Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SI{AY

Страницы: [1]
1
yuree, ответил в ЛС чтоб дальше не оффтопить.
Нет. Как я уже не раз ранее говорил - нет у меня на это времени.
не обязательно же по каждому исправлению коммит писать. Можно по релизам прилагать исходники. Кому надо тот найдет разницу.

2
ух... к слову, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160930 куда информативнее того FAQ, единственное, дополнить (заменить) пункт про обработку, так как с SK более сложно Выглядит.
В FAQ пункт про процесс сканирования более чем бесполезен. Важны только несколько ключевых моментов. Остальное будет разниться от ПО, и драйверов. И акцент на программе не преднозначеной для сканирования - лишний.
Ни слова про букмарки.
В общем критиковать там есть что.
Простой обыватель не станет и FAQ читать, проверено уже. А кому хоть чуть интересно - с удовольствием посмотрит разные варианты.
П.С. FAQ = ЧаВо = Часто Задоваемые вопросы. там это уже инструкция, и на FAQ никак не тянет. переименовать надо бы.
П.П.С. Сорри за оффтоп  :-[

3
Ну и нужен флажок переименования файлов папки pic для Djvu Imager (в идеале - и для FSD). Есть огромное количество пользователей, которые не смогут добавить суффикс .sep сами.
не совсем понял, нафига? Djvu Imager и так дружит с именами из ST

А вообще я планирую со временем обязательно написать подробный учебник в картинках по полному циклу создания DjVu-книги.

Начать можно напр. отсюда) → http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4383540
по сравнению с тем что есть уже тут на сайте там это ОЧЕНь краткая и односторонняя выжимка (я молчу про информацию на ру-борде)..

monday2000, в переводе Вывод - Смешанная  - формат картинок, квадро и обведенная перепутаны местами.
пожелание: в выводе, при переключениями между вкладками переделывать выходной файл только при переходе на вкладку Вывод. Так же много времени теряется: в смешанном режиме, на вкладке *Зоны картинок* обвожу картинку, перехожу на следующую страницу(вкладка не меняется), а затем если вернуться(вкладка так же не меняется) - то выходной файл переделывается в соответствии с имеющимися изменениями. Тут бы тоже отключить.

4
это верх пожеланий конечно :) но да, это требует значительной переработки.

5
на форуме либгена, был проект массового распознования книг, и там как раз для клиентской части использовалась тессеракт.
вот сам скрипт для линуха на питоне http://rusfolder.com/36958044
как работало. Скрипт обращается к координирующему серверу, получает ссылку на скачку. По ней скачивал дежавю, распознавал его, собирал обратно дежавюшку, и отправлял ее координирующему серверу.
внутри ReadMe там копия текста с сайта про зависимости. Но там вроде не все описано, всплывало еще несколько что требовалось до установить. Но названия этих модулей из ошибки будет видно

6
была бы полезной возможность пройтись и отметить где будут иллюстрации до обработки файлов. А то каждый раз ждать...

Страницы: [1]