Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 57an

Страницы: 1 ... 12 13 [14]
196
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 26 ПЭТРам 2010, 12:27:36 »
На Planet Djvu конечно не очень грамотно получилось.
Хотя ваш тоже не сильно нравится. Pic - это еще и название микроконтроллеров, кроме того получилась некая аналогия с copy-paste method :)
Дословно это скорее будет что-то типа "stick-on pictures" method. По-моему достаточно элегантно.

197
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 25 ПЭТРам 2010, 17:38:18 »
Похоже, вы правы. remaining expressions - это всего лишь вложения подуровней... Холостой выстрел.

198
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 25 ПЭТРам 2010, 17:00:05 »
Еще разок почитал man djvused'a :
Each outline entry is represented by a list with the following form: (title url ... )
The string title is the title of the outline entry. The destination string url can be an arbitrary URL or can be composed of the hash character ("#") followed by either the component file identifier or the page number corresponding to the outline entry. The remaining expressions describe subentries of this outline entry.
Меня интересует этот самый remaining expressions - получается что я могу здесь прописать что угодно - от первоначального номера в бумажной книге, до положения ссылки на странице?

199
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 23 ПЭТРам 2010, 07:16:49 »
Отлаживаю работу программу Djvu Bookmarker в Windows NT 6.X. Для этого создаю dsed-файл в AppData:
C:\Documents and Settings\Andrey\Application Data\Djvu Bookmarker\bookmark.dsed
Посоветуйте, пожалуйста, как теперь мне указать данный путь в команде вставки djvused (сам djvused.exe расположен в Program Files). К примеру, не работает такая комбинация:
djvused.exe "C:\book.djvu" -s -e "set-outline "C:\Documents and Settings\Andrey\Application Data\Djvu Bookmarker\bookmark.dsed""

Хотя если создавать bookmark.dsed в одной папке с djvused.exe, команда
djvused.exe "C:\book.djvu" -s -e "set-outline bookmark.dsed"
отрабатывает нормально...

200
Покажите результирующую djvu страничку, которая у вас получается..

201
Не знаю как Вам, а мне их идея простейшего фотосканера
очень понравилась. Гаража или подвала точно не нужно. Да и книжки сейчас делают не сшитыми, а все больше склеенными (возьмем, к примеру, любую книгу серии "Библиотека программиста"). И не каждая такая книга выдержит "шпагат" на планшетном сканере. А 90-120 градусное раскрытие, достаточное для фотографирования - легко.

202
jayrto
Я бы не рекомендовал вам опираться на этот djvu в плане качества. В принципе, обработка в этом стиле - это "прошлый век" djvu-строения. Растр здесь, скорее всего, не создавался специально, а получился при сканировании потому, что исходная картинка в книге также была растровой. Я бы все-таки порекомендовал еще раз ознакомиться с методикой вклейки иллюстраций с помощью Djvu Imager. Разница по качеству получатся примерно как между распечаткой фотографии на матричном и на лазерном принтере.

203
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 22 ПЭТРам 2010, 15:41:02 »
По-моему созрела необходимость как-нибудь назвать методику, которая используется в Djvu Imager. Так как, с ваших слов эта методика - "Комбинация методов подклейки фона и раскраски маски", то получается, что эти термины в чистом виде использовать с данной программой некорректно. Хотя "подклейка фона" очень хорошо подходит к алгоритму работы с программой, жаль что уже занят.

204
Цитировать
К сожалению, я ещё не успел сделать подробное описание для этого способа - т.к. он один из новейших.
Но в вики-документации к Scan Tailor есть раздел Создание качественных DjVu методом вклейки иллюстраций, где этот способ (метод разделенных сканов на базе Scan Tailor-anagnost96) подробно описан.
Еще на форуме инфанаты посмотрите.

205
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 19 ПЭТРам 2010, 12:21:59 »
Цитировать
путём сохранения его в программе AkelPad
Попробуйте notepad2. Очень умна в плане кодировок.

А неизвестно, когда DjvuLibre выпустят очередную подверсию с "правильным" djvused? Я бы все-таки хотел оставаться в рамках "их" подхода.

206
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 18 ПЭТРам 2010, 19:51:05 »
Цитировать
Попробуйте "мой" новый djvused
Действительно, с русскими буквами стало получше. Но я использую, к примеру, также и ddjvu для просмотра djvu-файлов. А она тянет за собою те самые dll-ки, которые уже внедрены в "ваш" djvused... (и еще графические). И, если внедрить эти dll в ddjvu, то суммарный размер, скорее всего получится большим, чем у исходных djvused, ddjvu плюс dll. Видимо, поэтому DjvuLibr'овцы и решили остаться на пути "много мелких exe" + несколько основных dll...

207
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 18 ПЭТРам 2010, 15:31:21 »
Цитировать
Но возникает вопрос: а как же прежние версии djvused нормально работали с кириллицей в таких программах, как DjVuOCR 2 и DjVu Hyperlinks Editor?
Я в Djvu Bookmarker с этой проблемой столкнулся в следующем ракурсе - если в пути к обрабатываемом djvused файле не было русских букв, а в имени djvu-файла они были, то при записи, например, букмарков, программа портила имя файла. Решение было, например, таким: переименовывать djvu-файл до и после обработки, чтобы djvused обрабатывал файл не имеющий русских букв в названии.

208
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 10 ПЭТРам 2010, 19:08:50 »
Еще вопрос: в чем причина несовместимости Djvu Reader и Djvu Imager? После подклейки фона Reader (2.0.26) отображает страницы зеркально и вверх ногами. WinDjView и DjVuLibre DjView такой проблемы не имеют.

209
DjVu / Re: Программа DjVu Imager
« : 10 ПЭТРам 2010, 13:41:41 »
Пытаюсь подклеить фон к переднему плану. Почему происходит инверсия залитых черным областей в 1.5 и 1.6? http://www.onlinedisk.ru/file/316044/
Encoded.djvu делал с помощью Djvu Small на профиле bw 600dpi

Страницы: 1 ... 12 13 [14]