Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - один

Страницы: [1]
1
Вы, похоже, взломаны- спам рассылается от имени старожил. Сделайте что-нибудь! Заблокируйте всех, каждый пусть вновь активирует свою учётную запись через мыло.

2
Китайская DjVuToy.exe творит чудеса (хотя какие тоже чудеса, просто делает заявленное и всё), но она не консольная.

А на создателей djvucvrt.exe из DjVuLibre зла не хватает, она разбила (djvmcvt.exe -i noname.djvu p noname.djvu) мне файл из 10 страниц на 10 страниц, пронумеровав их почему: так:

p0001_13.djvu
p0001_14.djvu
p0001_19.djvu
p0001_20.djvu
p0001_27.djvu
p0001_28.djvu
p0001_40.djvu
p0001_46.djvu
p0001_50.djvu
p0001_51.djvu

...Естессно, они все перемешаны. Несмешные приколы какие-то.
Тут тоже не нашёл
http://djvu-soft.narod.ru/soft/#djvu

Тривиальнейшая же задача...
Спасибо, кто откликнется.

3
Друзья! Конечная цель акая: разбить *.djvu файл (A) на файлы-изображения, а потом из них слепить ТАКОЙ ЖЕ файл *.djvu (B) (если B будет отличаться от A в меньшую сторону за счёт удаления каких-нибудь выравнивающих (не влияющих т. е. на качество) байтов, я не обижусь. Но я должен знать в этом случае, что именно такие байты и отсутствуют, а пока приходится ориентироваться на равенство размером A и B)

Качество, понятно, должно быть один в один. Для разбиения-склеивания пользуюсь программой DjVu Small v0.4.4 и всякий раз файл B отличается от файла A размером, что неприемлемо по причине указанной выше.

Как узнать технические характеристики файла A? Например, при склеивании в вышеуказанной программой используются опции разные, например H-100dpi-up; тычу наугад в них. А если бы я знал, что изначально у файла A столько-то dpi (например, 200), я бы писал осмысленно H-200dpi-up и в консоли потом бы склеивал файла B или сделал бы для его изготовления дополнительный профиль. Спасибо, кто откликнется.


4
Друзья! Вставляю аннотацию так: DjVuPro.exe-> открываю файл *.djvu на нужной странице, потом-> Text Annotation-> выделяю мышью на странице *.djvu прямоугольник нужного размера и наблюдаю такую картину:



На этом всё. Где там менять размер шрифта- ума не приложу. А без увеличения шрифта получается очень мелко! Спасибо, кто откликнется.


5
Друзья! То есть имеем документ (книгу в djvu формате), где первые 10 страниц не пронумерованы, на них находится оглавление, предисловие и прочая. Нумерация идёт примерно с 11 страницы и начинается с цифры 1. Если мне нужно попасть на страницу 1, то нажав Ctrl+ G 1 Enter, я попаду на обложку книги. Как сделать так, чтобы я попал на первую страницу книги, на которой стоит цифра 1? Спасибо, кто откликнется.

6
Ну то есть просто, сейчас я могу вставлять анннотации в те или иные страницы. (редактор DjVuPro.exe) и читать их (WinDjView.exe). А теперь нужно научиться писать аннотации ко ВСЕЙ книге. То есть, допустим, открыл книгу неважно на какой странице- и вот она, аннотация, которую я предварительно написал. Как это осуществить, с помощью какой программы? Спасибо, кто откликнется.

...И ещё "вопрос", где тут кнопка "уведомлять"? Должна быть...

7
Друзья! Вот архивчик, в нём три файла: редактор djvu, читалка djvu и книга. Кто подскажет как с помощью этого редактора отредактировать эту книгу и прочесть её отредактированную с помощью этой читалки, буду благодарен.

Может какой другой редактор взять? Так-то я и другие пробовал. Но нужно наверное сказать, какой с этим справится. а не предположительно, Спасибо, кто откликнется.

http://rghost.ru/45192114
 

Страницы: [1]