Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rusviv

Страницы: [1]
1
Попробуйте поискать Hot Keyboard Pro, позволяет полностью автоматизировать выполнение разными прогами повторяющихся операций, работает над программой, не требует знания программирования. Платная, но видел и ломаную.

2
Помогла, скачал, большое спасибо!!!

3
Странное обсуждение — все ссылки битые, причем практически с самого начала. Может кто-нибудь подскажет где все-таки можно найти вышеупомянутые словари?

4
Как пример могу предложить только один сайт rusviv.com, который использует для графики и книг DJVU. Есть еще один rulex.ru, на котором размещен в DJVU Русский Биографический Словарь в сканированном виде. Больше примеров не видел. При использованиии DJVU с браузером должен быть установлен обязательно плагин (сечас от Каминова).

5
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 10 јРЩ 2013, 06:54:12 »
Доказываю сайтом rusviv.com. Полностью только на движке DJVU. Постараюсь выложить фото применения DJVU на именно Планшетах и Эл. книгах с эл. бумагой.

6
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 10 јРЩ 2013, 00:49:03 »
Понятно, что формат должен развиваться и если Лизарты и Каминовы мало чешутся, кто-то должен прийти на их место.
Но не менее важным является прикладное значение. Если в Инете будут  встречаться только советы, чем открывать и как создавать, но не будет сайтов применяющих djvu — прогресса не будет, нет предложения — нет спроса. Я, как юзер, попробовавший djvu, понимаю, что уже сейчас в формат заложено достаточно для представления в Онлайн. Надо все-таки применять djvu на сайтах, пусть по-немногу, по страничке (графику, текст, вложенные ссылки, навигацию), глядишь и с браузерами что-нибудь сдвинется.
К третьему пункту — Опробовал djvu-книги на планшете с Android'ом — шикарно.

7
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 04 јРЩ 2013, 16:40:41 »
По третьему пункту. Прошу Всех кто имеет эл. книги 9-10 дюймов — скачайте djvu-файл с чисто комп. книгой "О русскомъ государственномъ цвѣтѣ" (http://rusviv.com/upload/downloader/file/O%20gos%20cvete.djvu)  Задача — получить отзывы от независимых юзеров о просмотре таких книг на эл. книгах. Попробовал адаптировать книгу именно для Покетбука 912. Субъективно — вполне комфортно.

8
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 20 °ЯаХЫм 2013, 00:52:08 »
Непонятно, для чего поднимать вопросы про PDF и др. Вопрос ТОЛЬКО О DJVU. Меня нисколько не волнует судьба JPG и остальных форматов. Интерес в распространении и большей популярности DJVU, как развивать и расширять ЗОНУ этого формата?

9
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 09 °ЯаХЫм 2013, 15:45:51 »
Попробовал сохранять чистые Тифы в djvu и jpg. Различия есть и существенные. 1. У djvu не заметны искажения, в отличие от jpg. 2. Размеры НУ очень отличается.
Объясните про ЗАЩИТУ, в чем она? В том что книга куплена в платной библиотеке? Или в формате pdf есть какая-либо нормальная защита?

10
Флейм / Re: Предложения и идеи.
« : 07 °ЯаХЫм 2013, 23:54:01 »
Борьба форматов будет всегда, и без продвижения альтернативы сомнительные pdf и jpg будут рулить.
Почему-то на плеерах появляется поддержка альтернативных форматов (как видео, так и аудио).
Нужно добиваться включения djvu в безусловную поддержку производителями браузеров, ведь на эл. книгах в большинстве djvu наровне с pdf.

11
Флейм / Предложения и идеи.
« : 07 °ЯаХЫм 2013, 05:49:03 »
Про формат DJVU:
Определил несколько областей (может не все) применения для djvu:
1. Сканированные книги для сохранения с уменьшения объема, множество сохранено отвратительно, не учитывая особенности формата, дискридитируя  djvu.
2. Графические изображения, качество лучше, чем у jpg (фото, графика, чертежи).
3. Изначально компьютерные тексты.
4.  Представление графики и текста в инете через плагин браузера.
Из всех 4 распространено только перевое. 2-4 вообще практически не используются. Возможности заложенные изначально в  djvu не используются и не востребованы вообще.
Предложения:
1. Для распространения djvu объединить ресурсы в «zone  djvu» под крышей Вашего форума, применяющие, разрабатывающие, пропогандирующие всё касаемое  djvu. Необходимо объединяться и союзничать.
2. Развивать формат, так как Caminov’е похоже это не нужно, тем более что, множество идей висят в воздухе.
3. Как один из вариантов могу предложить площадку для экспериментов rusviv.com, сайт создан специально для представления формата  djvu, иллюстрации, книги только в формате  djvu. Могу один из разделов представить, как «эспериментальный  djvu». В разделе размещать файлы, готовые для представления в Инете, для проверки качества изображения, оглавлений, ссылок, OCR-слоя и т.д.
Может у кого есть что-либо подобное в головах — давайте делиться.

Страницы: [1]