как-то ещё сжать, без особой потери качества ч/б TIF-файлы без картинок, перед тем, как собирать их в PDF-книгу?

Страницы: [1]