Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - syn104

Страницы: [1]
1
Полностью согласен насчет ВМР файлов. Гораздо меньше мороки в разных программах.
И пользуясь случаем. Практически все авторы категорически против Fine Ridera.
Но времена 6-7 версий прошли. Вопрос - какая из трех строк получена в Fine Rider.

Остальные две в кромсаторе и тейлоре. Разрешение 600. Сканировалось в 300. Причем в Fine Riderе намеренно использовалось автовыравнивание строк. А в бит переводилось фотошопом.

2
Цитировать
Какая "проверка" и какое "устранение ошибок", это Вы о чём?

Да все о том же. Надо все равно все страницы просмотреть. А в Тайлоре это очень медленно. Даже если есть хотя бы одна ошибка. Кстати на сканах довольно проблематичная книга - много страниц без полей. Я может утрирую вопрос и взял специально трудный случай. Но такая книга выявляет все проблемы очень наглядно. И все таки вопрос остается. Быстренько пролистать не получается.

Цитировать
Можно. Причём двумя способами. Вычитанием или заливкой.?

Можно, но долго и неудобно.
 
Цитировать
А овальная виньетка у которой по бокам будут куски фона

одна из сотен - проще руками в шопе.

В своем посте уважаемый yuree Вы попытались сделать из меня полного идиота, ну чтож как Вам угодно. Но вот факты вещь упрямая

из пяти страниц три с ошибками - не многовато ли?

А что здесь помешало программе правильно определить полезную зону. Очевидно не достаточно совершенный алгоритм. Я уважаю Вас за то, что имеете свою позицию и даже не поленились сформулировать ее. Но скриншоты перед вами. И это еще не доходя до вывода, уже море ошибок. Так что долго ждем. а потом долго правим. Так может быстрее сразу вручную.

Так что Вы меня не убедили. Автору работать и работать. В кромсаторе намного быстрее, пусть и труднее.

3
Сканобработка / Scan Tailor - мои впечатления
« : 22 °ЯаХЫм 2011, 22:46:37 »
По моему хвалебные отзывы о программе сильно преувеличенны.
По порядку. Открываем файлы. Разворот делится хорошо, тут претензий нет. Но вот понадобилось сделать книгу, разворот которой на сканер не поместился. Отсканил по одной странице. Загружаю в программу, и тут выясняется, что резать все равно надо. Иначе нет вывода. По умолчанию программа считает что у меня полуторные сканы, хотя зачем в сканере зона сканирования тогда. немешало бы по умалчанию сделать активной первую кнопку. Иначе лишние телодвижения и вспоминание автора вместе с какойто мамой. Или получим черте што:

Далее непременно надо выровнять страницы, причем никакие возражения не принимаются. Этап отключить нельзя. А результат:

Правим руками и на все потеря времени. Далее полезная область. Обратите внимание на правую панель.

 На стандартной книге  в принципе работает не плохо, но ошибки есть в обязательном порядке, а значить придется листать все страницы руками. Причем время этапа намного медленнее кромсатора. А еще проверка и устранение ошибок. Причем в кромсаторе страницы листаются практически мгновенно, а тут программа что то постоянно делает и все это медленно. Но это цветочки. Далее вывод. А вот это уже ягодки. 1200 страниц (Увы бывают и такие книга) - 2,5 часа. В кромсаторе 1 час 10мин. Должен оговориться, что почти на каждой странице рисунок.
Но и это не главное. Так как в кромсаторе рисунки выделялись в ручную, то и ошибок нет. Только пропуск двух рисунков. Что устранилось в минуту. В Tailor-ре

оригинальный метод. Задумано красиво а на практике на... нужно. Ну в данном случае можно просто повторно выделить зону. А почему нельзя удалить супер-пупер важную зону, которую создала программа. И почему во всех нормальных программах зона создается одним движением мыши по диагонале, а тут надо долго ехать вокруг зоны? опять потеря времени. А дольше что?

Конечно все можно исправить, но делается это в программе через одно место, нет чтобы удалить авто зону и разметить рисунки по новой, приходится брать в руки бубен и исполнять всем известный танец. К тому же все это просто мучительно медленно!
Ну и на закуску. Во всех программах, чтобы остановить процесс, нужно нажать"Esc". Тут автор пошел своим путем, правда забыл сказать об этом всем остальным. Оказывается надо щелкнуть по миниатюре в правой панели. Попробуй догадаться с трех раз или жди, причем долго.
Короче "автар" сам д.... со своей программой, а нам пока и даром не нать.

 

Страницы: [1]