Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SorokaSV

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
А никак нельзя использовать ST только и исключительно для деварпинга? Сохранить размеры страницы, ничего не поворачивать и не выводить тем более?

2
DjVu / Re: Программа DjVu Small Mod
« : 25 °ТУгбв 2013, 20:58:13 »
Файл djvu делал сам, поэтому он не может быть битым (по определению ;D ). Пробовал только на одном.

3
Интересное у меня поведение. Вывод на тех страницах, где нет картинок, у меня стоит чёрно-белый. А "картинки" почему-то очень часто получаются цветные, и экспорт создаёт фоны с контурами букв. XP, входные файлы jpg.

4
DjVu / Re: Программа DjVu Small Mod
« : 23 °ТУгбв 2013, 22:09:23 »
На английском начинает кодирование в pdf (на русском даже не начинает), но так же как и на русском не заканчивает, и вроде бы (на английском же) говорит, что ни одна страница не закодирована.

5
DjVu / Re: Программа DjVu Small Mod
« : 16 °ТУгбв 2013, 13:19:26 »
Попробовал 0.6.3. При настройке ручной сегментации на сканкромсатор ни файлы типа 0001.tif, ни файлы типа 0001.sep.tif не определяются (все помечены как не разделённые пользователем на слои). pic убираются из списка (это работает).
Профиль чёрно-белый, 600 dpi.
При попытке создать pdf из djvu радостно сообщила, что ни одна страница файла не обработана.

6
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 27 °ЯаХЫм 2013, 14:28:08 »
На своём сайте Вы пишете (и совершенно справедливо!), что djvu книги надо читать на читалках PocketBook 902-912. Я читаю почти исключительно на 902 (почти, потому что от чтения на компьютере никуда не деться). Но тут получается: программа-читалка djvu в этих книгах немного, но неприятно не дотягивает до совершенства, соответственно нет необходимости готовить книги по "высшему разряду". Так что даже первый раздел (сканированные книги) в Вашем перечне далёк от "достаточного развития". Хотя надо отдать должное, всё больше файлов djvu появляются в неплохом качестве.

8
На одном компьютере с XP SP3 работает pdf&djvu bookmark 4.0.1 без проблем, на другом с той же версией ОС без адобе ридера не запускается.

9
В руководстве pdf&djvu bookmark в системных требованиях читаем: "Для  удобства  просмотра, копирования  текста  и  скорости  отображения  рекомендуется установить:
...
Adobe Reader X".
А у меня программа даже не запускается, если в система не установлен Adobe Reader, выбрасывая окошко с огромным количеством ошибок.
Вообще конечно не критично, но описать такую особенность в руководстве надо. Ридер необходим, а не для удобства.

10
Раз уж Вы занялись ST, то можно пожелание?
Я не могу привыкнуть, что надо сначала включать режим зон заливки, а уж потом менять масштаб. Нельзя ли сделать так, чтобы масштаб не менялся при смене режима (вывод на зоны заливки)?

11
Сенкс.  Но не соглашусь - даже сейчас для сканирования фотоаппататом, очень удобная штука на самом деле.
И за сдвиг целой линии спасибо. Именно этого оказывается, не хватало.

12
остальные 3 я всегда вручную убираю


Как Вам это удаётся? У меня ни разу не получилось. Они ещё и плодятся, как тараканы, стоит щёлкнуть случайно (чтобы жизнь раем не казалась, ещё и отмены нет?), потом не слушаются, всячески искривляя сетку.

13

P.S. Специально для Вас перепаковал, залил, скачал, распаковал, запустил, применил и (как и следовало ожидать) все сработало. Вот перепакованный DjvuOCR2.4betaR4m

Скачал, запустил, ничего не изменилось по сравнению с предыдущим модом. Но работать их я заставил: путь к txt был C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\1.txt. Когда он стал C:\Documents and Settings\Admin\1.txt, всё заработало. Все остальные пути целиком русские, кроме буквы диска.
До решения проблем с русскими буквами в путях работало и с "Мои документы".
Насчёт как и ожидалось, это не любовь к старому, а опыт. Хотя должен признать, бывает, новое как то работает, и бывает, что кое-что даже бывает лучше чем старое. Но обязательно что-то добавится такое хорошее, что и  не знаешь, надо ли это самое новое?

14
Попробовал DjvuOCR2.4mod. И (как и ожидалось) работать он отказался - сказал при вствке OCR- слоя какую-то ошибку. Обычный (без mod) преспокойненько вставил.

15
Когда я делаю OCR слой fr11, похоже (так показывает windjvu) единицей получается не слово, а строка.
Читаю я книги на читалке PocketBook902, и там такое строение OCR слоя мешает пользоваться поиском и словарями.
Да и есть ли какие реальные преимущества 11 перед 8, кроме разнообразных проблем?

Страницы: [1] 2 3 ... 5