Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Scapegoat

Страницы: [1]
1
Подскажите, пожалуйста, djvu-принтер, работающий на windows 7 64 bit, имеющий возможность задавать размер бумаги в точно в пикселях. Ранее на windowx xp использовал какой-то от lizardtech (ставился то ли отдельно, то ли с DEE), предоставляющий гибкие настройки, который с дефолтными настройками делал все как надо. Сейчас же единственное, что установилось, это Document Express 7.5 DjVu Virtual Printer Version 7.5.25835.1, где размеры бумаги можно выбрать только из стандартных. В итоге получается обложка с широкими полями, кроме того автосегментер не срабатывает и кодирует обложку как photo-объект - с артифактами и размером под 200 kb. Tiff 3-х цветный, 4-х битный.
Если проблема с принтером нерешаема, пожалуйста, укажите относительно простой способ изготовления малоцветной djvu обложки.

2
DjVu / Как подружить FineReader 9 и DjvuOCR 2.4b?
« : 01 ёоЭм 2013, 12:15:08 »
Здравствуйте. Имеется DjvuOCR 2.4 beta, который вроде как должен работать с проектом FR9, а у меня вот что:

Ошибки по всем страницам. Проверка не проходит
Windows 7 Professional 64-bit
ABBYY FineReader Professional Edition 9.0.0.1297 Part #55019
DjvuOCR 2.4beta
В настройках FR убрал опцию "искать штрих-коды", а также "исправлять перекос" и "изменять ориентацию" страниц.
Заранее спасибо за помощь.

3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой, которая возникла после переезда на Windows 7 64 bit. Сканы обрабатываю в ScanTailor 0.9.11.1 [64 bit]. Полутоновые иллюстрации в режиме смешанный выделяю вручную. Затем использую ST Separator 3.6.5 и полученные при помощи его tiff из папки txt кодирую с использованием всяких djvu small и всегда получаю одни и те же страницы черного цвета, с вертикальными полосами и искаженным элементами текста. При кодировании использую стандартные настройки, пробовал вручную ставить bitonal600 и все остальное.


В свойствах бракованной страницы вот это.

Откуда-то появились BG44 слои, когда кроме JB2 элементов на других, нормальных, станицах нет.

Кстати, когда открываю в шопе tiffы, из которых получаются такие страницы после ST Separatora, вижу такое:

Страницы: [1]