Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AnGr

Страницы: [1]
1
Общий / Re: Белые буквы на чёрном
« : 07 јРав 2011, 23:50:08 »
То есть если я буду иметь в наличии программы последних версий, то всё пойдёт норматьно? И никаких окошек не будет вылезать ("Console utility is not launched"), и после полной обработки в Djvu Imager картинки будут вклеиваться? Значит, все эти проблемы могут быть только из-за старой версии ST Split?

2
Общий / Белые буквы на чёрном
« : 06 јРав 2011, 12:55:20 »
Здравствуйте.

Используя ваши рекомендации по кодированию djvu:

Scan Tailor -> ST Split -> Djvu Small -> Djvu Imager

Столкнулся со следующей проблемой. При кодировании файлов из папки "1" в Djvu Small получается Djvu файл, в котором белые буквы на чёрной "бумаге"-фоне (а не наоборот, как должно быть в обычных книгах). Затем, не обращая на это внимания, обрабатываю файл в Djvu Imager: нажимаю кнопку "Открыть папку", выбираю папку "2", потом нажимаю "Пуск". Файл обрабатывается, в самом конце вылезает окошко, в котором написано "Console utility is not launched". Не обращая на него внимания, нажимаю в Djvu Imager кнопку "Вставить в Djvu". Всё обрабатывается, благополучно заканчивает обрабатывать без проблем. Открываю файл "DjVu Encoded.out.djvu" на Рабочем столе, но все те же белые буквы на чёрном фоне остались, картинки не вставились.

Что я сделал неправильно?

3
Спасибо!!! О программе Scan Tailor я не знал, использовал только СканКромсатор, но эти две программы разве не равноценны? Попытаюсь прогнать через Scan Tailor, посмотрим, что получится.

4
Дело не в том, в альбомной или нет. Просто полистайте первую книгу программой для чтения, например, WinDjVu. В первой будут первый и следующий листки (и последующие, конечно) будут на несколько сантиметров различаться по ширине - одна несколько шире, другая поуже.

Во второй же книжке, если ее листать, ВСЕ странички будут совершенно одинаковых размеров, (такой же результат получится, если Word переделать в Pdf, например).

Может, можно как бы "нарастить" одни листочки и пообрезать другие, чтобы они стали одинаковыми, как во второй книжке?

5
Вот книжка с разными размерами листочков:

http://www.onlinedisk.ru/file/536671/

Вот пример с одинаковыми:

http://www.onlinedisk.ru/file/536673/

Хочу добиться второго результата. Не подскажите, как?

6
Здравствуйте. Имеется набор сканированных страничек книги (ок. 700). При создании из них djvu видно, что идущие друг за другом странички неодинаковы по размеру в ширину. Как из выровнять? Какую программу использовать для этого? Спасибо.

Страницы: [1]