Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SorokaSV

Страницы: [1]
1
DjVu / Проблема инь в DjVu 600 dpi
« : 03 ѕЪвпСам 2010, 12:05:03 »
Выделено из темы "Программа ST Split" http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=47.0
1. Не все пользуются МРС djvu-кодерами. Есть люди, которые собирают pdf после ST (например библиотеки, которые недолюбливают djvu).


Я что-то потихоньку начинаю склоняться к технологии ST 600dpi -> PDF ClearScan. Приятно в один этап получить компактный pdf с текстовым слоем, не заморачиваясь с djvu-шной трехходовкой (а с учетом FR+DjvuOCR - пятиходовкой). Это я так намекаю еще разок подумать насчет одношагового post-ST djvu-кодера.

Мои пять копеек о сравнительной ценности djvu и pdf. В моей читалке PocketBook 301+ читалка djvu на порядок (а то и на два) лучше обеих (а там их две!) читалок pdf. При этом при любых проблемах djvu правится даже разборкой на tiff-ы и сборкой без обработки снова в djvu (обычно лучше конечно при этом доработать  сканы). А pdf лучше превратить в djvu.
При этом кардинального улучшения чтения pdf не предвидится: как выразился один из специалистов по pdf (JAW): не читается pdf? Извиняйте, не для того сделан.

2
DjVu / Обрезка полей в djvu книге
« : 18 °ТУгбв 2010, 13:43:16 »
Моя жизнь с djvu книгами была бы значительно лучше, если бы была возможность обрезать поля в djvu файле, оставлять текст плюс 15 пикселей при 600 dpi и стандартном размере страницы книги. Нет ли такой программки или нельзя ли её  сделать? Очень бы нужная вещь.

Страницы: [1]