Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alprobyte

Страницы: [1]
1
NBell, спасибо, работа в формате html помогла.

можете попробовать освоить акробат про...
Насколько мне известно, он позволяет работать с каждой закладкой лишь в отдельности, но не предоставляет инструментов для "групповой" работы.

кстати букмаркер 4,0,2 как то интересно экпортирует в txt pdf-букмарки
получается то. что вы описали - страница, позиция
Версия 4.0.2 и используется. Так я и пробовал сначала экспортировать в txt. Да, он сохраняет позиции в указанном мном формате (собственно, из его вывода и скопировано), но при этом не позволяет импортировать такой txt в книгу: вставляет текст из txt в свой редактор, а при нажатии "галки" выдает ошибки «строка должна заканчиваться числом» — при выборе опции "игнорирования" ошибки он на это закрывает глаза и пропускает, но при этом в получающемся оглавлении есть "путаница" — её причины сейчас стали понятны: программа экспортирует (у данной книги) в txt так, что информация о номере страницы и позиции на ней у пунктов оглавления самого верхнего уровня, у которых есть подуровни, переносятся на следующую строку, а не остаются на той же. В общем, не знаю, почему так вышло для конкретной книги (она уже изменена, поэтому ошибку воспроизвести не могу).

Все-таки могу воспроизвести, только на фрагменте книги (распространяется издательством по частям, так что особенности оглавления — их дела). Вот файл и вот в таком виде экспортирует в txt (представлено начало файла: как видно, закладочная ссылка у главы перенеслась на следующую строку, а не осталась на той же):
Chapter 8 Color Image Segmentation
(1 XYZ 53 613 null)
8.1 Introduction (2 XYZ 53 474 null)
8.2 Formalism and Fundamental Concepts (5 XYZ 53 516 null)
...


Кстати, еще вопрос. Я заметил, что PDF-оглавления бывают разного вида: в одних все закладки по умолчанию развернуты, в других — по умолчанию свернуты, в третьих — некоторые развернуты, а некоторые свернуты. Можно ли этим управлять (например, с помощью того же 'Pdf & Djvu Bookmarker'), т.е. сделать так, чтобы одни пункты оглавления были развернуты по умолчанию, а другие — свернуты?

2
Добрый день.

Есть задача: к закладкам одной PDF-книги нужно добавить часть закладок (подряд идущих, их много) из другой книги.
С помощью чего это быстро сделать?

Рассматривался вариант 'Pdf & Djvu Bookmarker', но, во-первых, ему важна упорядоченность закладок по номеру страницы (а в моем случае закладки, которые надо добавить, являются ссылками из предметного указателя, поэтому упорядоченности по номерам быть не может), а во-вторых, он не воспринимает закладочные "ссылки" вида (474 XYZ 53 466 null), т.е. кроме номера страницы еще и положение на нем хранится, при импортировании из txt-файла (требует, чтобы строка заканчивалась только числом, являющимся номером страницы), поэтому вариант «вытянуть закладки из книг в txt, в первый txt добавить необходимые строки из второго и получившийся txt-файл импортировать в нужную книгу» не срабатывает.

Может, кто-нибудь в курсе, как это легче всего сделать.

Страницы: [1]