Главное > Общий

Белые буквы на чёрном

(1/523) > >>

AnGr:
Здравствуйте.

Используя ваши рекомендации по кодированию djvu:

Scan Tailor -> ST Split -> Djvu Small -> Djvu Imager

Столкнулся со следующей проблемой. При кодировании файлов из папки "1" в Djvu Small получается Djvu файл, в котором белые буквы на чёрной "бумаге"-фоне (а не наоборот, как должно быть в обычных книгах). Затем, не обращая на это внимания, обрабатываю файл в Djvu Imager: нажимаю кнопку "Открыть папку", выбираю папку "2", потом нажимаю "Пуск". Файл обрабатывается, в самом конце вылезает окошко, в котором написано "Console utility is not launched". Не обращая на него внимания, нажимаю в Djvu Imager кнопку "Вставить в Djvu". Всё обрабатывается, благополучно заканчивает обрабатывать без проблем. Открываю файл "DjVu Encoded.out.djvu" на Рабочем столе, но все те же белые буквы на чёрном фоне остались, картинки не вставились.

Что я сделал неправильно?

monday2000:
AnGr
Прежде всего, проверьте, последние ли у Вас версии всех этих программ.
ST Split - 1.3
DjVu Small - 0.4.4
DjVu Imager - 2.9

Скорее всего, у Вас ST Split ниже версии 1.2 - это наиболее вероятно. Такой глюк был в ST Split, и он был исправлен ещё в ST Split 1.2.

AnGr:
То есть если я буду иметь в наличии программы последних версий, то всё пойдёт норматьно? И никаких окошек не будет вылезать ("Console utility is not launched"), и после полной обработки в Djvu Imager картинки будут вклеиваться? Значит, все эти проблемы могут быть только из-за старой версии ST Split?

monday2000:
AnGr

--- Цитировать ---То есть если я буду иметь в наличии программы последних версий, то всё пойдёт норматьно?
--- Конец цитаты ---
Вполне вероятно.

--- Цитировать ---Значит, все эти проблемы могут быть только из-за старой версии ST Split?
--- Конец цитаты ---
Скорее всего, именно это и есть причина.

Вот последняя версия ST Split (1.3):
http://www.djvu-soft.narod.ru/soft/st_split_v1_3.rar  (642 КБ)

veala:
II53PPImNiTuIoXXChPRHaFIOnHPXXVaXVFrAnFiXXJaRoClMiTeLoGrPaAu
RaKeKaDeReGlCrHoMeGlNiHuBlIVDoReMaIPNiDVitUnMaNoRoBrFrXXMa
RuChNiRAFeRoBrXVCDLlCDCDDVElHeGeToZeCaLyWGRoMiZeRIZeZeJCMi
DCZeFMRuAgJaXXRoCDZoJaEiXVMoFiIIWiCDJaJeAlFeYaBoChPeJaJaRo
RaViFMXXElJeErBaShBaGoFMAmPEDuUNVaHRSKARIIaySmAlSEPzFeHeWi
CDCuWiBoNAPaUnChBrAVJeWiRSFrDiXVCDwwexReXVJoBrMiWhKaCowwDV
StPiNiGaDVIILeViEmRoSKFEMiXVVIPaCDXXthAlCDVoCaWiPeXVUFwwWi
ShGoiXFMHoNiDeRempDeXVEnXIBaDiAlHoRo

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии