Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 57an

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
46
Флейм / Re: Недостатки Scan Tailor
« : 24 јРЩ 2011, 00:33:42 »
Я в СТА уже не рискнул бы книжки обрабатывать. Все-таки удобство функций сортировки в последних версиях не идет ни в какое сравнение со спорным удобством разделения сканов внутри СТ. Да и белые зоны выручали. Про деварпинг вообще молчу (хотя на некоторых "сканерных" искажениях он бесполезен). А деспекл в той версии СТ просто опасен.

Еще раз - не нужно исключать обложки из проекта - это усложняет обработку. Просто на стадии Поля для обложек снимите галку Выравнивать с остальными.

А в вашей книжке обложка закодирована с неправильным разрешением 300 dpi. Задайте для нее корректные 600 dpi любым приличным просмотрщиком - IrfanView, ACDSee, FastStone Image Viewer и все получится.

47
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 22 јРЩ 2011, 17:18:40 »
А через ST Split работает под W7 64?

48
Флейм / Re: Недостатки Scan Tailor
« : 22 јРЩ 2011, 17:12:30 »
sergiokapone
Используйте сортировку по ширине и высоте на стадиях полезная область и поля для определения влияющих на поля страниц и либо уменьшите поля у них, либо отключите выравнивание с другими страницами. Как правило это страницы обложки.

Вы читали быстрый старт СТ?

49
Сканобработка / Re: Программа ST GreyText
« : 22 јРЩ 2011, 12:34:45 »
Цитировать
Выборку может делать пользователь - допустим, прямоугольным выделением на сильно увеличенном цветном тексте

Кстати, начиная с версии 3.0 так и сделал - содержащий требуемый цвет прямоугольник теперь копируется на оригинале и вставляется в поле ST Separator'a.
Для выбора используется диапазон цветов встречаемых в прямоугольнике плюс некоторый запас.
Инструкция

50
monday2000
1. Все примеры детской книги с ifolder удалились. Если есть возможность восстановить, лучше восстановить..
2. С учетом последних версий ST Separator (функционал заливки части фона заданным цветом) и ST Set Content (для автоматизированного расширения полезной области вниз) обработку детской книги можно в значительной степени автоматизировать.monday2000

51
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 22 јРЩ 2011, 12:21:29 »
У меня дома тоже ХР. На днях постараюсь протестировать на работе. У вас 32 или 64 битная W7?

52
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 17 јРЩ 2011, 19:58:13 »
Знаете, на предлагаемых версиях 2.8 сепаратора и имаджера все отлично получилось.

Самое главное - парные к обложкам файлы из папки txt не должны содержать ни одного пикселя черного цвета. У вас почему-то не так. Пропустил эту обложку через свою версию 1.0beta11 - это условие стало соблюдаться.

По полосатым файлам из первого архива - похоже они почему-то оказались битыми. FS Image Viewer от них сходит с ума. Но открыл и сохранил GIMP'ом - и стало как после разделения сепаратором на моем компьютере - все открывают, все кодируют спокойно.

53
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 17 јРЩ 2011, 05:10:14 »
agelastik
Файлы из папки txt начиная с 3 страницы можно было не вставлять в архив.
Обложку через СТ пропускали?
При использовании Cепаратора обязательное условие - обработка обложки в СТ версии не ниже 0.9.8.1.
Залейте сами файлы обложки (из папки out).

54
Мне понравилось как работает стандартный майкрософтовский Add-in к Word 2007 - Save as PDF. По крайней мере у него нет нехорошей привычки перекодировать скриншоты в jpeg-формат, что было очень некстати для наших инструкций.
Если нужно сохранить пакетно, использую несложный скрипт на VBA. Единственно, у утилиты привычка открывать pdf-файл после создания. Но семерка их все группирует в панели задач, так что закрываются они потом тоже пакетно )

55
Часто попадаются дизайн-макеты pdf-файлов с огромными полями. Кроме того минимальный размер полей удобен при чтении с помощью электронных книг и планшетов. Короче, задача востребована.

Я использую для этой цели PDF-XChange PDF Viewer. К сожалению, функционал доступен только в платной версии Pro.
Главное меню -> Документ -> Обрезка страниц. Можно выбрать диапазон страниц, можно автоматически задать поля минимального размера. Все делается с одновременным предпросмотром.

56
don555
Залейте пример проекта. Лучше через личку.

57
Программирование / Re: CuneiForm для DjVu
« : 11 јРЩ 2011, 21:04:01 »
И еще - вряд ли все знают термин OCR. По мне, в русском варианте уместнее Язык распознавания (по крайней мере так в CuneiForm 12) и Детализация текста (а тут даже не знаю где подсмотреть - у gencho в этом месте невнятный Тип OCR, в коммерческом Pdf To Djvu - Text Extraction).

58
Программирование / Re: CuneiForm для DjVu
« : 11 јРЩ 2011, 20:51:46 »
А какой смысл во флажке Режим распознавания? Имхо, лишний он, путает только..


59
Программирование / Re: CuneiForm для DjVu
« : 11 јРЩ 2011, 08:29:31 »
Отличная работа. Одну книжку уже обработал. На другой CuneiDjvu вылетел с ошибкой.

Интересно, в консольной версии заложен функционал Искать таблицы и Искать картинки, есть ли возможность вынести их в параметры командной строки?

Параметры --fax, --dotmatrix и --singlecolumn (кстати, последнего почему-то нет шаблоне использования, выводимом при запуске cuneiform без параметров) можно задавать по отдельности. В Windows версии CuneiForms 12 они представлены через отдельные флажки.

Ну и как обычно нелепо смотрятся сокращения на кнопках при 50% заполнении рабочей области формы. Еще можно понять все эти Источны и Назначи при отсутствии нормальной подписи к полю выбора файла в Djvu Imager, хотя и там подпись была бы намного полезнее. В CuneDjvu же по факту имеем две подписи к каждому полю, Input=Source и Output=Dest.
Вообще считается, что на кнопке должна быть команда - Выбрать, Задать, Обзор. Да просто классическое троеточие - во многих программах ставшее стандартной интернациональной подписью к подобным кнопкам.

60
По ссылке - visit project djvu bookmarket, далее files - djvu utils.
Ну или так

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14