Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - N.M.E.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
DjVu / Re: DjVu-программы
« : 16 јРав 2015, 15:26:07 »
Это кодеры отдельных слоёв, а не кодеры DjVu.
а что такое DjVu как не отдельные слои, объединенные в один файл?
в DjVuLibre нет т.н. "автосегментации" - но для изготовления качественных книг в абсолютном большинстве случаев используется именно ручное разделение на слои, т.к. качество платного автосегментера зачастую оставляет желать лучшего.. тем не менее, код автоматического разделения есть в Скантэйлоре - вопрос опять же в качестве.. нужно лучше - как говорится "пилите, Шура"..

вырезан весь код, делающий сжатие с потерями.
может быть, не знаю.. до изучения кодирования пока не дошел (при благоприятном стечении обстоятельств в скором времени дойду и до этой части кода).. но есть minidjvu - неужели и там все вырезано? в любом случае, потери - это процесс сравнения шейпов и замена одного из них другим (либо создание какого-то "усредненного" графического элемента) при удовлетворении критерию "похожести".. все это реализуемо..

в общем, на самом деле всё есть, кроме самого главного - человека, который способен и хочет всё это обобщить, систематизировать, исследовать, допилить и т.п., причем бесплатно, в свободное от работы или учебы время.. такого человека найти НЕРЕАЛЬНО! тем более сейчас, когда интерес к формату DjVu заметно угас.. некоторые для себя его вообще похоронили, предпочитая PDF, включая "хозяина" формата.. а жаль, в нем еще много чего можно было развивать..
хотя библиотеки книг в данном формате довольно обширные, так что по крайней мере вьюверы еще долго не потеряют своей актуальности..

17
DjVu / Re: DjVu-программы
« : 15 јРав 2015, 15:44:33 »
Там только декодирование.
ну, прежде чем такие заявления делать, можно было бы на страничку заглянуть http://djvu.sourceforge.net/doc/index.html и перевести слово encoder..
кодирование есть, дело лишь в том, что коммерческие кодеры эффективнее кодируют "с потерями".. но никто не запрещает при желании (и умении) сделать свой супер-пупер алгоритм на основе общедоступных  :)

18
DjVu / Re: DjVu-программы
« : 14 јРав 2015, 18:11:19 »
что-то похожее на DJVU но что бы не так замарочено всё было ?
это ессно пдф.. вот только уменьшать размеры файла фриварными прогами навряд ли удастся.. но, если купить или воспользоваться вылеченной версией проф. акробата, то процесс становится очень простым..
я бы попробовал, да вот не знаю с чего начать.
Нужны ведь сорсы, библиотеки и т.д. Но пока ничего не нашел.
начать нужно с желания этим заняться.. но в реальности желание сделать что-то общественно полезное бесплатно, потратив уйму своего свободного времени и сил (а может и средств), возникает у одного из многих миллионов..
а исходники DjVuLibre - они уже много лет лежат в свободном доступе для всех желающих.. не нашел - значит не очень то и искал..

19
DjVu / Re: DjVu-программы
« : 12 јРав 2015, 22:55:37 »
давай уточним - нужна универсальная программа, чтоб изо всего делала djvu нажатием одной кнопки, работала бы на всех системах, была бесплатной и приносила доход - использовалась на работе?  :o нехилые такие желания )) эт только если сам напишешь))
еще один вариант - виртуалка с ХР.. не знаю, насколько это проще и проще ли..
кста, если есть заморочи с легальностью софта - documenttodjvum.exe - тоже ломаная платная утилита :)

20
DjVu / Re: DjVu-программы
« : 12 јРав 2015, 09:38:14 »
если нужно только из офиса, можно установить Office 2007 DjVu Exporter (на 2010м по х64 7кой тоже работает)..
он, конечно, тоже много хлама в файле оставляет - задний слой, кривой текст, аннотации и т.п., но всё это с легкостью удаляется DjVu Chunk Remover'ом..

21
DjVu / Re: DjVu-программы
« : 11 јРав 2015, 20:29:00 »
печатать в пдф, затем конвертировать в джвю.. при правильном подборе софта размер и качество конечного файла будет выигрывать у DJVU принтеров.. когда-то экспериментировал с переводом html и doc в djvu, испробовал разные принтеры и методы конвертации.. результаты работы где-то затерялись, но помню, что прямое преобразование не было оптимальным..

22
Linux / Re: WinDjView GNU/Linux porting > GnuDjView
« : 13 БХЭвпСам 2014, 21:25:43 »
автор уже давно не объявлялся.. да и версию под Linux он делать не собирался..
программа написана с использованием MFC, так что под Linux это будет абсолютно другая программа..
а шанс найти энтузиаста, который бы стал заниматься созданием аналога = 0%.. только если сам этим займешься, больше вариантов нет..
я это давно уже понял и именно так и поступаю - нужен недостающий функционал - беру и сам делаю.. так в своей версии WinDjView Extended я реализовал недостающий мне поиск по закладкам (содержанию) и до кучи еще множество разных фич, которые просили другие пользователи.. если интересно, на том же sourceforge можно скачать, посмотреть.. ссылка http://sourceforge.net/projects/windjviewextended/

23
Linux / Re: DjVu Text Layer Edit/Spellcheck
« : 13 БХЭвпСам 2014, 20:43:05 »
http://sourceforge.net/projects/webdjvutexted/
хотя мне не понравилось..

24
Document Express Editor

25
ну, остаются только закладки (Outline/Bookmarks).. иначе в djvu никак..

26
я когда-то написал программку DjVu Annotations Editor, она вроде должна делать указанное.. на ру-борде есть..

27
DjVu / Re: Создание оглавления в djvu
« : 19 ПЭТРам 2014, 13:42:37 »
Vadik789сперва обратился к DjVu Hyperlinks Editor
эдитор занимается другим - создает гиперссылки, а не закладки..
а для создания закладок существует еще несколько программ..

28
Программирование / Re: Рисование зон
« : 19 ПЭТРам 2014, 13:09:01 »
а разве в Scan Tailor этого нет?
monday2000 помницца с зонами экспериментировал.. http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=1137.msg5385#msg5385

29
NBell
сделаю, тут немного получится))
я одну программку год назад сделал - сложная получилась.. как сяду мануал писать - сразу тоскливо становится.. так до сих пор и не выкладываю ее в сеть.. здесь же другое дело))
шарп

30
добавьте поддержку drag'n'drop
запуск из командной строки с аргументом чтоб мона было Open with... юзать
сделайте кнопку рус/eng
этого я делать пока не буду ибо не умею.. познания в программировании скудны, а разбираться/изучать сейчас желания нет..
кроме морды надо англофицировать еще несколько диалогов.. на след. неделе пару фич в программку внесу и диалоги в личку кину..
для англ. варианта наверное отдельную версию сделаю.. хотя, возможно подумаю насчет кнопки..

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6