Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - otona.onnanoko

Страницы: [1]
1
monday2000
 :o Я ошиблась, а не коверкала! Господи, да хоть щаз баньте. Не ожидала такого дикарства. Пфи

2
Цитировать
Андестенд?
Пока еще туманно) Но после десятого прочтения ваших сообщений на эту тему кое-что проясняется)
Цитировать
при нажатой кнопке, выделяются все сканы целиком, прогоняем в пакете, сканы выделены, потом правим, там где буковки — отодвигаем одну или две линии, дабы выделить только фото, там где фото занимает всю страницу — оставляем как есть. В противном случае — надо "играться" Ctrl'ом с каждой страницей.
Как правило, альбомы с живописью имеют достаточно качественные иллюстрации, которые хорошо определяются в зоны картинок. К тому же, как я поняла, mondey2000 усовершенствовал этот механизм определения зон. Мне кажется, что править вручную все ваши 200 страниц картинок еще большее трудоемко, чем подправить их после автоматического распознавания. Сужу только по своему опыту...

3
monday2000
Цитировать
А области белой заливки Вас не устраивают?
Устраивают, но чуть меньше, чем могло бы быть) Спасибо за ответ)

yuree
Цитировать
Единственное что не достаёт этой сборке, опять же — на мой взгляд, так это полезная кнопочка под названием Дисэйбл, в пункте Полезная область (есть в Энхенседе). Полезна она тем что при нажатии выделяет весь скан целиком.
А зачем оно надо? Если требуется вся страница без полезных областей, то сделайте ее в режиме "цветной". Нет?

4
monday2000
Здравствуйте. В темке 2-летней давности, где поднимались вопросы недостатков ST, упоминалось отсутствие ластика.
Раз вы занимаетесь улучшением ST, есть ли у вас возможность добавить к функциям ластик?

5
DjVu / Re: залипуха с Lizardtech Document Express Editor
« : 10 ѕЪвпСам 2011, 04:50:17 »
Wehrwolf
Какая дружественная с виду программа, оказывается! У меня быстро всё получилось. Почитаю про нее подробнее, она мне понравилась) Спасибо вам за скорый ответ)

6
DjVu / Re: залипуха с Lizardtech Document Express Editor
« : 09 ѕЪвпСам 2011, 14:50:02 »
Здравствуйте.
Пытаюсь сделать дежавю-книгу. Материал у меня очень простой (сканирую детскую пропись), и я следую пока этой инструкции: http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/diagram.htm . Но не понимаю, как на 4 этапе приделать цветную обложку. Скачала для этого Document_Express_Editor_6_Pro. Может, завсегдатаи этого форума напишут более подробно, как мне добавить обложку? Мне нужно в самое начало и в самый конец.

P.S. Вспомнила, что еще хотела спросить) В конце многих статей вашего сайта пишут, что надо выкладывать в инет готовые электронные книжки. Это просто общее пожелание или имеется в виду какое-то конкретное рыбное на книжки место?)

Страницы: [1]