Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Strannik

Страницы: [1]
1
Задача: отсканировать резаные книги сканером с автоподатчиком и сразу, без кромсания и прочей обработки перевести их в DjVu с текстовым слоем.

Document Ecpress 6.0.1 build 1394 взят в недрах http://www.djvu-soft.narod.ru Занимает чуть больше 10 Мб, инсталляции не требует. Сканированный файл сразу сохраняет с тестовым слоем, благо в опциях сохранения можно поставить галку на "OCR". Сохранение 24 страниц занимает 2-3 минуты. При OCR по символам стандартно заменяет русскую "г" латинской "r". В целом качество распознавания немного хуже, чем у FineReader 9, однако с учетом экономии времени с этим можно смириться.

DocumentExpress Professional 6.5 Non-Asian OCR триал-версия взята с официального сайта www.caminova.com. Занимает 114 Мб, инсталлируется полчаса (в основном за счет инсталляции .NET Framework). И то со второго раза: в первый раз через эти полчаса выдал ошибку, и мне пришлось откатывать систему. Сканированный файл не сохраняет сразу в OCR, даже несмотря на выставленную галку в опциях сохранения. Функция OCR в меню тоже оказалась заблокированной. Пришлось сохранить файл без текстового слоя причём кириллические символы в названии сохранились как кракозябры. Далее файл был снова открыт, в результате чего OCR в меню разблокировалась и ыбла запущена. Распознавание 18 страниц заняло около двух минут, но при попытке сохранить файл под тем же названием программа выдала ошибку и угробила исходный фал так, что он уже не открывался. И это, напоминаю, коммерческая программа, за которую разработчики хотят $149. Снёс её и забыл, как страшный сон.

   В общем, передача прав из lizardtech (6.0) в caminova (6.5) превратила приличную программу, требующую устранения некоторых глюков, в отстой, с которым невозможно работать.


Страницы: [1]