Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 57an

Страницы: [1] 2 3 ... 14
1
и вот в таком виде экспортирует в txt (представлено начало файла: как видно, закладочная ссылка у главы перенеслась на следующую строку, а не осталась на той же):
Chapter 8 Color Image Segmentation
(1 XYZ 53 613 null)
8.1 Introduction (2 XYZ 53 474 null)
8.2 Formalism and Fundamental Concepts (5 XYZ 53 516 null)
...
После слова Segmentation затесался символ переноса строки. Добавлю его удаление в ближайших версиях.

2
Все-таки могу воспроизвести, только на фрагменте книги (распространяется издательством по частям, так что особенности оглавления — их дела). Вот файл и вот в таком виде экспортирует в txt
Ссылка не работает.

3
В Pdf & Djvu Bookmarker 4.1 добавлена возможность считывать и сохранять состояние дерева оглавления для pdf-файла.

4
кстати djvu также имеет опции по настройке вида

Можно поподробнее, в каком разделе описано, умеет ли что-нибудь из набора DjvuLibre подобное?

5
Насчет черноты на месте черепа после разделения субсканов - похоже в использованном режиме в ST поломалось ограничение диапазона яркостей у области рисунка до [1:254].
С другой стороны, с введением экспорта в STF это не особо уже и нужно (разве только для экзотических фич сепаратора типа раскраски маски и фона).

6
Пустые файлы в папке картинок должны создаются независимо от флажка создавать пустые задние субсканы.

Если при запущенном экспорте нажать кнопку закрыть STF падает.

7
Поддержу вопрос о логе изменений.

Выкладываются ли изменения STF с помощью системы контроля версий на SF или github, чтобы можно было посмотреть, что и как менялось в более удобном формате, через тот же diff3, чем пробираясь через лес комментариев (которые в таком случае вообще оказались бы ненужными)?

И еще предложение.
Почему бы не производить вывод для режима черно-белый сразу в однобитном LZW? С древних времен используется совершенно избыточный восьмибитный формат файла.
Из плюсов решения - уменьшаем размер файлов. А самое главное - значительно упрощаем и ускоряем процедуру стандартного экспорта - теперь достаточно просто скопировать с переименованием файл из папки out, чем колбасить его кодом.

И еще по экспорту:
Напрашиваются хотя бы всплывающие подсказки к опциям Разделять смешанный вывод (зачем нужно не разделять, куда - в 1 или 2 - пойдут такие неразделенные файлы) и Папка экспорта по-умолчанию (где именно она располагается по-умолчанию).
Непонятно что будет, если не задать директорию вывода - по-моему напрашивается флажок по аналогии с Faststone Image Viewer -  если директория не задается появляется надпись, что будет использоваться директория (кстати также косяк - в одном окне одни и те же сущности называются по-разному - папка и директория, если что, то я за папки) открытого в настоящий момент проекта.
Ну и нужен флажок переименования файлов папки pic для Djvu Imager (в идеале - и для FSD). Есть огромное количество пользователей, которые не смогут добавить суффикс .sep сами.
Когда процесс экпорта завершен, нужно возвращать состояния окна к изначальному (сбрасывать прогресс-бар и убирать счетчик страниц), иначе кажется, что процесс завис на последней странице. Вместо всплывающего окна о завершении экспорта можно  было использовать стандартную фичу ST - мигание в панели Пуск.

8

Программа без наличия папки d:\\books вообще не запускается.
Подписи у текстовых полей либо нет, либо справа, либо над, либо под - нужно один раз определиться и сделать одинаково.
Подумайте над группировкой полей - почему верхнее без названия, а нижние с названием.
Кнопка показать название лишняя - поле предпросмотра должно автоматически обновляться по мере заполнения полей.

Равномерное и симметричное распределение полей и кнопок по форме - это еще не интерфейс.

10
Я в свое время сделал даже скрипт для Word'a по мотивам широко известного в узких кругах Орловского скрипта "Печать текста книжкой". С предварительно расшивкой djvu на картинки, и вставкой их в Word. Есть в разделе программ на djvu-soft.narod.ru, называется Djvu2Doc. Тупо, зато не требует лишних виртуальных принтеров в системе )

11
SorokaSV

Да, есть такая проблема. Исправил в 3.0.1. Спасибо.

12
SorokaSV
Djvu плагин интегрирован в инсталлятор. При инсталляции есть возможность выбора, будет он устанавливаться или нет. Если не устанавливать плагин, то будет использован более медленный способ просмотра djvu, использовавшийся в версиях 1.x .

13
SorokaSV
Ответьте мне, пожалуйста, на личное сообщение. Надо же понять, что именно у вас не заработало...

14
Скринкаст, иллюстрирующий редактирование позиции на странице для элементов дерева оглавления в новой версии Pdf & Djvu Bookmarker 3.0

15
Уппс. Забыл раскрасить один заголовок. Тогда нужны еще шаги 4.1 - со вставкой образца солнца в Сепаратор, 4.2 с копированием кусочка заголовка и 4.3 со вставкой образца заголовка в Сепаратор.
Ну или Djvu Pal'ом красить, если заголовков немного.

Accept
Автоматическое разложение по слоям портит картинки. Рассмотрите вблизи, например, лицо принцессы. Зачем лишний раз пугать ребенка?

Страницы: [1] 2 3 ... 14